Polvera. Asta tallada. Forma de pez. Siglo XVIII-XIX.

Anzahl der Artikel: 1

Zustand des Artikels: Normal (mit normalen Gebrauchsspuren)

Polvera.

Realizada en asta tallada.

Boca con forma de pez.

Siglo XVIII-XIX.

Falta tapón de la boca. Tiene parte del original rota en la misma.

Las medidas aproximadas  18,5 x 7,7 x 2,8 cm.

Envío a través de Correos certificado. El coste del servicio y manipulación es de 6 euros para la península y Baleares

avatar cdartantiques
Vom 02/01/2018
Spanien (Illes Balears)