Auktionen von Alte Ölgemälde des 18. Jahrhunderts

36 Artikel

Antiguo óleo sobre lienzo, escudo de armas de Matheos de Gilbert. XVIII. 70x60

Alte Ölgemälde des 18. Jahrhunderts

miradordelpasado   (232)

680,00 € (0 Gebote) 2h 51min

Vicente López Portaña (1772-1850) Virgen con el niño Jesús. O/L

LIQUIDACIÓN!! GABINETE DE CURIOSIDA   (4.501)

7.000,00 € (0 Gebote) 21h 57min

2.250,00 € (0 Gebote) 21h 57min

MINIATURA ANÓNIMO FLAMENCO SIGLOS XVIII-XIX

gfgnmm   (151)

43,00 € (99 Gebote) 22h 31min

ICONO ORTODOXO RUSO SIGLOS XVIII-XIX

gfgnmm   (151)

152,00 € (185 Gebote) 22h 31min

Escuela Francesa. Siglo XVIII. Escena de Batalla

lourencoazevedo   (79)

537,00 € (0 Gebote) 1d 27min

Escuela Francesa del Siglo XVIII. Óleo sobre Lienzo. Retrato de un Noble

lourencoazevedo   (79)

2.397,00 € (0 Gebote) 1d 48min

PAREJA DE MEDALLONES DE MADERA DORADA PINTADOS EN GRISALLA CON PAISAJES Y ARQUITECTURAS. S. XVIII

MASARTE21   (1.200)

360,00 € (0 Gebote) 1d 22h 6min

ANTIGUO ÓLEO SOBRE LIENZO SIGLO XX

ororondilla   (6)

300,00 € (0 Gebote) 2d 18h 6min

Pareja de Bodegones - Escuela Española - Bodegón Estilo Juan Arellano - Óleo sobre Tela - S. XVIII

ANTIGÜEDADES CANAL   (7.715)

840,00 € (0 Gebote) 2d 22h 35min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

Pintura Flamenca siglo XVIII o anterior.

miradaalarte57   (186)

142,50 € (0 Gebote) 3d 2min

ANTIGUO CUADRO , OLEO SOBRE COBRE EN MARCO CON ANGELES SIGLO XVIII

angelvlc   (1.080)

168,75 € (0 Gebote) 3d 21h 46min

oleo sobre lienzo

kandela74   (205)

800,00 € (0 Gebote) 3d 22h 7min

ANTIGUO RETRATO MINIATURA FRANCÉS SOBRE MARFIL

ANTIQUEAQUILES   (758)

212,50 € (0 Gebote) 3d 22h 34min

CUADRO ANTIGUO OLEO SOBRE COBRE POSIBLEMENTE SIGLO XVIII

maitenita   (4.020)

625,00 € (0 Gebote) 3d 22h 34min

ANTIGUO RETRATO NOBLE ESPAÑOL SIGLO XVIII - OLEO SOBRE TELA - EXCEPCIONAL.

anticbcn   (17)

350,00 € (0 Gebote) 4d 54min

Rosa pintura al oleo 1931 de V. Bornay

tresantic   (30)

72,00 € (0 Gebote) 4d 21h 39min

Cuadro de flores del siglo XVIII

diegorosaortiz   (50)

425,00 € (0 Gebote) 4d 21h 45min

Fragmento de retablo o fondo de armario, madera policromada del siglo XVIII con motivos florales.

BARON - ANTIGÜEDADES Y FOTOGRAFÍA   (9.123)

240,00 € (0 Gebote) 4d 21h 50min

Monje Franciscano

diegorosaortiz   (50)

380,00 € (0 Gebote) 4d 21h 58min

RETRATO DE CABALLERO. ESCUELA HOLANDESA CIRCA 1700.

ELS ENCANTS TERRENALS   (827)

425,00 € (0 Gebote) 4d 21h 59min

Rabino en Oración

abidus   (12)

340,00 € (0 Gebote) 4d 22h 12min

San Diego, fraile franciscano, pintura al óleo sobre tela, siglo XVIII, bastidor de época. 95x69cm

200,00 € (0 Gebote) 4d 22h 26min

Óleo bodegón sobre lienzo. Siglo XVIII.principio del siglo XX. Firmado por P. Clúa. Ver fotos

ANTIGÜEDADES GAFA   (6.579)

25,50 € (0 Gebote) 4d 22h 28min

(ANT-221001)PINTURA OLEO , COBRE , SAGRADO CORAZON , SIGLO XVIII-XIX

ORIGINAL DE EPOCA   (50.966)

250,00 € (0 Gebote) 5d 52min

Joan Mestre

artbalear   (130)

1.190,00 € (0 Gebote) 5d 21h 51min

Joan O'Neille

artbalear   (130)

2.975,00 € (0 Gebote) 5d 22h 6min

ANTIGUA PINTURA SIGLO XVIII , ECCE HOMO . OLEO SOBRE LIENZO ORIGINAL , ESCUELA SEVILLANA

angelvlc   (1.080)

250,00 € (0 Gebote) 5d 22h 8min

Casimiro Martinez Tarrassó

artbalear   (130)

2.380,00 € (0 Gebote) 5d 22h 11min

OLEO SOBRE LIENZO FINAL SIGLO XVIII SAN ANTONIO - MEDIDA MARCO 90X70 CM - RELIGIOSO

SEROMU   (10.897)

250,00 € (0 Gebote) 5d 22h 14min
Erhalte alle Neuigkeiten über Alte Ölgemälde des 18. Jahrhunderts