Auktionen von Andere antike Dekorationsgegenstände

ANTIGUO BAROMETRO-TERMOMETRO-HENRI II- AÑO 1910-LOTE 584- BAROMETRO FUNCIONA

Andere antike Dekorationsgegenstände

reloj-asturias   (4.185)

29,74 € 0 Gebote 7min 40s

SUJETALIBROS NAUTICO

juanvilmont   (1.772)

3,00 € 0 Gebote 4h 8min

LOTE TRES PEQUEÑOS CUADRO DE TELA ACOLCHADA

jlcoleccion   (5.594)

24,00 € 0 Gebote 4h 8min

Exótico calienta camas oriental antigua. Exotic antique oriental bed warmer.

ALEXSANDRA,ANTIGÜEDADES,ARTE & VINT   (153)

250,75 € 0 Gebote 4h 13min

Antiguo cuadro de bronce Internationale Hundeausstellung del artista Bieber Armin 1949 firmado.

COLLECTORMUNDUM   (2.042)

910,00 € 0 Gebote 4h 14min

Importante soporte aleman del siglo XIX de estilo modernista para caviar en metal con 5 sellos.

COLLECTORMUNDUM   (2.042)

105,00 € 0 Gebote 4h 14min

Antiguo pequeño piano realizado en hueso o marfil y firmado por autor

LadyN   (182)

17,00 € 0 Gebote 4h 16min

Antigua Convoy desmontable. Marcado: MF`D & PLATED BY REED & BARTON pieza 4015

anuscapa   (1.293)

11,40 € 0 Gebote 4h 17min

Antigua cafetera tetera, termo, Bauscher Weiden, Bavaria, y WMF. Alemania. Estilo Art Decó

anuscapa   (1.293)

72,00 € 0 Gebote 4h 17min

Antiguo bordado sobre tela y lámina de madera. Para montar en cuadro, bandeja

anuscapa   (1.293)

8,40 € 0 Gebote 4h 19min

Tetera o lechera antiguo o vintage de cobre

paco963   (338)

20,40 € 0 Gebote 4h 20min

Repisa Ménsula antigua de madera

paco963   (338)

72,25 € 0 Gebote 4h 20min

ANTIGUA Y CONSERVADA TETERA ADOLFO MARQUET - MADRID

jlcoleccion   (5.594)

28,00 € 0 Gebote 4h 24min

San Antonio

oliva04   (402)

21,00 € 0 Gebote 4h 24min

antiguo butafumeiro de alpaca - 9cm de alto

maikel_201   (482)

4,25 € 0 Gebote 4h 24min

ANTIGUA NAVAJA DE CATALUÑA MANGO HUESO,SIGLO XIX,AÑO 1880 FABRICADA EN BARCELONA,PUNZON MAESTRO

thermopilas   (777)

600,00 € 0 Gebote 4h 27min

RECOGEDOR EN PAPEL MACHE ESCENA DE PAISAJE PINTADA A MANO SIGLO XIX 25 X 25,5 CMTS

EN UN RINCÓN DEL BAÚL   (31.083)

60,00 € 0 Gebote 4h 28min

Espectacular polvera antigua americana de cobre y bronce con bello relieve, objeto de coleccionista.

COLLECTORMUNDUM   (2.042)

105,00 € 0 Gebote 4h 30min

Antigua pareja de platos de latón con preciosos relieves con imagen de taberna

COLLECTORMUNDUM   (2.042)

35,00 € 0 Gebote 4h 30min

Espectacular escultura antigua hindú del dios Ganesha tallado en madera de una pieza.

COLLECTORMUNDUM   (2.042)

126,00 € 0 Gebote 4h 30min

Maravillosa lámpara o lucerna antigua realizada íntegramente en plata de ley contrastada.

COLLECTORMUNDUM   (2.042)

140,00 € 0 Gebote 4h 30min

PLATO BANDEJA TARJETERO SIGLO XIX PAREJA GALANTE Y AMORCILLOS BRONCE PATINADO 30 CMTS DE DIAMETRO

54,00 € 0 Gebote 4h 30min

Espectacular escultura antigua de bronce realizada a mano en Gracias, caballo de Troya.

COLLECTORMUNDUM   (2.042)

105,00 € 0 Gebote 4h 30min

Juego de taza y plato de porcelana. Marca Sandra Rich porcelana collection

benivir   (3.850)

5,00 € 0 Gebote 4h 33min

ANTIGUOS CESTOS DE CENTENO

jlcoleccion   (5.594)

120,00 € 0 Gebote 4h 35min

PRECIOSO VESTIDO PARA MUÑECA DE UNOS 45-50 CMS. APROX.

bruixeta   (3.982)

6,50 € 0 Gebote 4h 36min

Regio paragüero de madera de nogal y latón. Regal umbrella stand of walnut wood and brass.

106,25 € 0 Gebote 4h 38min

Impresionante gran máscara china antigua, muy pesada y con bellos detalles zoomorfos.

COLLECTORMUNDUM   (2.042)

126,00 € 0 Gebote 4h 39min

Precioso pedestal de roble tallado del siglo XVIII. Beautiful 18th century oak pedestal.

361,25 € 0 Gebote 4h 40min

bruixeta   (3.982)

6,50 € 0 Gebote 4h 41min
Erhalte alle Neuigkeiten über Andere antike Dekorationsgegenstände

Empfehlungen