Auktionen von Antike Vasen

319 Artikel

Jarron Chino sellado 24cm

Antike Vasen

Sebaxtian   (1.619)

2,00 € (0 Gebote) 17h 9min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

CÁNTARO DE AGUA Y FLORERO-

Antike Vasen

joanindigosol   (2.631)

11,25 € (0 Gebote) 17h 59min

Antiguo jarrón ceramica de Alcobaca. 30 cm

Antike Vasen

EL DESVAN DE BARTLEBY   (4.803)

39,60 € (0 Gebote) 18h 24min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

Pareja de jarrones de barro color ocre y caramelo. 27 cm

Antike Vasen

EL DESVAN DE BARTLEBY   (4.803)

22,00 € (0 Gebote) 18h 28min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

Pareja de jarrones chinos esmalte cloisonne

Antike Vasen

EL DESVAN DE BARTLEBY   (4.803)

39,00 € (0 Gebote) 18h 29min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

Jarrón de cristal soplado a mano y pintado años 20-30

Antike Vasen

VILALTA ANTIC   (3.360)

19,55 € (0 Gebote) 18h 31min

Antiguo Grande Jarron de Laton 50 cm x 30 cm

Antike Vasen

chetia2010   (1.741)

32,00 € (0 Gebote) 18h 33min

Florero jarrón en cerámica color rosa con flores pintadas. 28 cm. Años 40

Antike Vasen

EL DESVAN DE BARTLEBY   (4.803)

19,00 € (0 Gebote) 18h 38min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

Jarrón con asas de color celeste y trabajo de flores en relieve. 25 cm

Antike Vasen

EL DESVAN DE BARTLEBY   (4.803)

10,80 € (0 Gebote) 18h 39min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

JARRON DE CERAMICA CON ADORNOS DE FLORES EN ORO DE 24 CM DE ALTO, AÑO 1940-50

Antike Vasen

poloma   (267)

51,60 € (0 Gebote) 18h 42min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

Jarrón de cerámica con asas, 1940 aprox.

Antike Vasen

EL DESVAN DE BARTLEBY   (4.803)

13,05 € (0 Gebote) 18h 48min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

JARRA DE CRISTAL TALLADO. EN BUEN ESTADO. SIN FALTAS. AÑOS 60

Antike Vasen

ISABELARAGÓ ANTIGÜEDADES ARTE & COL   (25.880)

30,00 € (0 Gebote) 18h 52min

JARRON REALIZADO EN CRISTAL TRATADO AL ACIDO. PINTADO A MANO. AÑOS 60

Antike Vasen

22,50 € (0 Gebote) 18h 52min

JARRON DE CRISTAL COLOREADO Y TALLADO CON BASE DE PLATA PUNZONADA. AÑOS 50

Antike Vasen

35,00 € (0 Gebote) 18h 52min

JARRON DE CRISTAL PINTADO A MANO CON ESMALTE EN RELIEVE. FIRMADO ROYO. c.1920

Antike Vasen

50,00 € (0 Gebote) 18h 54min

JARRON DE PORCELANA. PERSONAJES RELIGIOSOS. PRINCIPIOS S.XX

Antike Vasen

190,00 € (0 Gebote) 18h 54min

JARRA DE TERRACOTA PINTADA A MANO. AÑOS 60

Antike Vasen

22,50 € (0 Gebote) 18h 54min

PAREJA DE JARRONES DE PORCELANA JAPONESA. MEDIADOS SIGLO XX.

Antike Vasen

60,00 € (1 Gebot) 18h 55min

JARRON REALIZADO DE CRISTAL TALLADO Y COLOREADO. MEDIADOS SIGLO XX.

Antike Vasen

45,00 € (0 Gebote) 18h 55min

PAREJA DE JARRONES REALIZADOS EN CRISTAL MOLDEADO. ULTIMO CUARTO SIGLO XX.

Antike Vasen

30,00 € (0 Gebote) 18h 55min

JARRÓN DE PORCELANA. CHINA. MEDIADOS SIGLO XX. PINTADO A MANO.

Antike Vasen

60,00 € (0 Gebote) 18h 56min

JARRON DE BRONCE REPUJADO. MEDIADOS S.XX.

Antike Vasen

17,50 € (0 Gebote) 18h 56min

JARRÓN REALIZADO EN BARRO COCIDO. FIRMADA EN LA BASE. HACIA 1970-1980.

Antike Vasen

32,50 € (0 Gebote) 18h 56min

JARRON DE CERÁMICA ESMALTADA. FIRMADO: SERRA. S. XX

Antike Vasen

45,00 € (0 Gebote) 18h 57min

JARRON REALIZADO EN PORCELANA ALEMANA ROSENTHAL. PINTADO A MANO. AÑOS 60

Antike Vasen

40,00 € (0 Gebote) 19h 2min

JARRON DE PORCELANA PINTADO A MANO MEDIADOS. SIGLO XX

Antike Vasen

20,00 € (0 Gebote) 19h 2min

JARRÓN EN CERÁMICA PINTADA DE MEDIADOS DEL SIGLO XX

Antike Vasen

45,00 € (0 Gebote) 19h 3min

JARRON REALIZADO EN CRISTAL TALLADO. PINTADO A MANO. EN BUEN ESTADO. AÑOS 40-50

Antike Vasen

35,00 € (0 Gebote) 19h 3min

JARRON DE PORCELANA ALEMANA. FRANCONIA K&A KRAUTHEIM SELB BAVARIA

Antike Vasen

75,00 € (0 Gebote) 19h 4min
Erhalte alle Neuigkeiten über Antike Vasen