Auktionen von Alte originale Blankwaffen vor 1850

84 Artikel

Muy antigua navaja Indopersa, siglo XVIII

Alte originale Blankwaffen vor 1850

Doblefilo   (195)

297,50 € (0 Gebote) 4h 34min

Antigua ESPADA DE CONCHAS del siglo XVII AL XVIII de Enrique goel

HISTORICA FLANDES   (7.358)

900,00 € (0 Gebote) 4h 47min

MON 1176 - PUNTA DE FLECHA IBERICA ROMANA CORTADA - CON ESTRIA PARA SANGRÍA

miguel111   (1.212)

9,19 € (0 Gebote) 4h 56min

miguel111   (1.212)

5,62 € (0 Gebote) 4h 56min

ESPADIN Alfonso XIII

suelto   (401)

148,75 € (0 Gebote) 5h 14min

Sable

misleones   (2.317)

300,00 € (0 Gebote) 6h 3min

Espada S.XVIII.antigua. Autentica. bronce y sellos

sportscope   (122)

222,75 € (0 Gebote) 12h 2min

DAGA ALEMANA DE LA 1º GUERRA MUNDIAL

NUMISMATICA HISPANIA   (7.707)

123,25 € (0 Gebote) 1d 4h 15min

Machete de gastador de infantería modelo del 1836

etz   (714)

210,00 € (0 Gebote) 1d 6h 50min

ESPAÑA. ESPADA MODELO 1840, PARA OFICIAL DE CABALLERÍA.

mohnke56   (481)

361,25 € (0 Gebote) 1d 8h 4min

Cacha pez navaja época guerra independencia

bagaudas   (3.355)

30,60 € (0 Gebote) 1d 8h 26min

SABLE ESPADA con escudo de GIRONA, año 1843, contrastes, mirar fotos!!! ORIGINAL

unpocodetodo   (172)

450,00 € (0 Gebote) 1d 9h 4min

Espectacular daga antigua 32cm

unpocodetodo   (172)

650,00 € (0 Gebote) 1d 9h 15min

Robusta daga o mano izquierda cuchillo probablemente finales del siglo XVI,

HISTORICA FLANDES   (7.358)

360,00 € (0 Gebote) 2d 4h 26min

Espada de taza con elementos del siglo XVII y del siglo XVIII

HISTORICA FLANDES   (7.358)

324,50 € (0 Gebote) 2d 4h 31min

Espada ropera siglo XVIII

HISTORICA FLANDES   (7.358)

292,50 € (0 Gebote) 2d 4h 50min

Espada española de boca de caballo con elementos del siglo 18 y siglo 19

HISTORICA FLANDES   (7.358)

178,75 € (0 Gebote) 2d 5h 6min

talibon, cuchillo posiblemente filipino 73 cm. de largo total. Ver fotos anexas

BARON - ANTIGÜEDADES Y FOTOGRAFÍA   (9.110)

240,00 € (0 Gebote) 2d 5h 54min

5 ANTIGUAS LANZAS ESPAÑOLAS s.XVI-XVII, procedentes de la colección Estruch, ver fotos anexas.

600,00 € (0 Gebote) 2d 5h 54min

ANTIGUA LANZA SEGURAMENTE AFRICANA, 107 CM. DE LARGO TOTAL.

280,00 € (0 Gebote) 2d 5h 54min

ANTIGUA ESPADA ESPAÑOLA procedente de la colección Estruch, Barcelona.

BHA TAILANDÉS CON EMPUÑADURA EN PLATA, FUNDA DE MADERA. 79 CM DE LARGO. sable - espada

320,00 € (0 Gebote) 2d 5h 54min

ANTIGUA ESPADA 112 CM DE LARGO TOTAL. TAMAÑO EMPUÑADURA: 31X27CM.

ANTIGUA ESPADA 88 CM. DE LARGO. VER FOTOS ANEXAS

120,00 € (0 Gebote) 2d 5h 54min

alabarda siglo XVI. 70 CM. DE LARGO. PROCEDENTE DE LA COLECCIÓN ESTRUCH.

260,00 € (0 Gebote) 2d 5h 54min

Cuchillo de farolillos, fabrica de Juan Francisco Abia 1872 Albacete no navaja daga puñal

Doblefilo   (195)

1.360,00 € (0 Gebote) 2d 6h

Antigua navaja con hoja muy trabajada

Doblefilo   (195)

340,00 € (0 Gebote) 2d 6h

Muy antigua navaja de marfil con forma de perro

Doblefilo   (195)

467,50 € (0 Gebote) 2d 6h

Antigua navaja francesa frutera siglo XVIII, oro y nácar S

Doblefilo   (195)

348,50 € (0 Gebote) 2d 6h
Erhalte alle Neuigkeiten über Alte originale Blankwaffen vor 1850

Empfehlungen