Bastón - Empuñadura en Plata de Ley, Hueso, Marfil - Caña de Malaca - Asta - Principios S. XX

13 fotos BASTÓN - EMPUÑADURA EN PLATA DE LEY, HUESO, MARFIL - CAÑA DE MALACA - ASTA - PRINCIPIOS S. XX (Antigüedades - Moda - Bastones Antiguos)

  • Artikel: 1

    Zustand: Gut (mit sehr wenigen Gebrauchsspuren)

    Bastón - Empuñadura en Plata de Ley, Hueso, Marfil - Caña de Malaca - parte baja en  Asta y metal - iniciales FS - de colección !!!

    Siglo - XIX.

    Medidas : Altura - 92 cm.

    En muy buen estado de conservación. Ligeras abolladuras empuñadura.

    VER FOTOS ADICIONALES y si teneis cualquier duda, estaremos encantados de responderos.

    En los envíos, aplicamos únicamente el coste del franqueo, en función del peso y población de destino. No cobramos nada en concepto de manipulación. En el caso de adquirir más de un artículo, se combinaran los gastos de envío, en función del peso total del pedido.

Über diesen Artikel informieren