Kunst
Malerei (Öl)
Auktionen von Alte Ölmalerei
Auktionen von Alte Ölmalerei
107 Artikel
Von 1 bis 30
15h 2min
Oleo sobre tabla, Alfredo Claros
Alte Ölgemälde ohne bestimmtes Datum
227,50 €
15h 12min
CUADRO ANTIGUO CON MOTIVOS DE CAZA
15h 20min
CUADRO 53 X 60,5 OLEO NIÑO CON CEREZAS
112,50 €
15h 32min
GITANOS BAILANDO - J LUCAS
15h 42min
CUADRO PINTADO AL ÓLEO ANTIGUO DE PAISAJE FIRMADO FERNANDO MINGUEZ.
12,75 €
15h 48min
ANTIGUA PINTURA AL OLEO SOBRE LIENZO FIRMADA J. MARÍ CON MAGNIFICO MARCO TALLADO PINTADO PAN DE ORO
325,00 €
15h 59min
PINTURA ANTIGUA AL ÓLEO. Joven con Banda Azul y Blanca de la Real Orden de la Inmaculada (Siglo XIX)
108,00 €
16h 54min
Adoracion Reyes Magos S XVII Oleo. Med. 50,50 cm
Alte Ölgemälde des 17. Jahrhunderts
1.500,00 €
17h 10min
Flamenco Escena Burguesa Escuela Goyesca Oleo sobre Madera.
337,50 €
17h 14min
Escuela Espadachines Adolescentes Óleo S XVIII sobre Madera, firmados.
337,50 €
17h 24min
Tablao Flamenco Escena Burguesa Escuela Goyesca Oleo sobre Madera.
17h 39min
Escena Religiosa exterior Pintura al Oleo S XIX. Med. 30 cm
187,50 €
19h 36min
OLEO DE SAN LUIS GONZAGA SOBRE TABLILLA SIGLO XIX/OLEO DE ORATORIO DEL SIGLO XIX SAN LUIS GONZAGA
19h 43min
antiguo oleo y marco
147,00 €
20h 31min
Ol4o sobre lienzo bonita maternidad 55x38
1d 11h
Miquel Ibarz Roca (1920-1987) - Madre e Hija.Mixta/Tabla.Firmado.
340,00 €
1d 11h
Daniel Sabater Salabert (Valencia,1888 - Barcelona, 1951) - Dama con pendientes y broche de Coral.
1.181,25 €
1d 14h
ANA DE AUSTRIA (s.XVII)
696,50 €
1d 14h
Óleo Eduardo viral hugas
1d 14h
MUY BONITO OLEO SOBRE PAPEL DURO MEDIDAS: 11 POR 8 CENTÍMETROS BONITO MOTIVO MOLINO HOLANDA
1d 14h
MUY BONITO Y ANTIGUO OLEO SOBRE PAPEL DURO MEDIDAS: 15 POR 11 CENTÍMETROS BONITO MOTIVO
1d 15h
ÓLEO SOBRE LIENZO , PAISAJE . AUTOR DE LA OBRA , JOSÉ ORTUÑO ÚBEDA
157,25 €
1d 15h
Escuela Francesa del Siglo XVIII. Retrato de Principe con Armadura
Alte Ölgemälde des 18. Jahrhunderts
4.799,20 €
1d 15h
Óleo religioso antiguo. Medidas 120x94 cm. Hay que restaurarlo
1.020,00 €
1d 15h
Lote de pinturas francesa
500,00 €
1d 15h
Retrato P. TOMÁS de la Vega y Gobeo, Mártir Jesuita. Óleo sobre lienzo. (c.1682)
7.650,00 €
1d 16h
OLEO SOBRE CRISTAL, ORIGINAL FIRMADO
1d 16h
calle del Temple, Zaragoza, oléo, firmado Buenacasa.
1d 16h
Escuela española siglo XVII Pastor oleo sobre lienzo 40 x 34 cm
1d 16h
Paisaje firmado J. Champane
195,00 €
Auktionen von Alte Ölmalerei
Alte Ölgemälde 17. Jahrhundert
Alte Ölgemälde 18. Jahrhundert
63
Zurück zu Auktionen von Malerei (Öl)
Alte Ölmalerei