Auktionen von Porzellan und Keramik aus Teruel

28 Artikel

Jarrón de cerámica, Las ramblas Córdoba, C. San José

Porzellan und Keramik aus Teruel

aleteo08   (1.383)

7,70 € (0 Gebote) 1d 11h 31min

Especiero de Teruel S .x1x

annaphurna   (58)

119,00 € (0 Gebote) 1d 12h 16min

Pila de agua bendita de cerámica policromada. Teruel. Siglo XIX-XX.

cdartantiques   (157)

120,00 € (0 Gebote) 1d 14h 15min

JARRITA DE CERAMICA DOMINGO PUNTER, TERUEL,

burguiller   (1.939)

10,00 € (0 Gebote) 2d 7h 36min

JARRON REALIZADO EN CERAMICA TERUEL . FIRMADO DOMIGO PUNTER R . ALTURA 20,5 CM

LODECOR73   (4.826)

19,60 € (0 Gebote) 2d 12h 51min

Jarrón vintage de cerámica española blanco con flores pintadas, decoración rústica

tartar   (999)

17,50 € (0 Gebote) 3d 11h 16min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

LODECOR73   (4.826)

11,20 € (0 Gebote) 3d 12h 24min

LODECOR73   (4.826)

10,50 € (0 Gebote) 3d 12h 45min

LODECOR73   (4.826)

22,40 € (0 Gebote) 3d 12h 51min

ANTIGUO MORTERO VIDRIADO TERUEL , POSIBLEMENTE XIX, VER FOTOS.W

oiraljose   (2.872)

87,50 € (0 Gebote) 4d 9h 51min

Antigua Tinaja de Calanda - Cerámica - Altura 71 cm - S.XIX

ANTIGÜEDADES CANAL   (7.700)

360,00 € (0 Gebote) 4d 10h 50min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

antiguo lebrillo cuenco plato ceramica de teruel en buen estado

montyang   (6.265)

35,00 € (0 Gebote) 4d 11h 48min

antiguo cantaro tinaja ceramica de calanda teruel

montyang   (6.265)

32,00 € (0 Gebote) 4d 12h 31min

PLATO ANTIGUO DE LOZA ARAGONESA, SEGURAMENTE MUEL - TERUEL. MUY ANTIGUO. 27 CENTIMETROS DIAMETRO.

JackieyNuca   (258)

30,00 € (0 Gebote) 4d 14h 9min

Cerámica siglo XX ,Teruel bote tarro de farmacia decoración zoomorfa típica siglo XV

nautilius   (689)

3,75 € (0 Gebote) 5d 43min

CANDELABRO CERAMICA TERUEL DOMINGO PUNTER R4ª

PEREZPEREZ2012   (17.981)

57,00 € (0 Gebote) 5d 9h 41min

plato cerámica Teruel siglo XIX

carminafarre   (1.084)

21,25 € (0 Gebote) 5d 9h 60min

Cantaro o cantara cerámica popular Teruel siglo XVIII

carminafarre   (1.084)

45,00 € (1 Gebot) 5d 10h 14min

JARRÓN FIRMADO EN LA BASE , DOMINGO PUNTER, VER FOTOS, VER FOTOS

democolor   (4.215)

10,00 € (0 Gebote) 5d 10h 59min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

PLATO , CERAMICA DOMINGO PUNTER , TERUEL 22 CTM

discos-rockola   (971)

37,50 € (0 Gebote) 5d 11h 22min

PRECIOSA CERÁMICA ARTESANAL DE TERUEL, PUNTER, PERFECTO ESTADO.

sundere   (882)

24,00 € (0 Gebote) 5d 11h 24min

BONITA VASIJA . FIRMADA PUNTER . REALIZADA EN CERAMICA DE TERUEL . ALTURA 20 CM

LODECOR73   (4.826)

45,00 € (0 Gebote) 5d 12h 55min

MARAVILLOSO LOTE DE JARRÓN Y BOTIJO DE CERÁMICA DE DOMINGO PUNTER TERUEL . FIRMA EN EL REVERSO.

cryptkeeper   (4.355)

55,25 € (0 Gebote) 5d 14h 20min

Gran albarelo de ceramica de Teruel firmado Punter

u1977   (1.435)

30,25 € (0 Gebote) 6d 14h 2min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

Juego de campanilla y almirez de Domingo Punter, Teruel

u1977   (1.435)

33,00 € (0 Gebote) 6d 14h 2min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

Ceramica antigua de Teruel

u1977   (1.435)

24,50 € (0 Gebote) 6d 14h 2min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

ANTIGUO AGUAMANIL FUENTE Y JARRA DE CERAMICA DE TERUEL FIRMADO L C PIEZA DE COLECCION

enzojose21   (4.056)

35,00 € (0 Gebote) 7d 12h 6min

GIGANTE - ORZA ANTIGUA - CANTARO CUATRO ASAS . Impresionante

rubiantic   (1.501)

360,00 € (0 Gebote) 8d 12h 41min
Erhalte alle Neuigkeiten über Porzellan und Keramik aus Teruel