CUERNO CUERNA ASTA DE CIERVO DE GRAN TAMAÑO EN MUY BUEN ESTADO - IDEAL PERCHERO O LÁMPARA

2 fotos CUERNO CUERNA ASTA DE CIERVO DE GRAN TAMAÑO EN MUY BUEN ESTADO - IDEAL PERCHERO O LÁMPARA (Antigüedades - Técnicas - Rústicas - Caza)

  • Artikel: 1

    Zustand: Normal (mit normalen Gebrauchsspuren)

    En perfecto estado. Antiguo cuerno de ciervo. Muy rústico, conseguido en las antiguas batidas de caza mayor de antaño. Data del primer tercio del s. XX​, contando con unos 100 años de antigüedad. Quedaría precioso decorando!! Inimitable, muy original, toda una pieza de la historia de España.

    ​Longitud: 70 cm.

    Ideal para decorar cualquier espacio, aportando un toque clásico muy elegante. Por su forma, es ideal como proyecto de perchero o lámpara, y también para empuñadura para bastones y cuchillos u otros trabajos de artesanía. Muy difícil de encontrar y con envío a domicilio, sin salir de casa!!!

    Gracias por su visita.

    Los gastos de envío corren por cuenta del comprador. Posibilidad de recoger en nuestros almacenes en Segovia. ¡Combine recogidas si le interesan más productos!

    Gastos de envío a islas e internacional: consultar antes la disponibilidad.

    Pago: ingreso/transferencia, PayPal (opción amigos o familiares), contrarembolso (previo pago de los gastos de envío), efectivo (solo para recogida en mano).

    Consulte la pestaña "Formas de pago y envío" de este anuncio para ampliar información sobre estos extremos.

    Antes de realizar una puja, oferta o compra, por favor, esté seguro de que ha consultado correctamente toda la información del anuncio y ha visto bien todas las fotos que adjuntamos.

    Si tiene cualquier tipo de duda, consúltenos, estaremos encantandos de resolverla. Para ello utilice la pestaña "Preguntas y respuestas" de este anuncio, antes de realizar la compra.

AlmonedaSigloXX

(52)
España (Segovia)
Mitglied seit: 26/04/2012

  Zu Favoriten hinzufügen