Auktionen von Antike liturgische, religiöse und heilige Ornamente

Sacras en madera dorada. Siglo XVIII o principios XIX.

Antike liturgische, religiöse und heilige Ornamente

josep217432   (105)

127,50 € (0 Gebote) 7h 31min

Frontal de altar en seda.

Antike liturgische, religiöse und heilige Ornamente

josep217432   (105)

153,00 € (0 Gebote) 7h 38min

CORPORAL EN ROPA DAMASCADA Y DECORACIONES EN PASAMANERÍA

Antike liturgische, religiöse und heilige Ornamente

SONIDAV   (4.847)

22,50 € (0 Gebote) 7h 42min

Conjunto de 3 sayas o faldas y capote o capillo en seda azul.

Antike liturgische, religiöse und heilige Ornamente

MASARTE21   (1.392)

285,00 € (0 Gebote) 7h 45min

GUARDA CORPORAL CON DECORACIONES EN HILO Y BORLAS EN LOS BORDES

Antike liturgische, religiöse und heilige Ornamente

SONIDAV   (4.847)

25,00 € (0 Gebote) 7h 48min

GUARDA CORPORAL EN ROPA DAMASCADA CON BORLAS EN LAS ESQUINAS

Antike liturgische, religiöse und heilige Ornamente

SONIDAV   (4.847)

20,00 € (0 Gebote) 7h 50min

GUARDA CORPORAL EN ROPA DAMASCADA

Antike liturgische, religiöse und heilige Ornamente

SONIDAV   (4.847)

20,00 € (0 Gebote) 7h 52min

PAÑO DE SEDA BORDADO COLOR ROJO CON HILOS DE PLATA Y ORO. TRABAJO OTOMANO SIGLO XVIII.

Antike liturgische, religiöse und heilige Ornamente

MASARTE21   (1.392)

270,00 € (0 Gebote) 7h 54min

GUARDA CORPORAL EN ROPA DE SEDA

Antike liturgische, religiöse und heilige Ornamente

SONIDAV   (4.847)

10,00 € (0 Gebote) 7h 54min

(ANT-220504)OSTIERO DE FORJA - SIGLO XIX

Antike liturgische, religiöse und heilige Ornamente

ORIGINAL DE EPOCA   (55.668)

101,50 € (0 Gebote) 7h 56min

GUARDA CORPORAL EN ROPA DAMASCADA

Antike liturgische, religiöse und heilige Ornamente

SONIDAV   (4.847)

15,00 € (0 Gebote) 7h 56min

CONJUNTO DE ESTOLA Y CORPORAL EN ROPA TERCIOPELADA

Antike liturgische, religiöse und heilige Ornamente

SONIDAV   (4.847)

22,50 € (0 Gebote) 7h 58min

CORPORAL EN ROPA DAMASCADA CON BORDES RIBETEADOS

Antike liturgische, religiöse und heilige Ornamente

SONIDAV   (4.847)

17,50 € (0 Gebote) 7h 60min

GUARDA CORPORAL EN ROPA DAMASCADA

Antike liturgische, religiöse und heilige Ornamente

SONIDAV   (4.847)

15,00 € (0 Gebote) 8h 3min

CURIOSO CUADRITO CON MEDALLÓN SOBRE TERCIOPELO ROJO; VIRGEN INMACULADA; 10,2 CMS. ALTO;7,5 CMS.ANCHO

Antike liturgische, religiöse und heilige Ornamente

Leire0910   (264)

59,50 € (0 Gebote) 21h 11min

Sacra de Bronce

Antike liturgische, religiöse und heilige Ornamente

danielengerlani   (67)

59,50 € (0 Gebote) 22h 16min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

(ANT-240302)PRECIOSO CALIZ PRINCIPIOS DE SIGLO XX CON RESELLOS

Antike liturgische, religiöse und heilige Ornamente

ORIGINAL DE EPOCA   (55.668)

229,50 € (0 Gebote) 1d 8h 5min

Antiguo Candelabro iglesia bronce siglo XIX

Antike liturgische, religiöse und heilige Ornamente

jackgeorge74   (530)

40,50 € (0 Gebote) 1d 8h 11min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

Pequeño jarrón de altar metal plateado. Eneret, Denmark

Antike liturgische, religiöse und heilige Ornamente

jackgeorge74   (530)

56,25 € (0 Gebote) 1d 8h 12min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

St. George. Cobre plateado y dorado siglo XlX

Antike liturgische, religiöse und heilige Ornamente

jackgeorge74   (530)

100,00 € (0 Gebote) 1d 8h 12min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

Antigua palia Óleo sobre seda, hilo de oro

Antike liturgische, religiöse und heilige Ornamente

jackgeorge74   (530)

30,00 € (0 Gebote) 1d 8h 12min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

Antigua base pie custodia bronce dorado siglo xix

Antike liturgische, religiöse und heilige Ornamente

jackgeorge74   (530)

190,00 € (0 Gebote) 1d 8h 12min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

Antiguo jarrón de altar metal plateado. 59.5cm de altura

Antike liturgische, religiöse und heilige Ornamente

jackgeorge74   (530)

122,50 € (0 Gebote) 1d 8h 12min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

Antiguos centros limosneros metal plateado siglo XlX

Antike liturgische, religiöse und heilige Ornamente

jackgeorge74   (530)

147,00 € (0 Gebote) 1d 8h 12min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

Antiguo candelabro de altar latón y bronce siglo XlX 50cm

Antike liturgische, religiöse und heilige Ornamente

jackgeorge74   (530)

100,00 € (0 Gebote) 1d 8h 12min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

Plato petitorio limosnero de Misa, S XIX de bronce y Anima talla madera policromada. plato 30 cm

Antike liturgische, religiöse und heilige Ornamente

RASTROVIC   (7.066)

180,00 € (0 Gebote) 1d 9h 18min

Antiguo incensario realizado en metal plateado.

Antike liturgische, religiöse und heilige Ornamente

JHA   (196)

28,00 € (0 Gebote) 2d 1h 55min

Antigua y Pequeña túnica o saya para cap i pota, terciopelo y encaje metálico. Virgen del Carmen.

Antike liturgische, religiöse und heilige Ornamente

JHA   (196)

55,25 € (0 Gebote) 2d 5h 35min

Copa o cáliz con lulunas

Antike liturgische, religiöse und heilige Ornamente

ANTIQUEMANU   (194)

105,00 € (0 Gebote) 2d 7h 28min

Muy antiguo lazo o brazalete bordado a mano primera comunión

Antike liturgische, religiöse und heilige Ornamente

juanmarcospalom   (5.166)

30,00 € (0 Gebote) 2d 7h 40min
Erhalte alle Neuigkeiten über Antike liturgische, religiöse und heilige Ornamente