Auktionen von Münzen aus dem Römischen Reich

AS TIBERIO TARRACO TARRAGONA 15-19 d.C

Münzen aus dem Römischen Reich

ventaslleida   (1.785)

102,00 € (0 Gebote) 2min

DENARIO GETA ROMA IMPERIO (209-212) PLATA EXCELENTE CONSERVACIÓN

ventaslleida   (1.785)

123,25 € (0 Gebote) 3min

Lote 3 Antoniniano Probo Probus Roman Coins Muy Buena Calidad Patina Plateada

polizas   (1.050)

297,50 € (0 Gebote) 6min

AS TARRACO TARRAGONA OCTAVIO AGUSTO

ventaslleida   (1.785)

57,80 € (0 Gebote) 8min

MONEDA ROMANA ¿ MAGNENTIUS ?

VARIANTES   (2.060)

14,92 € (0 Gebote) 23min

DENARIO TITO (70-79 D.C) ROMA IMPERIO PLATA MUY ESCASA

ventaslleida   (1.785)

102,00 € (0 Gebote) 23min

SESTERCIO DE ALEJANDRO SEVERO ROMA

ventaslleida   (1.785)

102,00 € (0 Gebote) 24min

ROMA IMPERIO. . ANTIGUA ROMANA ESTATUILLA DE ÁGUILA DE PLATA (SIGLOS I-V dC)

polizas   (1.050)

170,00 € (0 Gebote) 28min

ROMA IMPERIO. ANTIGUA ROMANA ESTATUILLA DE CABRA (SIGLOS I-III dC)

polizas   (1.050)

212,50 € (0 Gebote) 30min

ROMA IMPERIO. ANTIGUA ROMANA COLLAR PLATA (SIGLOS I-III dC)

polizas   (1.050)

170,00 € (0 Gebote) 32min

DENARIO CARACALLA ROMA 215 D.C PLATA

ventaslleida   (1.785)

83,30 € (0 Gebote) 34min

Moneda romana, As de Bronce 4,49g. A identificar (L32)

IMPERIVM ANTIGUEDADES   (4.155)

6,00 € (0 Gebote) 37min

•• RARISIMA •• MONEDA ROMANA CRISPUS N 10 CLASIFICADA EN RIC COMO UNICA

VARIANTES   (2.060)

50,05 € (0 Gebote) 51min

Rarisima moneda romana Constantino I, VL XXX, legible (L54)

IMPERIVM ANTIGUEDADES   (4.155)

12,00 € (0 Gebote) 1h 35min

moneda de 1 sestercio de Adriano (117-138 d.c)

joelito*2010   (1.350)

120,00 € (0 Gebote) 1h 45min

Moneda Romana, Constantinus, años 342-348, 2 gr., sin limpieza

AlexanderVy   (343)

6,55 € (0 Gebote) 22h 24min

Follis, moneda del emperador Constantino, Roma

DIFERENT - ANTIGÜEDADES CALDERÓN   (3.893)

13,60 € (0 Gebote) 23h 3min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

Medio centetional CONSTANTE

cassalamastra   (6)

10,00 € (0 Gebote) 23h 14min

moneda romana As emperador Antonio Augusto

jjtarragona_61   (631)

14,45 € (0 Gebote) 23h 49min

Sestercio ROMA IMPERIO. Gordiano Ill. 243-244. MARTEMPROPVGNATOREM. Muy Raro

polizas   (1.050)

169,15 € (0 Gebote) 23h 51min

Sestercio ROMA IMPERIO. Alejandro Severo.. 222-231. Muy Raro Escaso

polizas   (1.050)

126,65 € (0 Gebote) 23h 51min

ROMA IMPERIO. Antonino Pío . 222-231 LYCAONIA, Iconium Muy Rara RR

polizas   (1.050)

127,50 € (0 Gebote) 23h 54min

ROMA IMPERIO. . Adriano 117-138 SELEUCIS & PIERIA Muy Rara RR

polizas   (1.050)

126,65 € (0 Gebote) 23h 55min

ROMA IMPERIO. . ANTIGUA ROMANA ESTATUILLA DE ÁGUILA (SIGLOS I-V dC)

polizas   (1.050)

127,50 € (0 Gebote) 23h 56min

ROMA IMPERIO. ANTIGUA ROMANA ANILLO (SIGLOS I-III dC)

polizas   (1.050)

127,50 € (0 Gebote) 23h 57min

ROMA IMPERIO. ANTIGUA ROMANA ANILLO PLATA (SIGLOS I-III dC)

polizas   (1.050)

127,50 € (0 Gebote) 23h 58min

ROMA IMPERIO. ANTIGUA ROMANA CINTURÓN DE NOVIA (SIGLOS I-III dC)

polizas   (1.050)

127,50 € (0 Gebote) 23h 59min

ROMA IMPERIO. . ANTIGUA ROMANA ESTATUILLA PAJARO. (SIGLOS I-V dC) Pátina Verde

polizas   (1.050)

127,50 € (0 Gebote) 1d

ROMA IMPERIO. . ANTIGUA ROMANA APLIQUE CARA. LEON SIGLOS I-V dC) Pátina Precio

polizas   (1.050)

127,50 € (0 Gebote) 1d 2min

Lote De Monedas Antiguas A Identificar (Lote 1028)

polizas   (1.050)

136,00 € (0 Gebote) 1d 3min
Erhalte alle Neuigkeiten über Münzen aus dem Römischen Reich

Empfehlungen