Antiquitäten
Auktionen von Beleuchtung
Auktionen von Antike Beleuchtung
768 Artikel
Von 1 bis 30
1h 27min
ANTIGUA PILA PETACA - TXIMIST - CEGASA - 3R12 - 4,5 VOLTIOS - AÑOS 70 - RETRO - COLECCIÓN
Andere antike Beleuchtungsgegenstände
4,00 €
8h 55min
Pareja de candelabros o porta velas. Realizados en cristal o vidrio. Ideal exorno religioso. S.XX.
Antike Kandelaber
10h 41min
ANTIGUA Y BONITA LAMPARA DE MESA DE OPALINA Y METAL. VINTAGE DE LOS AÑOS 60. FUNCIONA.
Antike Lampen
11h 51min
Antigua Lámpara Quinqué - Opalina Verde con Escena - S. XIX
Antike Petroleumlampen und Öllampen
11h 51min
Antigua Lámpara de Aceite, Velón - Bronce - Cuatro Llamas - S.XIX
Antike Lampen
11h 51min
Lámpara de Sobremesa, Escritorio - Bañada en Plata - Regulable en Altura - S.XIX
Antike Lampen
11h 51min
Figuras de Belén - Bonita Pareja de Niños Demonios - Terracota Policromada - Altura 11 cm
11h 59min
Farol antiguo de bronce, años 20-30.
Antike Laternen
39,95 €
13h 3min
Lampara pez grande , sin marca.
153,00 €
13h 4min
ANTIGUA LAMPARA SOBREMESA METALICA,FASE,VINTAGE.
Antike Lampen
13h 4min
LAMPARA DE TECHO EN FORJA PINTADA
Antike Lampen
13h 4min
Impresionante Gran Lámpara de Aceite, Candil, Velón - Bronce - Altura 100 cm
Antike Lampen
13h 5min
Gran Candelabro Estilo Renacentista - Bronce - Peso 9140 gr- Altura 85 cm
Antike Lampen
58,50 €
13h 7min
Bonito apaga velas con forma de campana y minerales en la punta del mango.
11,25 €
13h 7min
Lámpara De Alabastro Tallado Sobremesa Altura 78X33CM
Antike Lampen
1.084,91 €
13h 8min
Antigua Lámpara Votiva - Decorativa Lámpara de Techo - Bronce - S. XVII-XVIII
Antike Lampen
13h 8min
Preciosa Lámpara de Techo Art Decó, Modernista - Bronce Cincelado - Tulipas y Lagrimas de Cristal
Antike Wandleuchten und Wandlampen
270,00 €
13h 10min
LAMPARA VIP ANTIGUA 165CM CRISTAL DE BACCARAT ESTILO SACO IMPERIO 1940 GRAN HOTEL
Antike Lampen
749,50 €
13h 11min
Lampara antigua tipo sol
Antike Lampen
136,00 €
13h 25min
2 Enormes Lamparas antiguas, completas en perfecto estado (DOS UNIDADES)
Antike Lampen
3.825,00 €
13h 25min
Lámpara Modernista De Gas Realizada En Bronce ConTulipas En Cristal Original De Época
Antike Lampen
2.917,50 €
13h 31min
Antiguo Candelabro, Candelero - Bronce Cincelado - S. XVII-XVIII
Antike Kandelaber
13h 31min
LAMPARA ART DECO CON GRAN TULIPA PLAFON EN CRISTAL
Antike Lampen
58,50 €
13h 34min
LAMPARA ANTIGUA ITALIANA CON PIE Y MARMOL
Antike Lampen
13h 34min
TULIPA ANTIGUA DE CRISTAL TALLADO
Antike Lampen
13h 34min
ORIGINAL LAMPARA FORMA CESTA FLORES BRONCE
Antike Lampen
49,00 €
13h 34min
LAMPARA ANTIGUA DE TECHO
Antike Lampen
13h 34min
Antike Lampen
13h 42min
Pareja de Candelabros, Portavelas - Porcelana
Antike Kandelaber
13h 42min
Linterna de mineros japonesa
Auktionen von Beleuchtung
Wandleuchten
77
Kandelaber
88
Laternen
54
Lampen
377
Petroleumlampen
53
Andere Beleuchtung
119
Zurück zu Auktionen von Antiquitäten
Antike Beleuchtung
candelero
palmatoria
tulipa opalina