Auktionen von Moderne Druckgrafiken des 19. Jahrhunderts

1852/54 ca. PRECIOSO GRABADO DE ”Juan Sebastian de Elcano” (A. Roca)

Moderne Druckgrafiken des 19. Jahrhunderts

garsineu   (3.079)

42,50 € (0 Gebote) 14h 14min

1852/54 ca. PRECIOSO GRABADO DE UN PLATO ROMANO, Descubierto en el valle de Ocañez

garsineu   (3.079)

42,50 € (0 Gebote) 14h 14min

1852/54 ca. PRECIOSO GRABADO DE ”Cruzada Contra los Moros” (A. Roca)

garsineu   (3.079)

42,50 € (0 Gebote) 14h 14min

1840/90 ca. 2 Hojas con 2 grabados cada una de 4 suertes del toreo, al pie de imagen texto en alemán

garsineu   (3.079)

84,15 € (0 Gebote) 14h 15min

Grabado original enmarcado. La moda elegante ilustrada. Madrid 1890

mpuig   (484)

12,60 € (0 Gebote) 14h 16min

Antiguo grabado español siglo XIX nuestra señora de las Angustias patrona de Granada

HISTORICA FLANDES   (8.100)

150,00 € (0 Gebote) 14h 20min

Precioso grabado antiguo enmarcado Valecia(70x54cm28x37cm)PALAU MARQUÉS DOS AIGÜES

bonetmauro   (1.829)

20,00 € (0 Gebote) 14h 25min

Buenaventura Planella. Héroes de Barcelona. guerra de Independencia. Lámina III. Siglo XIX

HOY COMO AYER   (1.959)

35,00 € (0 Gebote) 14h 27min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

LORENZO BARTOLINI.-ESCULTOR ITALIANO.-PRECIOSO GRABADO.-MEDIDAS TOTALES 52 X 35 CM.-SIGLO XIX.

AntigüedadesBaeza   (3.259)

30,00 € (0 Gebote) 14h 28min

suecia. carroza de gala de gustavo III. estocolmo

fourseasonspain   (1.301)

2,55 € (0 Gebote) 14h 31min

A. MOSCHETTI ”FORO ROMANO” GRABADO

xrierapujol   (670)

15,30 € (0 Gebote) 14h 33min

Grabado de François Boucher. L'obeissance Récompense. Rene Gallard Sculp.

HOY COMO AYER   (1.959)

70,00 € (0 Gebote) 14h 38min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

Grabado de Buenaventura Planella, Barcelona 1815. Don Joaquin Pou muerto al garrote

HOY COMO AYER   (1.959)

35,00 € (0 Gebote) 14h 40min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

BONITO GRABADO FRANCÉS TITULADO INNOCENCE ET AMOUR. SEGUN VILLERY. 1847

SONIDAV   (4.847)

55,00 € (0 Gebote) 14h 43min

MADRID.-GRABADO.-SAULNIER.-VISTA DE MADRID.-SIGLO XIX.

AntigüedadesBaeza   (3.259)

5,00 € (0 Gebote) 14h 44min

UNA VENTA.-BANDOLEROS.-GRABADO.-ROUARGUE.-GRABADO AL ACERO.-SIGLO XIX.

AntigüedadesBaeza   (3.259)

15,00 € (0 Gebote) 14h 52min

CH. DE BILLY ”LA HUIDA” GRABADO ( RUBENS pintó )

xrierapujol   (670)

16,15 € (0 Gebote) 14h 58min

2 GRABADOS A COLOR DEL SIGLO XIX - ESPAÑA, LA FIESTA DE TOROS Y INGLATERRA, LA CACERÍA

HOY COMO AYER   (1.959)

50,00 € (0 Gebote) 14h 59min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

CATEDRAL DE SEVILLA.-GRABADO.-ROUARGUE.-SEVILLA.-SIGLO XIX.

AntigüedadesBaeza   (3.259)

15,00 € (0 Gebote) 14h 59min

2 GRABADOS A COLOR DEL SIGLO XIX - JOSHUA REYNOLDS - SIMPLICITY Y THE HONORABLE MRS. STANHOPE

HOY COMO AYER   (1.959)

50,00 € (0 Gebote) 15h 2min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

JOSE MAEA (?-1826) AGUAFUERTE DEL SIGLO XIX. D.MARTIN BAUTISTA DE LANUZA

SONIDAV   (4.847)

70,00 € (0 Gebote) 15h 5min

ANTIGUO GRABADO DE 1865 - RETABLO DE LA IGLESIA DE SAN AGUSTIN EN VALENCIA - AHORA DESAPARECIDO

angelvlc   (1.326)

30,00 € (0 Gebote) 15h 7min

LES BAIGNETS - GRABADO DEL SIGLO XIX - POR FRAGONARD Y NICOLAS DE LAUNAY

HOY COMO AYER   (1.959)

50,00 € (0 Gebote) 15h 8min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

2 Grabados: NUESTRA SEÑORA DE LAS ESCUELAS PÍAS (S. XIX) ¡Originales! ¡Coleccionista!

amrecuerdo   (732)

52,50 € (0 Gebote) 15h 10min

LE PETIT JOUR - GRABADO DEL SIGLO XIX - POR NICOLAS DE LAUNAY Y SIGISMOND FREUDENBERGER

HOY COMO AYER   (1.959)

50,00 € (0 Gebote) 15h 11min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

LE LEVER - GRABADO DEL SIGLO XIX - POR SIGISMOND FREUDENBERGER

HOY COMO AYER   (1.959)

50,00 € (0 Gebote) 15h 14min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

FINAL XIX SEVILLA PRECIOSO GRABADO 'VISTA DE LAS CÁRCELES DE LA INQUISICIÓN' POR PINA¿?

garsineu   (3.079)

20,00 € (0 Gebote) 15h 22min

ANTIGUO GRABADO COLOREADO JUAN LUIS¿? 7 MADRID PLAZA DE LAS COMENDADORAS - GALERIAS FERRERES

garsineu   (3.079)

20,00 € (0 Gebote) 15h 27min

ANTIGUO GRABADO COLOREADO ESPAÑA 4 DE DORÉ MÚSICOS ENANOS - GALERIAS FERRERES - MADRID

garsineu   (3.079)

20,00 € (0 Gebote) 15h 27min

ANTIGUO GRABADO COLOREADO ESPAÑA 13 DE DORÉ TORRE DE COMÁRES ALHAMBRA GRANADA

garsineu   (3.079)

20,00 € (0 Gebote) 15h 27min
Erhalte alle Neuigkeiten über Moderne Druckgrafiken des 19. Jahrhunderts