Kunst
Malerei (Öl)
Auktionen von Alte Ölmalerei
Auktionen von Alte Ölmalerei
139 Artikel
Von 121 bis 139
5d 9h
J meseguer oleo/opalina medidas 12,5x12,5
Alte Ölgemälde ohne bestimmtes Datum
5d 9h
PINTURA RELIZADA EN MINIATURA AL GOUACHE EPOCA 1900
5d 10h
PINTURA SOBRE CRISTAL DE SAN JOSE Y EL NIÑO .S XIX
406,00 €
6d 8h
OLEO SOBRE TELA. HOGUERA FALLA CAMPOAMOR. VALENCIA.RAFAEL CONESA 1979.. ENVIO INCLUIDO EN EL PRECIO.
6d 8h
72 cm - Retrato jinete rifeño a caballo - cubre chimeneas del s. XVIII XVII - Rif
Alte Ölgemälde des 18. Jahrhunderts
6d 9h
ANTIGUA PINTURA BODEGON EN LIENZO 72X62 CON MARCO
245,00 €
6d 9h
ANTIGUA GRAN PINTURA LIENZO FIRMADA DOMINGUEZ 142X72CM
6d 9h
Reproducción cuadro Stagecoach to Louveciennes Camille Pissarro
6d 9h
ANTIGUA PINTURA SIGLO XVII , OLEO SOBRE COBRE , VIRGEN CON NIÑO Y SAN JUANITO
Alte Ölgemälde des 17. Jahrhunderts
340,00 €
6d 9h
RENAISSANCE PORTRAIT RETRATO RENACIMIENTO HOMBRE CHICO JOVEN MEDIA MELENA MARCO DORADO PAN DE ORO
1.480,00 €
6d 9h
Reproducción Street in Upper Norwood de CAMILLE PISSARRO
6d 11h
Cuadro antiguo imagen caza
238,00 €
6d 11h
Cuadro oleo en lienzo antiguo Ramos flores
297,50 €
6d 12h
ESMALTE AL FUEGO , REPRESENTA OBRA DE RENOIR
6d 14h
Retrato antiguo oleo sobre lienzo CANTALLOPS
390,00 €
7d 8h
OLEO SOBRE LIENZO. VENTANA CON FLORES Y ARCO ARABE. FIRMADO POR BALDOMERO MUÑOZ. 21 X 25 CM SUPER
119,00 €
7d 8h
NICCOLO DE SIMONE. Obra Maestra del Barroco italiano.
6.000,00 €
7d 9h
Divina Pastora - Óleo sobre Tela - Precioso Marco en Talla de Madera Policromada y Dorada - S. XVIII
2.975,00 €
7d 13h
Antiguos bodegones. MARCOS DE LUJO NUEVOS.
Auktionen von Alte Ölmalerei
Alte Ölgemälde 17. Jahrhundert
Alte Ölgemälde 18. Jahrhundert
97
Zurück zu Auktionen von Malerei (Öl)
Alte Ölmalerei