Kunst
Malerei (Öl)
Auktionen von Alte Ölmalerei
Auktionen von Alte Ölmalerei
120 Artikel
Von 1 bis 30
6h 21min
SOBERBIA PINTURA.MAESTRO
Alte Ölgemälde ohne bestimmtes Datum
1.800,00 €
10h 5min
ANTIGUO ÓLEO.AGUADORA.DESNUDO.FIRMADO.
870,00 €
12h 26min
Pintura antigua
19h 12min
Antiguo óleo sobre lienzo, firma no definida
390,00 €
20h 47min
cuadro ”Cristo y la samaritana” de Duccio Buoninsegna
1,00 €
1 Gebot
20h 52min
Óleo Anonimo principios siglo XX
49,50 €
20h 59min
Óleo Paisaje con marco de época posiblemente de principios del Siglo XIX
747,50 €
21h 1min
Óleo antiguo con marcó de época .( escuela Inglesa ) firmado parte trasera Lucy Bell 1904
942,50 €
21h 16min
Oleo Anónimo . Girasoles
95,00 €
21h 18min
ANTIGUA Y BONITA MINIATURA SOBRE TABLA.
224,00 €
21h 22min
circa año 1812 - antiguo grabado original - henry iv , v , vi edward iv , v y richard iii
Alte Ölgemälde des 18. Jahrhunderts
31,88 €
21h 28min
antiguo grabado original - Que ce Monsieur Dauphin / a donc des manières qu'est bon ton! circa 1827
21h 28min
antiguo grabado original circa 1826 santa martha farm on the road from gibraltar to san roque
84,38 €
21h 28min
grabado original - george washington firt president of the united states of america grabado
33,75 €
21h 49min
Espectacular Antiguo cuadro óleo sobre el lienzo 72x93
21h 49min
Antiguo cuadro del lienzo bodegón con flores firmado
21h 56min
Antiguo oleo Virgen Maria y Sagrado Corazón
133,15 €
21h 59min
Antiguo oleo Virgen Maria anunciación
133,15 €
1d 16h
Vista de Gerona - Firmado Francisco Sala.Oleo/Tela.
246,50 €
1d 20h
CUADRO PINTURA ARBOL
185,50 €
1d 20h
ANTIGUA PINTURA DE FLORES EN JARRON PARA RESTAURAR
66,50 €
1d 20h
PINTURA IGLESIA ROMANICA
191,75 €
1d 20h
Antiguo Óleo sobre Cobre - Santa Caterina de Siena - S. XVII-XVIII
Alte Ölgemälde des 17. Jahrhunderts
935,00 €
1d 21h
Escuela italiana; segunda mitad del siglo XVIII. Retrato de Duque de Parma. Gran tamano
3.899,35 €
1d 21h
Intereasante Pintura - Bodegón con Paisaje - Escuela Italiana - Óleo sobre Tela - S. XVII
4.250,00 €
1d 21h
CUADRO ANTIGUO PINTADO AL ÓLEO, SOBRE TABLA, DE LA CALLE STA. TECLA (TARRAGONA), FIRMA J. MATAS.
1d 21h
CUADRO PINTADO AL ÓLEO ANTIGUO, SOBRE LIENZO, HOSTALETS D'EN BAS, FIRMADO J.MATAS.
1d 21h
CUADRO PINTADO AL ÓLEO ANTIGUO, SOBRE LIENZO, CASA DE CAMPO, FIRMADO CASELLAS.
15,30 €
1d 21h
Retrato del Farmacéutico, Apotecario Francisco Torá, Olot - Finales S. XVIII
1d 21h
CUADRO ANTIGUO, PINTADO AL ÓLEO, SOBRE MADERA, CASA RURAL, FIRMADO J.MATAS.
Auktionen von Alte Ölmalerei
Alte Ölgemälde 17. Jahrhundert
Alte Ölgemälde 18. Jahrhundert
93
Zurück zu Auktionen von Malerei (Öl)
Alte Ölmalerei