Auktionen von Antikes Glas und Kristall aus Mallorca

26 Artikel

(CRI-210502)JARRA CRISTAL SOPLADO MALLORQUIN

Antikes Glas und Kristall aus Mallorca

ORIGINAL DE EPOCA   (50.929)

29,75 € (0 Gebote) 1d 6h 7min

Excepcional portavelas de cristal soplado y policromado artesanalmente. Gordiola. Mallorca. V4

albertojmartin   (607)

41,25 € (0 Gebote) 1d 7h 16min

Antiguo vidrio ambar copa cristal

rubiantic   (1.502)

10,00 € (0 Gebote) 3d 5h 45min

JARRÓN / ÁNFORA MARCA LAFIORE - TÉCNICAS VIDRIO ARTÍSTICO DE MALLORCA - Medida: altura 14 cm

qualityself   (3.316)

46,00 € (0 Gebote) 3d 7h 18min

Antiguo vaso de cristal pintado - Capitan de barco - firmado Gordiola Mallorca

rubiantic   (1.502)

45,00 € (0 Gebote) 3d 7h 19min

estamosterminando   (734)

36,00 € (0 Gebote) 3d 23h 31min

Florero cristal antiguo. Centro de mesa de cristal. TOP!!!

antonpugaanticuario   (240)

174,30 € (0 Gebote) 4d 6h 8min

JARRA EN CRISTAL SOPLADO VERDE. MALLORCA. APLICACIONES Y VETAS. ASA LATERAL. S. XIX.

estamosterminando   (734)

202,50 € (0 Gebote) 4d 7h 22min

CANDELABRO DE TRES LUCES EN CRISTAL GORDIOLA. APLICACIONES Y PINZADOS. PRIMER CUARTO DEL S. XX.

estamosterminando   (734)

135,00 € (0 Gebote) 4d 7h 28min

JARRÓN MALLORQUÍN EN CRISTAL AZUL GORDIOLA. MALLORCA. PRIMER CUARTO S. XX.

estamosterminando   (734)

58,50 € (0 Gebote) 4d 7h 30min

ACEITERA EN CRISTAL GORDIOLA SOPLADO, PINZADO Y CON APLICACIONES. MALLORCA.

estamosterminando   (734)

112,50 € (0 Gebote) 4d 7h 34min

JARRÓN EN CRISTAL SOPLADO GORDIOLA COLOR CARAMELO. PRIMERA MITAD DEL S. XX.

estamosterminando   (734)

18,00 € (0 Gebote) 4d 7h 40min

JARRÓN GORDIOLA DE DOS ASAS. DETALLES AL ORO FINO Y DECORACIÓN FLORAL.

estamosterminando   (734)

67,50 € (0 Gebote) 4d 7h 44min

estamosterminando   (734)

63,00 € (0 Gebote) 4d 7h 44min

CONJUNTO DE SEIS VASOS ALTOS GORDIOLA. PRIMER TERCIO S. XX. MALLORCA

estamosterminando   (734)

72,00 € (0 Gebote) 4d 7h 48min

Miniatura de porron

BARATITO   (143)

18,75 € (0 Gebote) 4d 7h 51min

GRAN BOTELLA. CRISTAL GORDIOLA. PRIMER TERCIO S. XX. MALLORCA.

estamosterminando   (734)

64,00 € (0 Gebote) 4d 7h 54min

JARRÓN CON ASAS EN CRISTAL AZUL DE GORDIOLA. MALLORCA. PRIMERA MITAD S. XX.

estamosterminando   (734)

63,00 € (0 Gebote) 4d 8h 11min

JARRÓN GLOBULAR MALLORQUÍN. PRIMERA MITAD SIGLO XX.

estamosterminando   (734)

40,50 € (0 Gebote) 4d 8h 11min

GORDIOLA. JARRÓN MALLORQUÍN DE DOS ASAS EN CRISTAL FESTONEADO CON APLICACIONES Y PINZADOS.

estamosterminando   (734)

48,00 € (0 Gebote) 4d 8h 15min

JARRÓN EN CRISTAL MALLORQUÍN PINZADO, CON APLICACIONES Y RIBETEADOS AL ORO FINO. FINALES S. XIX.

estamosterminando   (734)

54,00 € (0 Gebote) 4d 8h 15min

ANTIGUA ACEITERA Y VINAGRERA EN UN SOLO CUERPO. MALLORCA. SIGLO XIX.

estamosterminando   (734)

112,50 € (0 Gebote) 4d 8h 40min

JARRÓN EN CRISTAL MALLORQUÍN TRASLÚCIDO DE DOS ASAS Y APLICACIÓN EN ESPIRAL EN CRISTAL NEGRO SÓLIDO.

estamosterminando   (734)

77,00 € (0 Gebote) 4d 23h 45min

JARRÓN EN CRISTAL SCAVO DE LA FIORE. MALLORCA. MITAD S. XX.

estamosterminando   (734)

132,00 € (0 Gebote) 4d 23h 50min

JARRÓN DE DOS ASAS Y CINCO PIES EN CRISTAL MALLORQUÍN. MALLORCA. AÑOS 50.

estamosterminando   (734)

42,75 € (0 Gebote) 5d

JARRÓN DISEÑO COPA EN CRISTAL MALLORQUÍN AZUL TURQUESA. PRIMER TERCIO S. XX.

estamosterminando   (734)

92,00 € (0 Gebote) 5d 45min
Erhalte alle Neuigkeiten über Antikes Glas und Kristall aus Mallorca