Auktionen von Antikes Baccarat-Glas und Kristall

31 Artikel

ACEITERA CRISTAL ROCA TALLADA A MANO ANTIGUA

Antikes Baccarat-Glas und Kristall

Juancoleccionista   (251)

51,00 € (0 Gebote) 13h 5min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

ANTIGUO CENTRO DE MESA DE CALIDAD, EN CRISTAL TALLADO, PESADO.

LIQUIDACIÓN!! GABINETE DE CURIOSIDA   (4.307)

17,50 € (0 Gebote) 14h 22min

Centro De Mesa Cristal Tallado A Mano Base Plata De Ley Circa 1950

antiguedadesoratam   (196)

389,30 € (0 Gebote) 14h 59min

COPA JARRON CRISTAL TALLADO BACCARAT

LAABUELAHEREDA   (1.027)

91,00 € (0 Gebote) 1d 13h 22min

Cristal Baccarat y plata de ley. Botella licorera

jackgeorge74   (226)

52,50 € (0 Gebote) 1d 14h 20min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

PISAPAPELES FRANCES DE BACCARAT EN CRISTAL MULTICOLOR

DEPOSTVENT   (585)

96,00 € (0 Gebote) 1d 14h 38min

Frutero o salvilla en cristal de Baccarat s.XIX

TEIBOL SANCHEZ ANTICUARIOS   (716)

153,00 € (0 Gebote) 2d 13h 51min

Antigua licorera en finísimo cristal de Baccarrat extraordinaria talla altura 24 cmts

suze13   (666)

47,60 € (0 Gebote) 3d 13h 48min

JARRÓN TALLADO - VAL SAINT LAMBERT - ROJO RUBI - FIRMADO - 24 CM.

EXCENTRIC ART   (524)

243,75 € (0 Gebote) 4d 15h 35min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

CUBITERA EN CRISTAL TALLADO Y POMOS DE PLATA .

EXCENTRIC ART   (524)

72,00 € (0 Gebote) 4d 15h 47min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

CENTRO DE CRISTAL TALLADO VERDE - VAL SAINT LAMBERT - 24 X 24 CM.

EXCENTRIC ART   (524)

90,00 € (0 Gebote) 4d 15h 51min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

PERFUMERO - CHRISTIAN DIOR - CRISTAL Y MALAQUITA.

EXCENTRIC ART   (524)

243,75 € (0 Gebote) 4d 15h 51min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

CENTRO-FRUTERO DE CRISTAL TALLADO Y PLATA COLOR VERDE.

EXCENTRIC ART   (524)

260,00 € (0 Gebote) 4d 15h 56min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

PAREJA DE LICORERAS DE CRISTAL Y PLATA - MUY FINAS.

EXCENTRIC ART   (524)

176,00 € (0 Gebote) 4d 16h 20min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

CUBITERA DE CRISTAL TALLADO Y POMOS DE PLATA - MARIPOSAS - 24 X 28 X 21 CM

EXCENTRIC ART   (524)

187,50 € (0 Gebote) 4d 17h 10min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

Jarrón Redondo De Cristal Baccarat

antiguedadesoratam   (196)

70,55 € (0 Gebote) 5d 13h 35min

JARRA DE CRISTAL ART NOUVEAU FRANCESA, MODERNISTA, ART DECO

seramsu   (311)

85,00 € (0 Gebote) 6d 4h 52min

CONJUNTO DE TOCADOR ART DECÓ. CRISTAL TALLADO Y PLATA DE LEY. BACCARAT. FRANCIA. C. 1920.

estamosterminando   (704)

108,00 € (0 Gebote) 6d 14h 44min

JARRA EN CRISTAL BACCARAT TALLADO Y GRABADO AL ÁCIDO. TAPA EN PLATA DE LEY. FRANCIA. FINAL S. XIX.

estamosterminando   (704)

135,00 € (0 Gebote) 6d 14h 45min

JARRA LICORERA EN CRISTAL BACCARAT Y GOLLETE EN PLATA DE LEY. FRANCIA. PRIMER TERCIO DEL S. XX.

estamosterminando   (704)

144,00 € (0 Gebote) 6d 14h 47min

BOTELLA PARA COLONIA. CRISTAL BACCARAT GRABADO AL ÁCIDO. GOLLETE PLATA PUNZONADA. ÚLTIMO CUARTO XIX

estamosterminando   (704)

61,75 € (0 Gebote) 6d 14h 47min

CENTRO EN CRISTAL BACCARAT DISEÑO CESTA. ASA Y PIE EN PLATA DE LEY PUNZONADA. 1ER TERCIO S. XX.

estamosterminando   (704)

540,00 € (0 Gebote) 6d 14h 50min

CUBITERA EN CRISTAL BACCARAT. GRABADA AL ÁCIDO, TALLADO EN PUNTA DIAMANTE. ASAS BRONCE. S. XIX

estamosterminando   (704)

112,50 € (0 Gebote) 6d 14h 54min

JARRÓN. CRISTAL BACCARAT TALLADO Y GRABADO AL ÁCIDO. TONALIDAD ÁMBAR Y TRANSPARENTE. 1er TERCIO XX

estamosterminando   (704)

17.5 cm - Bello bote antiguo - cristal Baccarat con gran tapon en plata de ley repujado - contraste

portantic   (1.509)

78,00 € (0 Gebote) 6d 15h 3min

JARRÓN EN CRISTAL FRANCÉS CON BASE EN CUATRO PATAS Y REMATE SUPERIOR EN PLATA CINCELADA. S.XIX.

estamosterminando   (704)

112,50 € (0 Gebote) 6d 15h 9min

CUBITERA EN CRISTAL TALLADO Y MATIZADO AL ACIDO DE BACCARAT. FRANCIA. MITAD S. XX.

estamosterminando   (704)

153,00 € (0 Gebote) 6d 15h 12min

JARRÓN EN CRISTAL TALLADO. PIE EN PLATA PUNZONADA. BACCARAT. FRANCIA. AÑOS 50.

estamosterminando   (704)

72,00 € (0 Gebote) 6d 15h 15min

CENTRO EN CRISTAL BACCARAT PIE EN PLATA PUNZONADA. FRANCIA. PRIMER CUARTO DEL S. XX.

estamosterminando   (704)

108,00 € (0 Gebote) 6d 15h 28min

CUBITERA HEXAGONAL ART DECÓ. CRISTAL BACCARAT. POMOS EN PLATA DE LEY PUNZONADA. FRANCIA. AÑOS 30.

estamosterminando   (704)

81,00 € (0 Gebote) 6d 15h 29min
Erhalte alle Neuigkeiten über Antikes Baccarat-Glas und Kristall