Auktionen von Alte Ölgemälde des 18. Jahrhunderts

Escuela Americana. Siglo XVIII. Grán dimensión

Alte Ölgemälde des 18. Jahrhunderts

lourencoazevedo   (109)

1.398,25 € 0 Gebote 5h 0min

Margareta Haverman (1693-1765). Bodegón. Óleo sobre cobre. Marco de época

HOY COMO AYER   (2.053)

15.000,00 € 0 Gebote 5h 21min

Original de Sanchez , pintura al óleo ”Esperando su regreso ” 61 X 46 cm

ANTIGUEDADES CHARRO   (1.435)

126,00 € 0 Gebote 1d 4h

SANTA BARBARA. SIGLO XVIII. OLEO SOBRE TABLA

ElTiempoesArte   (33)

144,00 € 0 Gebote 1d 5h
Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc Kostenloser Versand

ANTIGUA PINTURA , RETRATO CABALLERO SIGLO XVIII ,OLEO SOBRE LIENZO

angelvlc   (1.391)

450,00 € 0 Gebote 3d 6h

Cuadro Francés S.XVIII

nardogarcianava   (235)

300,00 € 0 Gebote 4d 3h

pareja de oleos sobre tabla ,toreros ,firmados y fechados nicolas ruiz de valdivia 1829-1880

ANTIKOART ANTIGUEDADES   (38)

1.350,00 € 0 Gebote 4d 3h

pintura al oleo,atribuida a santiago rebull gordillo pintor mejicano,obra atipica ,fiirmada trasera

ANTIKOART ANTIGUEDADES   (38)

4.500,00 € 0 Gebote 4d 4h

Pareja óleos sobre lienzo “Paisajes”, Escuela francesa del siglo XVIII – Francia

Carlton101   (68)

4.200,00 € 0 Gebote 4d 4h

ANTIGUO ÓLEO RELIGIOSO S.XVIII, POSIBLE ESCUELA ANDALUZA

ANTIGÜEDADES EL CANDELERO   (734)

35,00 € 71 Gebote 4d 5h

Jesucristo con la corona de espinas, pintura al óleo sobre cobre, principios siglo XVIII.

BARON - ARTE Y ANTIGÜEDADES   (10.039)

300,00 € 0 Gebote 4d 5h

magnifico oleo sobre alabastro de siglo xvii ,sagrada familia

ANTIKOART ANTIGUEDADES   (38)

110,00 € 1 Gebot 4d 5h

pintura al oleo sobre lienzo matias de arteaga y alfaro 1633-1703 oleo sobre lienzo ,anunciacion

ANTIKOART ANTIGUEDADES   (38)

2.850,00 € 0 Gebote 4d 5h

Excepcional pintura oleo sobre lienzo. Sagrada Familia. Pedro Micó. Siglo XIX

albertojmartin   (922)

1.950,00 € 0 Gebote 4d 6h

Cuadro Virgen de Belen S.XVIII

nardogarcianava   (235)

900,00 € 0 Gebote 4d 6h

ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XVIII. OLEO EN TELA ARPILLERA. PIEDAD. CON INFORME DE RAMON TRIADO

SONIDAV   (4.914)

325,00 € 0 Gebote 4d 7h

Cuadro Holandés S.XVIII

nardogarcianava   (235)

390,00 € 1 Gebot 4d 7h

Vista de San Lorenzo del Escorial.

paesula21   (25)

399,00 € 0 Gebote 4d 8h

Gran bodegón de flores y frutas

aovongomnov   (43)

100,00 € 0 Gebote 4d 8h

Antigua Miniatura - Retrato de Dama con Lira - Pintura sobre Hueso - Finales S. XVIII

ANTIGÜEDADES CANAL   (8.934)

180,00 € 0 Gebote 4d 8h

MUY ANTIGUO OLEO SOBRE TABLA . MOSQUETERO - PERSONAJE DE EPOCA . FIRMADO . ENMARCADO PRECIOSO

LODECOR73   (6.098)

540,00 € 0 Gebote 4d 9h

OLEO TRUMEAU FRANCES VIRGEN INMACULADA CONCEPCIÓN SIGLO XVIII-XIX

eldesvandecuper   (1.242)

699,00 € 0 Gebote 4d 9h

Gran Pintura Oleo Siglo XVIII, San Jerónimo, 183cmx83cm

antiquariums   (41)

800,00 € 0 Gebote 5d 5h

ANTIGUA PINTURA , OLEO SOBRE COBRE , PINTURA BARROCA SIGLO XVIII, ESCUELA SEVILLANA

angelvlc   (1.391)

380,00 € 0 Gebote 5d 5h
Erhalte alle Neuigkeiten über Alte Ölgemälde des 18. Jahrhunderts