Auktionen von Antike ethnische Kunst aus Afrika

75 Artikel

Máscara Senufo Mali

Kunst - Ethnische - Afrika

carlosllh   (2)

79,00 € (0 Gebote) 9h  40m

Máscara Songye Congo

Kunst - Ethnische - Afrika

carlosllh   (2)

69,00 € (0 Gebote) 10h  37m

Escultura tallada Africana

Kunst - Ethnische - Afrika

sersanser   (42)

15,00 € (0 Gebote) 22h  26m

Talla de madera africana policromada

Kunst - Ethnische - Afrika

regius-perse   (180)

10,00 € (1 Gebot) 1d  6h  46m

Talla de madera policromada africana

Kunst - Ethnische - Afrika

regius-perse   (180)

10,00 € (0 Gebote) 1d  7h  54m

PAREJA DE BUSTOS DE MUJER AFRICANA EN ÉBANO

Kunst - Ethnische - Afrika

PLATEROANDYOU   (1.610)

29,25 € (1 Gebot) 1d  9h  14m

TALLA DE MADERA BUSTO AFRICANO

Kunst - Ethnische - Afrika

Srsegundamano   (190)

8,00 € (0 Gebote) 2d  44m

mascara de 100 cms de altura

Kunst - Ethnische - Afrika

marianmalareta   (5)

25,00 € (0 Gebote) 2d  8h  36m
Alerta de catálogo
Erhalte alle Neuigkeiten über diese Abteilung Alarm erstellen