Kunst
Malerei (Öl)
Auktionen von Alte Ölmalerei
Auktionen von Alte Ölmalerei
107 Artikel
Von 1 bis 30
10h 54min
DESNUDO DE MUJER FIRMADO.ÓLEO MUY BONITO.
Alte Ölgemälde ohne bestimmtes Datum
497,50 €
11h 57min
ESPADACHINES
112,00 €
11h 57min
MIRALLES-ROMANTICO CUADRO
11h 57min
ANTIGUO TEMA RELIGIOSO
880,00 €
11h 57min
CARROZA DE CABALLOS EN ESTAMPIDA - MATEO
12h 1min
Antiguo óleo sobre lienzo firmado por el pintor francés Gosset
2.400,00 €
12h 3min
CURIOSA ANTIGUA PINTURA
159,60 €
12h 5min
PAISAJE COSTUMBRISTA
49,50 €
12h 8min
MARINA-REDONDA
12h 11min
Escena costumbrista en Extremadura final S.XIX
8.000,00 €
12h 15min
ANTIGUO CUADRO PIN-UPS
12h 19min
ANTIGUA PINTURA MINIATURA SOBRE MARFIL FIRMADA MARCO OVALADO 14 CM X 11,5 CM X 2 CM PESO 126 GR
12h 26min
TIO VIVO
119,60 €
12h 28min
ANTIGUO RAMO DE ROSAS
95,00 €
12h 29min
RETRATO DE D.JOAQUIN DE LAS HERAS, CATEDRAL DE VICH, NATURAL DE ARNEDO LOGROÑO, OLEO SOBRE LIENZO
Alte Ölgemälde des 18. Jahrhunderts
440,00 €
12h 34min
Par de cuadros al óleo
12h 43min
Antiguas Paletas de pintor al oléo con falleras, barracas, iglesia, ..Valencia
162,00 €
12h 56min
PRECIOSO PAISAJE DE ALDEA - J I TORRES
12h 57min
PRECIOSA MINIATURA ALBUFERA - I.S.GARRIDO
13h 12min
DEJAD QUE LOS NIÑOS-ANONIMO
440,00 €
13h 28min
PAISAJE CON FIGURAS-M DOMINGEZ
119,60 €
13h 47min
ÓLEO SOBRE LIENZO SANT JOSÉ CON NIÑO JESÚS SIGLO XVII/XVIII AUTOR A LOCALIZAR
339,00 €
15h 44min
PRECIOSO ÓLEO SOBRE TABLA FIRMADO 17X10 CENTÍMETROS
1d 12h
Oleo sobre tabla, Alfredo Claros
227,50 €
1d 12h
CUADRO ANTIGUO CON MOTIVOS DE CAZA
1d 12h
CUADRO 53 X 60,5 OLEO NIÑO CON CEREZAS
112,50 €
1d 12h
GITANOS BAILANDO - J LUCAS
1d 12h
CUADRO PINTADO AL ÓLEO ANTIGUO DE PAISAJE FIRMADO FERNANDO MINGUEZ.
12,75 €
1d 12h
ANTIGUA PINTURA AL OLEO SOBRE LIENZO FIRMADA J. MARÍ CON MAGNIFICO MARCO TALLADO PINTADO PAN DE ORO
325,00 €
1d 13h
PINTURA ANTIGUA AL ÓLEO. Joven con Banda Azul y Blanca de la Real Orden de la Inmaculada (Siglo XIX)
108,00 €
Auktionen von Alte Ölmalerei
Alte Ölgemälde 17. Jahrhundert
Alte Ölgemälde 18. Jahrhundert
27
75
Zurück zu Auktionen von Malerei (Öl)
Alte Ölmalerei