NAVAJA PEQUEÑA DE CACHAS DE ASTA

13 fotos NAVAJA PEQUEÑA DE CACHAS DE ASTA (Militar - Armas Blancas Originales Fabricadas entre 1851 y 1945)

  • Artikel: 1

    Zustand: Irgendeine Beschädigung

    Pequeña navaja con cachas de asta.
    Epoca primera mitad siglo XX.
    Medidas: abierta 11 cm. de larga,  cerrada 6,4 cm. de larga
    Conservación aceptable. Tiene algo de óxido, y una grieta en el asta de una de las cachas. Abre fácil y sin dificultad, aunque le falta la palanquilla. Para cerrarla hay que forzar un poco con la punta de un atornillador al mismo tiempo que se fuerza el cierre.

WICHTIG: ÜBERPRÜFE VOR DEM KAUF DIE SPANISCHE REGELUNG ÜBER DEN BESITZ VON WAFFEN.
Polizei (Abteilung zum Waffenbesitz).

fitanteco

(463)
Spanien (Zaragoza)
Mitglied seit: 15/09/2006

  Zu Favoriten hinzufügen

Über diesen Artikel informieren