Auktionen von Antike originale Blankwaffen vor 1850

Puntilla antigua✔️siglo XVIII✔️Cuchillo puñal daga de remate Albacete o andaluz

Antike originale Blankwaffen vor 1850

guillearq   (126)

72,00 € (62 Gebote) 6h 40min

Machete espada artilleria francesa guerra independencia

bagaudas   (3.850)

170,00 € (0 Gebote) 8h 24min

Daga probablemente otomana en bambu y hueso, con aplicaciones en latón, del siglo XIX.

ANTIGUEDADES MADRAZO   (3.882)

170,00 € (0 Gebote) 8h 43min

Única navaja sevillana gran tamaño mide 99cm buen estado muy detallada con leyenda INVERSIÓN

TESOROSYRELIQUIAS78   (2.821)

707,25 € (445 Gebote) 10h 47min

Bayoneta de taco José García siglo XVIII

Doblefilo   (277)

330,00 € (0 Gebote) 1d 8h 24min

ESPADA PARA OFICIAL DE CABALLERIA - 1840 ()

ALGAMI COLECCION   (2.827)

544,00 € (0 Gebote) 2d 7h 40min

stylet ancien corse

santoni-ange   Ohne Bewertung

300,00 € (0 Gebote) 2d 7h 48min

Almarada antigua✔️Siglo XVIII✔️Albacete cuchillo arzon daga puntilla estilete original puñal

guillearq   (126)

94,00 € (62 Gebote) 2d 8h 2min

ANTIGUO SABLE DE CABALLERIA GUERRAS NAPOLEONICAS - GUERRA INDEPENDENCIA /

ALGAMI COLECCION   (2.827)

680,00 € (0 Gebote) 2d 8h 10min

SABLE OFICIAL DE CABALLERIA MODELO 1840

ALGAMI COLECCION   (2.827)

318,75 € (0 Gebote) 2d 8h 10min

Navaja grande antigua✔️Siglo XIX✔️Santa Cruz Mudela o Albacete Navajon daga puñal funda cuchillo

guillearq   (126)

595,00 € (0 Gebote) 3d 7h 41min

DAGA MARROQUI DEL SIGLO XIX MADERA, PLATA,ALPACA Y LATON. ARTESANA.DOBLE FILO.

rosajuradomorris   (244)

69,00 € (0 Gebote) 3d 9h 15min

Espada de 1830!;tropaen tamaño reducido

INTARIA   (1.340)

123,25 € (0 Gebote) 4d 8h 7min

Rara espada Schiavona

jose-reispt   (4)

1.062,50 € (0 Gebote) 4d 9h 29min

Espada ropera del siglo XVIII

HISTORICA FLANDES   (7.920)

240,00 € (0 Gebote) 5d 7h 42min

PUNTA DE FLECHA MEDIEVAL DE LA BATALLA DE LAS NAVAS DE TOLOSA.

morconi   (591)

42,50 € (0 Gebote) 5d 7h 45min

morconi   (591)

Antiguo puñal-cuchillo siglo XIX, firmado por Antonio González allas

HISTORICA FLANDES   (7.920)

180,00 € (0 Gebote) 5d 7h 45min

morconi   (591)

morconi   (591)

42,50 € (0 Gebote) 5d 7h 46min

Espada o sable probablemente de abordaje italiano finales del siglo XVIi

HISTORICA FLANDES   (7.920)

630,00 € (0 Gebote) 5d 7h 56min

Robusta daga o mano izquierda cuchillo probablemente finales del siglo XVI,

HISTORICA FLANDES   (7.920)

270,00 € (0 Gebote) 5d 8h 12min

Briquet MANOFACTURA ALEMANA muchas marcas

suelto   (448)

280,00 € (0 Gebote) 5d 8h 53min

Antiguo machete con su funda probablemente filipino marcaje

HISTORICA FLANDES   (7.920)

171,50 € (0 Gebote) 6d 7h 57min

Espada ropera del siglo XVIII

HISTORICA FLANDES   (7.920)

255,00 € (0 Gebote) 6d 7h 58min

Espada ropera siglo XVIII

HISTORICA FLANDES   (7.920)

270,00 € (0 Gebote) 6d 7h 58min

HACHA-HERRAMIENTA O PODON PARA LAS VIÑAS?,PROBABLEMENTE DEL SIGLO XVII EN HIERRO FORJADO

HISTORICA FLANDES   (7.920)

63,00 € (0 Gebote) 6d 8h 2min

Punta de flecha medieval de la batalla de las navas de tolosa.

morconi   (591)

21,25 € (0 Gebote) 6d 8h 6min

ESPADA DE CEÑIR MOD. 1843.

mohnke56   (532)

131,75 € (0 Gebote) 6d 8h 14min

morconi   (591)

42,50 € (0 Gebote) 6d 8h 16min
Erhalte alle Neuigkeiten über Antike originale Blankwaffen vor 1850

Empfehlungen