Auktionen von Antike ethnische Kunst aus Afrika

Gran máscara africana

Antike ethnische Kunst aus Afrika

silviasoler_132704   (66)

97,50 € (0 Gebote) 2h 23min

Pareja de muñecas de trapo africanas hechas a mano

juanmarcospalom   (5.055)

12,50 € (0 Gebote) 11h 41min

ANTIGUA MÁSCARA AFRICANA TALLADA EN MADERA

Eltodocoleccionista   (193)

11,25 € (0 Gebote) 11h 60min

ANTIGUO PAPIRO NATURAL

rubiojng   (48)

12,75 € (0 Gebote) 12h

ANTIGUO PAPIRO NATURAL

rubiojng   (48)

12,00 € (0 Gebote) 12h

ANTIGUA TALLA AFRICANA MADERA, LEON.

Eltodocoleccionista   (193)

12,00 € (0 Gebote) 12h 3min

ESCULTURA GRANDE AFRICANA, MADERA DE EBANO

ttable1416   (842)

54,00 € (0 Gebote) 12h 7min

Mascara antigua africana en madera tallada a mano .

ATTICA THESAUROS   (6.115)

38,40 € (0 Gebote) 12h 9min

ttable1416   (842)

60,00 € (0 Gebote) 12h 9min

Mascara antigua africana en madera de ebano tallada a mano por nativos .

ATTICA THESAUROS   (6.115)

120,00 € (0 Gebote) 12h 10min

ANTIGUA MÁSCARA AFRICANA VINTAGE DE MADERA

Eltodocoleccionista   (193)

16,25 € (0 Gebote) 12h 11min

BABUCHAS AL.ASSALA SUPEROYAL Nº 38

mesatete   (1.457)

9,00 € (0 Gebote) 12h 21min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

ANTIGUO PAPIRO NATURAL

rubiojng   (48)

12,00 € (0 Gebote) 12h 21min

ANTIGUO PAPIRO NATURAL

rubiojng   (48)

12,00 € (0 Gebote) 12h 21min

Seth deidad Egipcia de la fuerza bruta de lo tumultuoso en metal.

ATTICA THESAUROS   (6.115)

36,00 € (0 Gebote) 12h 23min

ANTIGUA MASCARA AFRICANA TALLADA A MANO.

FEJONS   (786)

11,70 € (0 Gebote) 12h 24min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

ANTIGUA, VIEJA MÁSCARA AFRICANA, MADERA TALLADA, TRIBAL, ÉTNICA.

Eltodocoleccionista   (193)

10,08 € (0 Gebote) 12h 27min

IDOLO O TALISMÁN TRIBAL, ÉTNICO. MADERA TALLADA, AFRICANA O INDÍGENA.

Eltodocoleccionista   (193)

14,30 € (0 Gebote) 12h 37min

MÁSCARA TRIBAL AFRICANA, ÉTNICA D49 X 12 CMTRS.

Eltodocoleccionista   (193)

17,50 € (0 Gebote) 12h 42min

Antigua máscara africana madera tallada a mano, con incrustaciones de marfil.

Eltodocoleccionista   (193)

14,30 € (0 Gebote) 12h 48min

BUSTO AFRICANO TALLADO EN MADERA

Eltodocoleccionista   (193)

16,25 € (0 Gebote) 12h 49min

Espectacular Cristo tallado madera de Ébano. Años 60

ttable1416   (842)

77,40 € (0 Gebote) 12h 53min

FIGURA ÁFRICANA CON VIOLIN, VIOLON, MADERA TALLADA.

Eltodocoleccionista   (193)

19,20 € (0 Gebote) 12h 55min

MÁSCARA AFRICANA VINTAGE TALLADA EN MADERA

Eltodocoleccionista   (193)

10,50 € (0 Gebote) 12h 56min

Pareja de figuras femeninas talladas a mano posiblemente africanas

juanmarcospalom   (5.055)

45,00 € (0 Gebote) 13h 40min

PINTURAS DE DIOSAS BEREBERES, CON JENA Y PINTURAS NATURALES SOBRE PAPEL DE SACO DE CEMENTO

vida2   (1.117)

84,00 € (0 Gebote) 14h 46min

ANTIGUA TALLA DE MADERA.

FUERADECATALOGO   (10.317)

33,60 € (0 Gebote) 14h 54min

Collar de hueso tallado y cuentas de piedras étnico tribal perfecto estado antiguo

nautilius   (1.014)

55,25 € (0 Gebote) 15h 29min
Erhalte alle Neuigkeiten über Antike ethnische Kunst aus Afrika

Empfehlungen