Auktionen von Porzellan und Keramik aus Teruel

BOTIJO CERÁMICA TERUEL. NUMERADA Y FIRMADA POR ARTISTA CERAMISTA

Porzellan und Keramik aus Teruel

ameliebea   (156)

21,25 € 0 Gebote 7h 18min

Macetero cactus,ceramica de Teruel.

Porzellan und Keramik aus Teruel

eldesvanderosa   (284)

11,50 € 0 Gebote 7h 31min

JARRÓN FIRMADO EN LA BASE , DOMINGO PUNTER, VER FOTOS, VER FOTOS

Porzellan und Keramik aus Teruel

mondocoleccion   (7.832)

10,00 € 0 Gebote 7h 53min
Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

PLATO CERÁMICA TERUEL. FIRMADO Y NUMERADO

Porzellan und Keramik aus Teruel

ameliebea   (156)

32,30 € 0 Gebote 8h 15min

JARRON O BOTIJO Y TETERA DE CERAMICAS DE TERUEL. FIRMADO PUNTER

Porzellan und Keramik aus Teruel

kiowa.zgz   (4.090)

40,00 € 0 Gebote 1d 8h

Pequeño cuenco en cerámica policroma de Morata de Jalón s XVI

Porzellan und Keramik aus Teruel

ARTS DECORATIVES   (1.281)

100,00 € 0 Gebote 2d 6h

Jarra en cerámica azul de Teruel s XIX Teodora Rebuelta

Porzellan und Keramik aus Teruel

ARTS DECORATIVES   (1.281)

70,00 € 0 Gebote 2d 6h

Salvilla en cerámica azul de Teruel s XIX

Porzellan und Keramik aus Teruel

ARTS DECORATIVES   (1.281)

80,00 € 0 Gebote 2d 6h

Salvilla en cerámica azul de Teruel s XVIII

Porzellan und Keramik aus Teruel

ARTS DECORATIVES   (1.281)

150,00 € 0 Gebote 2d 7h

Albarelo en cerámica azul de Teruel sXIX

Porzellan und Keramik aus Teruel

ARTS DECORATIVES   (1.281)

80,00 € 1 Gebot 2d 7h

Pequeño plato en cerámica azul de Almazan o Villafeliche s XIX

Porzellan und Keramik aus Teruel

ARTS DECORATIVES   (1.281)

30,00 € 1 Gebot 2d 7h

Plato en cerámica azul de Teruel s XIX

Porzellan und Keramik aus Teruel

ARTS DECORATIVES   (1.281)

50,00 € 0 Gebote 2d 7h

Albarelo en cerámica azul de Teruel s XIX

Porzellan und Keramik aus Teruel

ARTS DECORATIVES   (1.281)

80,00 € 0 Gebote 2d 7h

Curioso plato en cerámica azul de Teruel s XIX representando un ave

Porzellan und Keramik aus Teruel

ARTS DECORATIVES   (1.281)

60,00 € 0 Gebote 2d 7h

Plato en cerámica azul de Teruel s XIX

Porzellan und Keramik aus Teruel

ARTS DECORATIVES   (1.281)

50,00 € 0 Gebote 2d 7h

Pequeño plato en cerámica policroma de Morata de Jalón s XVI

Porzellan und Keramik aus Teruel

ARTS DECORATIVES   (1.281)

100,00 € 0 Gebote 2d 8h

Jarra en cerámica azul de Muel s XIX

Porzellan und Keramik aus Teruel

ARTS DECORATIVES   (1.281)

50,00 € 0 Gebote 2d 8h

Albarelo farmacia, Punter Teruel

Porzellan und Keramik aus Teruel

pereurb   (165)

3,00 € 0 Gebote 2d 8h

Bote de farmacia o albarelo en cerámica azul de Teruel s XIX

Porzellan und Keramik aus Teruel

ARTS DECORATIVES   (1.281)

52,50 € 0 Gebote 2d 8h

Escudilla en cerámica verde y manganeso, Teruel s XVII

Porzellan und Keramik aus Teruel

ARTS DECORATIVES   (1.281)

80,00 € 1 Gebot 2d 8h

Curioso plato en ceramica azul de Teruel s XIX representando una lampara de aceite.

Porzellan und Keramik aus Teruel

ARTS DECORATIVES   (1.281)

60,00 € 0 Gebote 2d 9h

Pequeño plato en cerámica policroma de Morata de Jalón s XVI

Porzellan und Keramik aus Teruel

ARTS DECORATIVES   (1.281)

100,00 € 0 Gebote 2d 9h

Pequeño plato en cerámica azul de Teruel s XIX

Porzellan und Keramik aus Teruel

ARTS DECORATIVES   (1.281)

40,00 € 0 Gebote 2d 9h

Plato en cerámica azul de Teruel s XIX

Porzellan und Keramik aus Teruel

ARTS DECORATIVES   (1.281)

60,00 € 1 Gebot 2d 9h

ALBARELO CERÁMICA ARAGONESA DE TERUEL XVII

Porzellan und Keramik aus Teruel

satoo   (996)

240,00 € 0 Gebote 2d 9h

Cuenco en cerámica verde y manganeso, Teruel s XIX

Porzellan und Keramik aus Teruel

ARTS DECORATIVES   (1.281)

70,00 € 0 Gebote 2d 9h

Pareja de salseras con forma de perdiz, en cerámica policroma de Muel s XX

Porzellan und Keramik aus Teruel

ARTS DECORATIVES   (1.281)

60,00 € 0 Gebote 2d 10h
Erhalte alle Neuigkeiten über Porzellan und Keramik aus Teruel