Auktionen von Antikes Baccarat-Glas und Kristall

39 Artikel

Cristal Baccarat y plata de ley. Botella licorera

Antikes Baccarat-Glas und Kristall

jackgeorge74   (299)

60,00 € (0 Gebote) 18h 59min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

CUBITERA EN CRISTAL TALLADO Y MATIZADO AL ACIDO DE BACCARAT. FRANCIA. MITAD S. XX.

estamosterminando   (734)

337,50 € (0 Gebote) 19h 2min

BOTELLA PARA COLONIA. CRISTAL BACCARAT GRABADO AL ÁCIDO. GOLLETE PLATA PUNZONADA. ÚLTIMO CUARTO XIX

estamosterminando   (734)

54,00 € (0 Gebote) 19h 2min

CUBITERA EN CRISTAL BACCARAT. GRABADA AL ÁCIDO, TALLADO EN PUNTA DIAMANTE. ASAS BRONCE. S. XIX

estamosterminando   (734)

240,00 € (0 Gebote) 19h 5min

Pisapapeles

europavictoria   Ohne Bewertung

800,00 € (0 Gebote) 19h 7min

CENICERO CRISTAL TOPACIO DE SEMIESFERAS EN RELIEVE. FRANCIA. AÑOS 60.

estamosterminando   (734)

27,00 € (0 Gebote) 19h 7min

CENTRITO EN CRISTAL BACCARAT BICOLOR TALLADO Y GRABADO AL ÁCIDO. ÚLTIMO CUARTO DEL S. XIX. FRANCIA.

estamosterminando   (734)

54,00 € (0 Gebote) 19h 7min

Licorero de Cristal tallado y Plata

pilma30   (257)

52,50 € (0 Gebote) 19h 18min

CANDELABRO DAUPHIN BACCARAT. ELECTRIFICADO. FUNCIONA. MARCAS EN BASE Y TULIPA. 1ER TERCIO S. XX.

estamosterminando   (734)

810,00 € (0 Gebote) 19h 23min

LICORERA EN CRISTAL BACCARAT TALLADO Y FACETADO. GOLLETE EN PLATA DE LEY CINCELADA. 1ER CUARTO S.XX.

estamosterminando   (734)

90,00 € (0 Gebote) 19h 24min

JARRÓN EN CRISTAL TALLADO. PIE EN PLATA PUNZONADA. BACCARAT. FRANCIA. AÑOS 50.

estamosterminando   (734)

117,00 € (0 Gebote) 19h 24min

JARRÓN. CRISTAL BACCARAT TALLADO Y GRABADO AL ÁCIDO. TONALIDAD ÁMBAR Y TRANSPARENTE. 1er TERCIO XX

estamosterminando   (734)

112,50 € (0 Gebote) 19h 30min

PISAPAPELES. CRISTAL BACCARAT CON MEDALLÓN EN SULFURO. SAN JOSÉ CON EL NIÑO JESÚS. SIGLO XIX.

estamosterminando   (734)

48,00 € (0 Gebote) 19h 31min

Pareja de licroreros

BARATITO   (143)

30,00 € (0 Gebote) 19h 36min

JARRA EN CRISTAL BACCARAT TALLADO Y GRABADO AL ÁCIDO. TAPA EN PLATA DE LEY. FRANCIA. FINAL S. XIX.

estamosterminando   (734)

234,00 € (0 Gebote) 19h 37min

Azucarero de cristal tallado

BARATITO   (143)

22,50 € (0 Gebote) 19h 38min

JARRA LICORERA EN CRISTAL BACCARAT Y GOLLETE EN PLATA DE LEY. FRANCIA. PRIMER TERCIO DEL S. XX.

estamosterminando   (734)

270,00 € (0 Gebote) 19h 39min

Antigua bombonera de cristal tallado

BARATITO   (143)

45,00 € (0 Gebote) 19h 40min

CUBITERA HEXAGONAL ART DECÓ. CRISTAL BACCARAT. POMOS EN PLATA DE LEY PUNZONADA. FRANCIA. AÑOS 30.

estamosterminando   (734)

108,00 € (0 Gebote) 19h 41min

GRAN CENTRO EN CRISTAL TALLADO DE BACCARAT. PIE EN PLATA DE LEY. S. XIX-XX.

estamosterminando   (734)

202,50 € (0 Gebote) 19h 43min

CENTRO EN CRISTAL BACCARAT DISEÑO CESTA. ASA Y PIE EN PLATA DE LEY PUNZONADA. 1ER TERCIO S. XX.

estamosterminando   (734)

630,00 € (0 Gebote) 19h 47min

JARRÓN EN CRISTAL FRANCÉS CON BASE EN CUATRO PATAS Y REMATE SUPERIOR EN PLATA CINCELADA. S.XIX.

estamosterminando   (734)

135,00 € (0 Gebote) 19h 49min

LICORERA EN CRISTAL TALLADO Y FACETADO BACCARAT, GOLLETE EN PLATA DE LEY PUNZONADA.

estamosterminando   (734)

81,00 € (0 Gebote) 20h 25min

CAJA de cristal baccarat - 13,3 cm. de diámetros

Coleccionismobilbao   (6.427)

17,50 € (0 Gebote) 20h 26min

JARRÓN EN CRISTAL TALLADO CON PIE EN PLATA PUNZONADA. FORMA OVOIDE. FRANCIA. AÑOS 50.

estamosterminando   (734)

81,00 € (0 Gebote) 20h 29min

AZUCARERO MANUFACTURA LA PARFAITE. MARCAS Y PUNZONES EN EL GOLLETE. FRANCIA. FINALES S. XIX

estamosterminando   (734)

27,00 € (0 Gebote) 1d 11h 13min

LICORERA CUADRANGULAR EN CRISTAL BACCARAT TALLADO Y FACETADO , GOLLETE EN PLATA DE LEY PUNZONADA.

estamosterminando   (734)

81,00 € (0 Gebote) 1d 11h 40min

JARRÓN EN CRISTAL BACCARAT TALLADO. PRINCIPIOS DEL S. XX.

estamosterminando   (734)

CONJUNTO DE OCHO COPITAS DE LICOR EN CRISTAL FRANCÉS. MEDIADOS DEL S. XX.

estamosterminando   (734)

72,00 € (0 Gebote) 1d 11h 45min

VASO CRISTAL FRANCÉS BRONCE DORADO SIGLO XIX 8 ctms.

DISCOS_DIFICILES   (1.591)

100,00 € (0 Gebote) 1d 17h 26min
Erhalte alle Neuigkeiten über Antikes Baccarat-Glas und Kristall