Auktionen von Alte Ölgemälde des 17. Jahrhunderts

98 cm - IMPORTANTE PINTURA RELIGIOSA AL OLEO s. XVII - Juan Duns Escoto . Universidad

Alte Ölgemälde des 17. Jahrhunderts

DECOR ALO   (1.729)

1.760,00 € 0 Gebote 2h 2min

CUADRO RELIGIOSO PINTURA ÓLEO SIGLO XVII 88cm x 68cm

RECUERDOS DEL AYER   (8.831)

300,00 € 0 Gebote 21h 51min

Oleo sobre lienzo siglo XVII

AntiguedadesTriana   (587)

4.250,00 € 0 Gebote 22h 14min

OLEO SIGLO XVII O XVIII SAN FRANCISCO DE PADUA ESCUELA ESPAÑOLA

HOMOARTIS   (1.335)

465,00 € 0 Gebote 1d 20h

Escuela española del siglo XVII, Santa Catalina de Alejandría. Precisa restauración.

GABINETE DE CURIOSIDADES (PASADO PE   (5.110)

960,00 € 0 Gebote 1d 21h

ANTIGUO CUADRO,PINTURA.S.XVII ÓLEO SOBRE LIENZO, REENTELADO

ANTIGÜEDADES EL CANDELERO   (733)

360,00 € 0 Gebote 1d 22h

MARÍA MAGDALENA, DISCÍPULO GUIDO RENI (s.XVII)

MONSIEURdePHOCAS   (413)

4.945,00 € 0 Gebote 3d 21h

Oleo sobre lienzo. Retrato del Padre Cristobal Rodriguez de Ibuel. Fechado en 1682.

7.225,00 € 0 Gebote 4d 21h

Oleo sobre cobre. S.XVII. Marco de madera estuco y pan de oro.

1.275,00 € 0 Gebote 4d 22h

Oleo sobre lienzo. Retrato del Padre Thomas de la Vega y Gobeo. Fechado en 1682.

7.225,00 € 0 Gebote 4d 23h

Óleo sobre Lienzo. S.XVII.

1.275,00 € 0 Gebote 4d 23h

Retrato

oliva04   (402)

3.825,00 € 0 Gebote 5d 21h
Erhalte alle Neuigkeiten über Alte Ölgemälde des 17. Jahrhunderts