Auktionen von Alte Ölgemälde des 17. Jahrhunderts

30 Artikel

SAN BASILIO. TALLER DE FRANCISCO DE ZURBARÁN (1598-1664)

Alte Ölgemälde des 17. Jahrhunderts

ELS ENCANTS TERRENALS   (825)

2.750,00 € (0 Gebote) 6h 19min

Óleo Bodegón Frutero S. XVII

antiguedades_pureza   (100)

320,00 € (0 Gebote) 1d 4h 40min

ANTIGUO OLEO SOBRE LIENZO - SANTA RITA - FINALES DEL XVII. CONVENTO AGUSTINOS

antiguedades_pureza   (100)

455,00 € (0 Gebote) 1d 4h 41min

Impresionante óleo barroco italiano del siglo XVII representando a San Felipe Neri

ANTICUART   (76)

25.000,00 € (0 Gebote) 1d 4h 45min

Escuela italiana (XVII-XVIII) - Virgen dolorosa

LIQUIDACIÓN!! GABINETE DE CURIOSIDA   (4.485)

480,00 € (0 Gebote) 1d 5h 7min

SANTA ISABEL DE PORTUGAL fechado 1665. Círculo JOSEFA DE AYALA.Oleo sobre lienzo (61x50,5 cm)

myars69   (1)

1.400,00 € (0 Gebote) 1d 5h 12min

Cristo de la humildad y la paciencia siglo XVII Escuela andaluza

Reme26   (107)

8.075,00 € (0 Gebote) 1d 7h 33min

IMPORTANTE PINTURA RELIGIOSA AL OLEO - Juan Duns Escoto . Universidad Colonia Oxford Paris

portantic   (1.527)

2.030,00 € (0 Gebote) 1d 10h 20min

San Jerónimo, escuela sevillana siglo xvii .

joseddt   (411)

400,00 € (0 Gebote) 1d 10h 31min

Virgen del Rosario con el Niño Jesús, dominicos. España. Siglo XVII-XVIII.

cdartantiques   (157)

2.800,00 € (0 Gebote) 1d 11h 4min

PAREJA DE TABLAS S- XVII

Espacio   (176)

630,00 € (0 Gebote) 2d 4h 2min

ANTIGUO OLEO PAISAJE COSTUMBRISTA, FIRMADO

antiguedades_pureza   (100)

455,00 € (0 Gebote) 2d 4h 39min

ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO VIII VIRGEN Y NIÑO

mierpla   (161)

25,00 € (0 Gebote) 2d 5h 52min

Escuela Flamenca, Taller David Teniers II - Paisaje - Óleo sobre Tabla - S. XVII

ANTIGÜEDADES CANAL   (7.700)

750,00 € (0 Gebote) 2d 6h 6min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

SAN FELIPE. ESCUELA NAPOLITANA DEL S.XVII

ELS ENCANTS TERRENALS   (825)

425,00 € (0 Gebote) 2d 6h 7min

Ciervo acosado por una jauría de perros. Óleo sobre saco, 85,5 x 132,5 cm

ginagm08   (4)

2.210,00 € (0 Gebote) 2d 6h 32min

Isaac van Duynen ”Fish still life with a cat”

yoyeto   (2)

4.165,00 € (0 Gebote) 2d 7h 33min

Cornelis Gerritsz. Decker (active 1635-1678) Rivierlandschap met boerderij op rechteroever

yoyeto   (2)

3.655,00 € (0 Gebote) 2d 7h 35min

Retrato de Caballero. Escuela Holandesa S XVII-XVIII. Oleo sobre lienzo. Enmarcado

myars69   (1)

1.890,00 € (0 Gebote) 3d 5h 45min

LA ORACIÓN EN EL HUERTO. COBRE DE ESCUELA ESPAÑOLA DEL S.XVII.

ELS ENCANTS TERRENALS   (825)

675,00 € (0 Gebote) 3d 6h 5min

Inportante pintura siglo xvii escuela italiana

aaronlopez-r12   (238)

7.800,00 € (0 Gebote) 3d 19h 43min

Óleo sobre cobre, escuela mejina

garcia99   (77)

1.020,00 € (0 Gebote) 4d 1h 9min

DAMA DE LA NOBLEZA CON ESCUDO NOBILIARIO. OLEO SOBRE COBRE S. XVII

jalr   (1.887)

315,00 € (0 Gebote) 4d 5h 51min

LA VIRGEN VELANDO AL NIÑO DORMIDO. Óleo sobre tabla 36 x 29 cm

myars69   (1)

1.500,00 € (0 Gebote) 4d 6h 2min

Antiguo oleo sobre cobre del siglo XVII, religioso, original.

BARCELONA ANTIC   (14.818)

210,00 € (0 Gebote) 4d 6h 49min

Retrato

oliva04   (367)

3.825,00 € (0 Gebote) 4d 6h 59min

NOBLE ESPAÑOL CON ESCUDO NOBILIARIO. OLEO SOBRE COBRE S. XVII

jalr   (1.887)

315,00 € (0 Gebote) 5d 6h 8min
Erhalte alle Neuigkeiten über Alte Ölgemälde des 17. Jahrhunderts