Auktionen von Antike liturgische, religiöse und heilige Ornamente

111 Artikel

ANTIGUA PAREJA DE CANDELABROS DE IGLESIA BRONCE PLATEADO

Antike liturgische, religiöse und heilige Ornamente

TRASTOS   (18.281)

280,00 € (0 Gebote) 12h 48min

CRUZ BORDADA SOBRE SEDA CON HILO METALICO DEBAJO PONE A RECUERDO

TRASTOS   (18.281)

12,00 € (0 Gebote) 12h 49min

RECIPIENTE PARA LOS SANTO OLEOS

TRASTOS   (18.281)

24,00 € (0 Gebote) 12h 50min

Antigua palia del siglo xviii , cubre cáliz bordado en hilo de oro .

joseddt   (365)

54,00 € (0 Gebote) 13h 18min

Lámparas Santísimo Sacramento latón. Siglo XlX

jackgeorge74   (226)

130,00 € (0 Gebote) 13h 38min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

ESTOLA CRISTIANA SEDA FUCSIA DORADO TEXTIL PRENDA RELIGIOSA LITURGIA SXIX 220CMS

ART ANTIQUES   (26.280)

20,00 € (0 Gebote) 14h 31min

PORTAVIÁTICO DE PLATA Y PLATA DORADA - ART DECÓ - CRISTO.

EXCENTRIC ART   (525)

247,50 € (0 Gebote) 14h 53min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

~~~~ ANTIGUO MANTEL - TAPETE BORDADO PARA CAPILLA O IGLESIA, IDEAL IMAGEN, MIDE 45 X 45 CM. ~~~~

usu76124065tc   (862)

10,00 € (0 Gebote) 14h 56min

~~~~ SACRA DE BRONCE LABRADO ESTILO IMPERIO, CARIATIDES Y QUERUBINES. MIDE 17 X 15 CM. ~~~~

usu76124065tc   (862)

27,60 € (0 Gebote) 14h 60min

~~~~ PIEZA DE FLECO CANUTILLO METÁLICO ORO DEL S.XIX, ORNAMENTACIONES, INDUM., MIDE 45 X4,5 cm. ~~~~

usu76124065tc   (862)

20,25 € (0 Gebote) 15h

~~~~ IMAGEN RELIGIOSA SAN ANTONIO DE ESTUCO POLICROMADO, MIDE 17 CM ~~~~

usu76124065tc   (862)

10,00 € (0 Gebote) 15h 3min

~~~~ CUATRO PIEZAS DE SEDA BROCADA DISTINTOS COLORIDOS Y RAMEADOS, ORNAMENTACIÓN, CASULLA,..... ~~~~

usu76124065tc   (862)

14,00 € (0 Gebote) 15h 6min

~~~~ ANTIGUO MANTEL - TAPETE BORDADO PARA CAPILLA O IGLESIA, IDEAL IMAGEN, MIDE 30 X 28 CM. ~~~~

usu76124065tc   (862)

7,50 € (0 Gebote) 15h 6min

~~~~ EXQUISITO ENCAJE METALICO CONCHA HOJILLA ORO VIEJO S.XVIII, MIDE 80 X 2 CM ~~~~

usu76124065tc   (862)

84,50 € (0 Gebote) 15h 8min

~~~~ ANTIGUA CRUZ DE BRONCE CON CRISTO Y DOLOROSA CON ARGOLLA PARA COLGAR, IGLESIA O CAPILLA ~~~

usu76124065tc   (862)

43,45 € (0 Gebote) 15h 18min

~~~~PRECIOSA PIEZA BROCADA CON FINOS RAMOS, IDEAL ORNAMENTACIÓN E INDUMENTARIA, MIDE 200X142 CM.~~~~

usu76124065tc   (862)

48,00 € (0 Gebote) 15h 20min

~~~~ANTIGUOS ENCAJES METALICOS S.XIX HOJILLA ORO, ORNAMENTACIONES,MIDEN 52 Y 22 X 1 CM.~~~~

usu76124065tc   (862)

31,05 € (0 Gebote) 15h 21min

ANTIGUO Y MAGNIFICO CRISTO DE ESTUCO POLICROMADO DE OLOT, SELLADO. MIDE 46 X 25CM.

usu76124065tc   (862)

75,00 € (0 Gebote) 15h 23min

ANTIGUA MENSULA IDEAL PARA IMAGEN RELIGIOSA, DE MADERA Y ESTUCO POLICROMADA

usu76124065tc   (862)

17,55 € (0 Gebote) 15h 23min

ANTIGUO CANDELABRO PARA LITURGIAS, CAPILLA - IGLESIA. MIDE 30 CM. DE ALTO X 10 DE BASE

usu76124065tc   (862)

14,75 € (0 Gebote) 15h 25min

~~~~ANTIGUO ENCAJE METALICO S.XIX HOJILLA ORO, ORNAMENTACIONES,MIDE 125 X 2,5 CM.~~~~

usu76124065tc   (862)

79,50 € (0 Gebote) 15h 25min

~~~~ ANTIGUA PIEZA BROCADA ESTOLA EN VERDE AGUA, ORNAMENTACION, INDUMENTARIA,..MIDE 240 X 33 CM ~~~~

usu76124065tc   (862)

72,00 € (0 Gebote) 15h 25min

~~~~ PRECIOSO PAÑUELO DE HILO BORDADO, VIRGEN DOLOROSA, ORNAMENTACIÓN,.... MIDE 33 X 33 CM. ~~~~

usu76124065tc   (862)

8,75 € (0 Gebote) 15h 25min

~~~~ANTIGUO ENCAJE S XIX, ORO VIEJO HOJILLA PAILLETÉS, ORNAMENTACIÓN, INDUM. MIDE 45 X 2,5 CM ~~~~

usu76124065tc   (862)

29,25 € (0 Gebote) 15h 26min

ANTIGUA BANDEJA BAÑADA EN PLATA, PRECIOSO TRABAJO CINCELADO, ALPADUR, PEDRO DURAN MIDE 19X19CM.

usu76124065tc   (862)

15,60 € (0 Gebote) 15h 27min

~~~~ ANTIGUO FRENTE DE ALTAR O BALCONADA EN AZUL MARINO CON BORDADOS, MIDE 230 X 70 CM ~~~~

usu76124065tc   (862)

54,00 € (0 Gebote) 15h 31min

ANTIGUA VINAJERA ECLESIÁSTICA LITURGICA MISA EUCARISTÍA

CUARENTA AÑOS DE JUGUETES   (4.934)

125,00 € (0 Gebote) 15h 32min

~~~~ IMAGEN RELIGIOSA INMACULADA DE ESTUCO POLICROMADO, MIDE 17 CM ~~~~

usu76124065tc   (862)

10,00 € (0 Gebote) 15h 34min

~~~~PRECIOSA PIEZA DE SEDA BROCADA, BROCATEL, FONDO TURQUESA BORDADA CON RAMEADOS EN HILO PLATA~~~~

usu76124065tc   (862)

55,00 € (0 Gebote) 15h 38min

~~~~ANTIGUO ENCAJE METALICO S.XIX HOJILLA PLATA, ORNAMENTACIONES, INDUMENTARIA,MIDE 50 X 1,5 CM.~~~~

usu76124065tc   (862)

31,05 € (0 Gebote) 15h 42min
Erhalte alle Neuigkeiten über Antike liturgische, religiöse und heilige Ornamente