Kunst
Malerei (Öl)
Auktionen von Alte Ölmalerei
Auktionen von Alte Ölmalerei
120 Artikel
Von 1 bis 30
2h 58min
SOBERBIA PINTURA.MAESTRO
Alte Ölgemälde ohne bestimmtes Datum
1.800,00 €
6h 42min
ANTIGUO ÓLEO.AGUADORA.DESNUDO.FIRMADO.
870,00 €
9h 4min
Pintura antigua
15h 49min
Antiguo óleo sobre lienzo, firma no definida
390,00 €
17h 24min
cuadro ”Cristo y la samaritana” de Duccio Buoninsegna
1,00 €
1 Gebot
17h 29min
Óleo Anonimo principios siglo XX
49,50 €
17h 36min
Óleo Paisaje con marco de época posiblemente de principios del Siglo XIX
747,50 €
17h 38min
Óleo antiguo con marcó de época .( escuela Inglesa ) firmado parte trasera Lucy Bell 1904
942,50 €
17h 53min
Oleo Anónimo . Girasoles
95,00 €
17h 55min
ANTIGUA Y BONITA MINIATURA SOBRE TABLA.
224,00 €
17h 59min
circa año 1812 - antiguo grabado original - henry iv , v , vi edward iv , v y richard iii
Alte Ölgemälde des 18. Jahrhunderts
31,88 €
18h 5min
antiguo grabado original circa 1826 santa martha farm on the road from gibraltar to san roque
84,38 €
18h 5min
grabado original - george washington firt president of the united states of america grabado
33,75 €
18h 5min
antiguo grabado original - Que ce Monsieur Dauphin / a donc des manières qu'est bon ton! circa 1827
18h 26min
Espectacular Antiguo cuadro óleo sobre el lienzo 72x93
18h 26min
Antiguo cuadro del lienzo bodegón con flores firmado
18h 33min
Antiguo oleo Virgen Maria y Sagrado Corazón
133,15 €
18h 36min
Antiguo oleo Virgen Maria anunciación
133,15 €
1d 13h
Vista de Gerona - Firmado Francisco Sala.Oleo/Tela.
246,50 €
1d 17h
CUADRO PINTURA ARBOL
185,50 €
1d 17h
PINTURA IGLESIA ROMANICA
191,75 €
1d 17h
ANTIGUA PINTURA DE FLORES EN JARRON PARA RESTAURAR
66,50 €
1d 17h
Antiguo Óleo sobre Cobre - Santa Caterina de Siena - S. XVII-XVIII
Alte Ölgemälde des 17. Jahrhunderts
935,00 €
1d 17h
Intereasante Pintura - Bodegón con Paisaje - Escuela Italiana - Óleo sobre Tela - S. XVII
4.250,00 €
1d 17h
Escuela italiana; segunda mitad del siglo XVIII. Retrato de Duque de Parma. Gran tamano
3.899,35 €
1d 17h
CUADRO PINTADO AL ÓLEO ANTIGUO, SOBRE LIENZO, HOSTALETS D'EN BAS, FIRMADO J.MATAS.
1d 17h
CUADRO ANTIGUO PINTADO AL ÓLEO, SOBRE TABLA, DE LA CALLE STA. TECLA (TARRAGONA), FIRMA J. MATAS.
1d 17h
CUADRO PINTADO AL ÓLEO ANTIGUO, SOBRE LIENZO, CASA DE CAMPO, FIRMADO CASELLAS.
15,30 €
1d 17h
Retrato del Farmacéutico, Apotecario Francisco Torá, Olot - Finales S. XVIII
1d 17h
CUADRO ANTIGUO, PINTADO AL ÓLEO, SOBRE MADERA, CASA RURAL, FIRMADO J.MATAS.
Auktionen von Alte Ölmalerei
Alte Ölgemälde 17. Jahrhundert
Alte Ölgemälde 18. Jahrhundert
93
Zurück zu Auktionen von Malerei (Öl)
Alte Ölmalerei