Auktionen von Antike Reliquiare und Monstranzen

(ANT-221219)RELICARIO SIGLO XVIII-XIX - EX-OSS S.PAUL

Antike Reliquiare und Monstranzen

ORIGINAL DE EPOCA   (55.595)

51,00 € (0 Gebote) 33min

PORTA RELICARIO PLATA (s.XVII)

MONSIEURdePHOCAS   (406)

756,50 € (0 Gebote) 34min

RELICARIO SAN SEBASTIÁN (s.XIX)

MONSIEURdePHOCAS   (406)

671,50 € (0 Gebote) 34min

(ANT-240400)GRAN CRUZ RELICARIO AÑOS 50 CON CERTIFICADOS

ORIGINAL DE EPOCA   (55.595)

850,00 € (0 Gebote) 3h 11min

ANTIGUA CAJA GUARDA RELIQUIA RELICARIO DE CRISTAL DE ROCA BISELADO Y GRABADO, MEDIDAS 13X8X9 CM.

enzojose21   (5.216)

50,00 € (0 Gebote) 1d 36min

(ANT-230904)CUSTODIA GRAN TAMAÑO PRINCIPIO DE SIGLO ???

ORIGINAL DE EPOCA   (55.595)

336,00 € (0 Gebote) 1d 1h 5min

(ANT-231003)CUSTODIA DE PLATA PRINCIPIOS DE SIGLO XX (49,2 GRS.)

ORIGINAL DE EPOCA   (55.595)

136,00 € (0 Gebote) 1d 1h 7min

Bonito bote de metal plateado de farmacia con bordes dorados

tekila21   (50)

38,25 € (0 Gebote) 1d 1h 10min

ANTIGUO EX VOTO SAGRADO CORAZON

muvi34   (41)

233,75 € (0 Gebote) 1d 1h 14min

Lote de relicario en metal tallado y plateado y 4 imágenes de devoción cristiana.

MASARTE21   (1.390)

25,00 € (0 Gebote) 1d 1h 17min

Relicario de metal. Cristo de Pasión.

MASARTE21   (1.390)

50,00 € (0 Gebote) 1d 1h 18min

Relicario con vidriera en metal repujado y en el interior Virgen con Niño.

MASARTE21   (1.390)

Precioso relicario enmarcado, gran tamaño

RESTAURACION Y COLECCIONISMO GUERRA   (4.238)

150,00 € (0 Gebote) 1d 1h 43min

Reliquia Lignum Crucis. Relicario de plata. Siglo XVIII - XIX. 6,3 x 5,7 cm . Excelente.

jlrc00   (517)

420,00 € (0 Gebote) 1d 1h 50min

Lote reliquias María de Jesus de Toledo

limpiandotrastos1   (942)

55,25 € (0 Gebote) 1d 2h 7min

Medalla Relicario de plata Virgen del Carmen y Cruz .oval a dos caras.

FULL COLLECTION   (1.881)

90,00 € (0 Gebote) 1d 2h 9min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

Ex Indumentis - Antigua Medalla Santa Rafaela - relicario Sancta Raphaela - reliquia textil amuleto

DECOR ALO   (1.692)

18,75 € (0 Gebote) 1d 2h 13min

Raro relicario Santa Constanza reliquia ex ossibus siglo XIX lacrado sello marca episcopal

Laslo70   (2.846)

124,00 € (0 Gebote) 1d 2h 53min

LOTE RELIQUIAS ESCARPULARIOS BORDADOS CAJITA

CUARENTA AÑOS DE JUGUETES   (5.851)

70,00 € (0 Gebote) 1d 3h 40min

ANTIGUA RELIQUIA RELICARIO PISADA JESUCRISTO MONTE OLIVETI

420,00 € (0 Gebote) 1d 3h 53min

RELICARIO RELICARIO CON IMAN

carvalho401   (7.332)

2,50 € (0 Gebote) 1d 4h 6min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

ANTIGUO RELICARIO RELIQUIA VIRGEN MACARENA

105,00 € (0 Gebote) 1d 4h 19min

MEDALLA RELICARIO CON RELIQUIA DE SANTA MARIA SOLEDAD TORRES ACOSTA

SENDART   (1.217)

7,00 € (0 Gebote) 1d 4h 26min

ESTAMPA CON RELIQUIA DE SOR ÚRSULA MICAELA MORATA (AÑOS 90)

REPLEGANDO   (2.917)

14,37 € (0 Gebote) 1d 15h 15min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

CRUZ RELICARIO DE SOBREMESA - NEOGÓTICA - BRONCE SOBREDORADO - S. XIX

redondo   (1.056)

480,00 € (0 Gebote) 2d 12min

RELICARIO DE PLATA - S. XVIII - XIX

redondo   (1.056)

94,50 € (0 Gebote) 2d 15min

SEMANA SANTA SEVILLA, ESPECTACULAR RELICARIO ORFEBRERIA QUINTA ANGUSTIA, 27X35 CMS

garfiovintage   (1.194)

750,00 € (0 Gebote) 2d 25min

RELICARIO PATER WILHELM EBERSCHWEILER S.J - 1837- 1921

redondo   (1.056)

42,25 € (0 Gebote) 2d 30min

RELICARIO FRANCÉS RECUERDO DE PRIMERA COMUNIÓN S. XIX - PIEZA RARA

redondo   (1.056)

78,00 € (0 Gebote) 2d 41min
Erhalte alle Neuigkeiten über Antike Reliquiare und Monstranzen