Akzeptiert Angebote

BASTÓN DE PASEO. PUÑO DE ASTA VETEADA. VÁSTAGO DE MADERA. TACO DE METAL. SIGLO XX

Zustand des Artikels: Normal (mit normalen Gebrauchsspuren)

DESCRIPCIÓN / DESCRIPTION / DESCRIPTION
FICHA TÉCNICA:
TEMA
BASTÓN DE PASEO
AUTOR/FABRICANTE
DESCONOCIDO
MATERIAL
ASTA Y MADERA
TÉCNICA
HECHO A MANO
ÉPOCA
SIGLO XX
ORIGEN
ESPAÑA
ESTILO
CLÁSICO
CONSERVACIÓN
NECESITA RESTAURACION
MEDIDAS
3x3x89,5cm
PESO
200g
PRECIO
100€

OBSERVACIONES:

PUÑO DE ASTA VETEADAVÁSTAGO DE MADERA DE CEREZO. REMATE DEL TACO EN METAL.

NECESITA RESTAURACIÓN. PRESENTA RESTOS DE ANTERIORES PARÁSITOS. PRESENTA GRIETAS.

EN LAS IMAGENES SE PUEDEN APRECIAR LOS DETALLES.

DESCRIPTION / DESCRIPCIÓN / DESCRIPTION
FACTSHEET
THEME
WALKING CANE
AUTHOR/MANUFACTURER
UNKNOWN
MATERIAL
ASTA AND WOOD
TECHNIQUE
HANDMADE
PERIOD
TWENTIETH CENTURY
ORIGIN
SPAIN
STYLE
CLASSIC
CONSERVATION
NEED RESTORATION
MEASURES
3x3x89,5cm
WEIGHT
200g
PRICE
100€

COMMENTS:

WALKING CANE. POLE OF ASTA VETEADA. WOOD STEM. METAL TACO. TWENTIETH CENTURY

ASTA CUFF VETEADAVÁSTAGO DE CEREZO WOOD. REMOVE THE TACO IN METAL.

NEED RESTORATION PRESENT REMAINS OF PREVIOUS PARASITES. PRESENTS CRACKS.

IN THE IMAGES THE DETAILS CAN BE APPRECIATED.

FICHE D´INFORMATION
SUJET
CANNE DE MARCHE
AUTEUR/FABRICANTE
INCONNU
MATÉRIEL
ASTA ET BOIS
TECHNIQUE
FAIT À LA MAIN
PÉRIODE
XX SIECLE
ORIGINE
ESPAGNE
STYLE
CLASSIQUE
CONSERVATION
BESOIN DE RESTAURATION
MESURES
3x3x89,5cm
POIDS
200g
PRIX
100€

COMMENTS:

CANNE DE MARCHE. POLE D"ASTA VETEADA. TIGE DE BOIS. TACO MÉTALLIQUE. XX SIECLE

ASTA CUFF VETEADAVÁSTAGO DE CEREZO BOIS. ENLEVER LE TACO EN METAL.

BESOIN DE RESTAURATION LES RESTES ACTUELS DES PARASITES ANTÉRIEURS. PRÉSENTE LES FISSURES.

DANS LES IMAGES, LES DÉTAILS PEUVENT ÊTRE APPRÉCIÉS.

ENVIO / SHIPPING / LIVRAISON
NACIONAL STANDARD: 10€
NACIONAL ASEGURADO: 12€
EUROPEO STANDARD: 15€
EUROPEO ASEGURADO: 20€
INTERNACIONAL STANDARD: 30€
INTERNACIONAL ASEGURADO: 40€
NATIONAL STANDARD: 12.1$
NATIONAL INSURED: 14.52$
EUROPEAN STANDARD: 18.15$
EUROPEAN INSURED: 24.2$
INTERNATIONAL STANDARD: 36.3$
INTERNATIONAL INSURED: 48.4$
NATIONAL STANDARD: 8.4£
ASSURÉ NATIONAL: 10.08£
STANDARD EUROPÉEN: 12.6£
ASSURÉ EUROPÉENNE: 16.8£
INTERNATIONAL STANDARD: 25.2£
ASSURÉ INTERNATIONAL: 33.6£

avatar Antiguedades_Riera
Vom 01/05/2003
Spanien (Barcelona)
Verkäufer als professioneller Händler registriert.