Kunst
Malerei (Öl)
Auktionen von Alte Ölmalerei
Auktionen von Alte Ölmalerei
137 Artikel
Von 1 bis 30
2h 21min
Antiguo óleo sobre lienzo, firma no definida
Alte Ölgemälde ohne bestimmtes Datum
390,00 €
3h 56min
cuadro ”Cristo y la samaritana” de Duccio Buoninsegna
1,00 €
1 Gebot
4h 1min
Óleo Anonimo principios siglo XX
49,50 €
4h 8min
Óleo Paisaje con marco de época posiblemente de principios del Siglo XIX
747,50 €
4h 10min
Óleo antiguo con marcó de época .( escuela Inglesa ) firmado parte trasera Lucy Bell 1904
942,50 €
4h 25min
Oleo Anónimo . Girasoles
95,00 €
4h 27min
ANTIGUA Y BONITA MINIATURA SOBRE TABLA.
224,00 €
4h 31min
circa año 1812 - antiguo grabado original - henry iv , v , vi edward iv , v y richard iii
Alte Ölgemälde des 18. Jahrhunderts
31,88 €
4h 37min
antiguo grabado original - Que ce Monsieur Dauphin / a donc des manières qu'est bon ton! circa 1827
4h 37min
antiguo grabado original circa 1826 santa martha farm on the road from gibraltar to san roque
84,38 €
4h 37min
grabado original - george washington firt president of the united states of america grabado
33,75 €
4h 58min
Antiguo cuadro del lienzo bodegón con flores firmado
4h 58min
Espectacular Antiguo cuadro óleo sobre el lienzo 72x93
5h 5min
Antiguo oleo Virgen Maria y Sagrado Corazón
133,15 €
5h 8min
Antiguo oleo Virgen Maria anunciación
133,15 €
1d 0h
Vista de Gerona - Firmado Francisco Sala.Oleo/Tela.
246,50 €
1d 4h
CUADRO PINTURA ARBOL
185,50 €
1d 4h
PINTURA IGLESIA ROMANICA
191,75 €
1d 4h
ANTIGUA PINTURA DE FLORES EN JARRON PARA RESTAURAR
66,50 €
1d 4h
Antiguo Óleo sobre Cobre - Santa Caterina de Siena - S. XVII-XVIII
Alte Ölgemälde des 17. Jahrhunderts
935,00 €
1d 4h
Intereasante Pintura - Bodegón con Paisaje - Escuela Italiana - Óleo sobre Tela - S. XVII
4.250,00 €
1d 4h
Escuela italiana; segunda mitad del siglo XVIII. Retrato de Duque de Parma. Gran tamano
3.899,35 €
1d 4h
CUADRO PINTADO AL ÓLEO ANTIGUO, SOBRE LIENZO, HOSTALETS D'EN BAS, FIRMADO J.MATAS.
1d 4h
CUADRO ANTIGUO PINTADO AL ÓLEO, SOBRE TABLA, DE LA CALLE STA. TECLA (TARRAGONA), FIRMA J. MATAS.
1d 4h
CUADRO PINTADO AL ÓLEO ANTIGUO, SOBRE LIENZO, CASA DE CAMPO, FIRMADO CASELLAS.
15,30 €
1d 4h
Retrato del Farmacéutico, Apotecario Francisco Torá, Olot - Finales S. XVIII
1d 4h
CUADRO ANTIGUO, PINTADO AL ÓLEO, SOBRE MADERA, CASA RURAL, FIRMADO J.MATAS.
1d 4h
CUADRO PINTURA MASIA CAN PUYOL
256,75 €
1d 4h
CUADRO PINTADO AL ÓLEO, SOBRE LIENZO ANTIGUO, CASA ANTIGUA, FIRMADO J.MATAS.
1d 4h
PINTURA RETRATO DE MUJER CON FRUTAS
191,75 €
Auktionen von Alte Ölmalerei
Alte Ölgemälde 17. Jahrhundert
Alte Ölgemälde 18. Jahrhundert
30
100
Zurück zu Auktionen von Malerei (Öl)
Alte Ölmalerei