Auktionen von Ambrotypien, Daguerreotypien und Ferrotypien

92 Artikel

19 NEGATIVOS EN CRISTALES. VIAJE DE ALFONSO XIII A PARIS 1905. 14,5X9 APROX.

Ambrotypien, Daguerreotypien und Ferrotypien

HISTÓRICA ESPAÑA   (27.364)

204,00 € (0 Gebote) 14h 60min

Antigua Fotografía Acto de Moros y Cristianos en BOCAIRENTE - Año 1900-1920s.

LOS REYES MAGOS   (29.428)

25,00 € (0 Gebote) 16h 12min

Antigua Fotografía Original Acto de Moros y Cristianos en BOCAIRENTE - Año 1900-1920s.

LOS REYES MAGOS   (29.428)

25,00 € (0 Gebote) 16h 13min

LOS REYES MAGOS   (29.428)

25,00 € (0 Gebote) 16h 14min

IMPRESIONANTE FOTOGRAFIA FERROTIPO O DAGUERROTIPO, SOPORTE METALICO SIGLO XIX, MIDE 11 X 7,2 CMS.

TESOROS DEL AYER   (38.244)

90,00 € (0 Gebote) 1d 13h 15min

DAGUERROTIPO.-AMBROTIPO.-SEÑOR CON BIGOTE.-CAJA DE GUTAPERCHA.-SIGLO XIX.

AntigüedadesBaeza   (3.044)

60,00 € (0 Gebote) 1d 13h 22min

Fotografia de Boda TERRITORIOS ESPAÑOLES GOLFO DE GUINEA en GUINEA ECUATORIAL - Año 1940s.

LOS REYES MAGOS   (29.428)

24,75 € (0 Gebote) 1d 16h 5min

Fotografia san fermin j.galle-pamplona

patxi72   (1.353)

4,25 € (0 Gebote) 2d 13h 10min

Ambrotipo, daguerrotipo o ferrotipo de niña - siglo XIX - En su marco caja de la época

TEIBOL SANCHEZ ANTICUARIOS   (716)

76,50 € (0 Gebote) 2d 13h 59min

Foto antigua

byr65   (162)

4,00 € (0 Gebote) 2d 14h 52min

Antigua fotografía lliria ,cliché fotográfico ,rondalla el micalet ,puerta iglesia de la sangre

nautilius   (457)

5,00 € (0 Gebote) 2d 15h 53min

Antigua fotografia en metal ,jura de bandera años 60 ,soldados desfilando ante bandera

nautilius   (457)

3,00 € (0 Gebote) 3d 8h 2min

Foto antigua. Militar fotógrafo frances 1911

Penyascal   (2.355)

3,85 € (0 Gebote) 3d 13h 24min

FOTOGRAFÍA EN CRISTAL. Gelatinobromuro? Aristocracia valenciana (finales Siglo XIX)

juanon1960   (5.510)

90,00 € (0 Gebote) 3d 14h 17min

22 ambrotipos, siglo XIX (1889), placas secas de nitrato de plata sobre vidrio. Cazadores alpinos

HISPACOLECCION   (10.329)

27,00 € (0 Gebote) 4d 13h 10min

1908 ESPECTACULAR FOTOGRAFIA HISPANO SUIZA DE LINEA VIGO BAIONA BAYONA (GALICIA)

hermerico   (340)

375,00 € (0 Gebote) 4d 13h 18min

FOTOGRAFIA: NEGATIVO SOBRE CRISTAL PRINCIPIOS SIGLO XX-CATALUNYA- EQUIPO DE FUTBOL

pebete   (1.643)

10,20 € (0 Gebote) 4d 13h 20min

Fotografía en prensa de Niceto Alcalá Zamora y todos los ministros de la 2ª República. Año 1934.

yoyeyyuyu   (3.234)

6,40 € (0 Gebote) 4d 13h 58min

Bonita fotografía antigua, personajes importantes de la época

RESTAURACION Y COLECCIONISMO GUERRA   (3.336)

50,00 € (0 Gebote) 4d 14h 3min

Soldados posiblemente ferrotipo

Wallestein   (112)

15,00 € (0 Gebote) 4d 15h 46min

F 24. ANTIGUA FOTOGRAFIA FAMILIAR HERMANOS. PPIOS SIGLO XX.ALBUMINA. FOTOGRAFIA LA BARCINO.

ISABELARAGÓ ANTIGÜEDADES ARTE & COL   (22.460)

6,00 € (0 Gebote) 4d 16h 11min

Antigua Fotografia con el Primer Presidente de la 2ª República de España NICETO ALCALÁ ZAMORA

LOS REYES MAGOS   (29.428)

30,00 € (0 Gebote) 4d 16h 14min

F-633. FOTOGRAFIA ENMARCADA DE UNA DAMA. PRINCIPIOS SIGLO XX.

6,00 € (0 Gebote) 4d 16h 15min

F-1014. FOTOGRAFIA DE ESTUDIO DE DOS NIÑOS. NIEPCE FOTOGRAFO. BARCELONA 1921.

5,00 € (0 Gebote) 4d 16h 15min

F-693. NIÑAS EN LA PLAYA. PRINCIPIOS SIGLO XX.

10,00 € (0 Gebote) 4d 16h 18min

F-708. GRUPO DE EXCURSIONISTAS EN VALLVIDRERA. BARCELONA 1916. L. CANUT FOTOGRAFO.

7,50 € (0 Gebote) 4d 16h 18min

F-953. JOVEN PRACTICANDO TIRO CON CARABINA. ALREDEDORES DE BARCELONA. PRINCIPIO SIGLO XX.

F-580. REUNION FAMILIAR EN UNA MASIA ALREDEDORES DE BARCELONA. AÑO 1917.

4,00 € (0 Gebote) 4d 16h 18min
Erhalte alle Neuigkeiten über Ambrotypien, Daguerreotypien und Ferrotypien