Auktionen von Porzellan und Keramik aus Teruel

32 Artikel

GRAN CÁNTARO ARAGONÉS - S. XVII - XVIII

Porzellan und Keramik aus Teruel

redondo   (953)

180,00 € (0 Gebote) 1h 22min

antiguo lebrillo cuenco plato ceramica de teruel en buen estado

Porzellan und Keramik aus Teruel

montyang   (5.917)

45,00 € (0 Gebote) 1h 59min

Jarrón de cerámica de la zona de muel Teruel años 30-40

Porzellan und Keramik aus Teruel

panzerfaustt   (984)

6,50 € (0 Gebote) 2h 8min Zahlung tc Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

Cuenco Aragonés de Teruel s.XIX Con girasol

Porzellan und Keramik aus Teruel

TEIBOL SANCHEZ ANTICUARIOS   (715)

170,00 € (0 Gebote) 2h 13min

Cuenco de Teruel s.XIX Girasol

Porzellan und Keramik aus Teruel

TEIBOL SANCHEZ ANTICUARIOS   (715)

160,00 € (0 Gebote) 2h 14min

Cuenco en cerámica azul de Teruel - Siglo XIX

Porzellan und Keramik aus Teruel

TEIBOL SANCHEZ ANTICUARIOS   (715)

112,00 € (0 Gebote) 2h 16min

S XIX TERUEL GRAN PLATO HONDO.

Porzellan und Keramik aus Teruel

ELPOALET   (358)

66,50 € (0 Gebote) 3h 37min

S. XIX TERUEL GRAN PLATO HONDO.

Porzellan und Keramik aus Teruel

ELPOALET   (358)

66,50 € (0 Gebote) 3h 37min

S. XIX TERUEL GRAN PLATO HONDO.

Porzellan und Keramik aus Teruel

ELPOALET   (358)

66,50 € (0 Gebote) 3h 37min

Albarelo cerámica Domingo Punter farmacia

Porzellan und Keramik aus Teruel

fina1954   (1.448)

17,50 € (0 Gebote) 1d 1h 36min

Cuenco o lebrillo de cerámica posiblemente de Teruel siglo XIX,

Porzellan und Keramik aus Teruel

ANTICUALLA   (108)

45,00 € (0 Gebote) 1d 1h 58min

Jarra de cerámica con pitorro de Teruel, marcada Punter. Altura: 22 cm,

Porzellan und Keramik aus Teruel

ANTICUALLA   (108)

33,75 € (0 Gebote) 1d 2h 6min

TERUEL - FRUTERO O PLATO HONDO FIRMADO DOMINGO PUNTER TERUEL R-2 VER FOTOS! SM

Porzellan und Keramik aus Teruel

juguesueños   (8.476)

31,50 € (0 Gebote) 1d 3h 43min Zahlung tc Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

ANTIGUO AZULEJO, CERÁMICA DE MUEL, SIGLO XV - XVI

Porzellan und Keramik aus Teruel

cajero   (350)

74,00 € (0 Gebote) 1d 4h 45min

Albarelo cerámica Teruel años 60

Porzellan und Keramik aus Teruel

bagaudas   (3.224)

52,80 € (0 Gebote) 2d 2h 25min

Cenicero con propaganda política del Partido Aragonés Regionalista PAR punter Teruel

Porzellan und Keramik aus Teruel

supertrastero   (182)

20,00 € (0 Gebote) 3d 1h 23min

LEBRILLO DE TERUEL - PALMETAS - S. XIX

Porzellan und Keramik aus Teruel

redondo   (953)

62,50 € (0 Gebote) 3d 1h 42min

candil de ceramica domingo punter teruel 25cm

Porzellan und Keramik aus Teruel

ReciclajeElsTrasters   (1.671)

40,00 € (0 Gebote) 3d 2h 2min

Jarrón de cerámica, Las ramblas Córdoba, C. San José

Porzellan und Keramik aus Teruel

aleteo08   (1.306)

7,70 € (0 Gebote) 3d 23h 32min

Mortero teruel xvii xviii

Porzellan und Keramik aus Teruel

GALLERY1973   (195)

112,50 € (0 Gebote) 4d 1h 8min

FLORERO ANTIGUO DE BARRO COCIDO VIDRIADO cerámica de teruel firmada por punter

Porzellan und Keramik aus Teruel

masclaroquelagua2010   (2.741)

18,03 € (0 Gebote) 4d 1h 39min

DOS CUENCOS, CERÁMICA DE MUEL

Porzellan und Keramik aus Teruel

cajero   (350)

25,00 € (0 Gebote) 4d 1h 49min

Espléndido antiguo gran tarro albarelo con tapa cerámica Domingo Punter Teruel R -11 36cm

Porzellan und Keramik aus Teruel

jocaru60   (3.482)

55,00 € (0 Gebote) 4d 2h 31min

Antiguo Mortero Teruel xvii xviii

Porzellan und Keramik aus Teruel

GALLERY1973   (195)

112,50 € (0 Gebote) 4d 3h 7min

Antiguo Mortero Teruel XVII XVIII

Porzellan und Keramik aus Teruel

GALLERY1973   (195)

125,00 € (0 Gebote) 4d 3h 8min

ANTIGUO AZULEJO, CERÁMICA DE MUEL, SIGLO XV - XVI

Porzellan und Keramik aus Teruel

cajero   (350)

105,00 € (0 Gebote) 4d 4h 55min

azucarero - cerámica Domingo Punter. Teruel.

Porzellan und Keramik aus Teruel

LAFFON   (9.885)

19,00 € (0 Gebote) 5d 1h 55min

JARRA CON SEIS JARRITAS PUNTER 35

Porzellan und Keramik aus Teruel

TRASTOS   (18.255)

48,00 € (0 Gebote) 5d 1h 58min

Bello antiguo botijo de 3 asas de cerámica Domingo Punter Teruel

Porzellan und Keramik aus Teruel

jocaru60   (3.482)

12,00 € (0 Gebote) 5d 2h 4min

Antiguos trozos,de cerámica, siglo XVII-XVIII,ideal coleccionistas

Porzellan und Keramik aus Teruel

viejoreflejo   (354)

5,80 € (0 Gebote) 5d 2h 10min
Erhalte alle Neuigkeiten über Porzellan und Keramik aus Teruel