Auktionen von Antike ethnische Kunst aus Amerika

95 Artikel

DOS AMULETOS ESTILO PRECOLOMBINO CON ALEACION DE ORO TUMBAGA.PERFECTO ESTADO DE CONSERVACION.

Antike ethnische Kunst aus Amerika

FUERADECATALOGO-DESCATALOGADOS   (10.090)

100,00 € (0 Gebote) 13h 8min

INDIGENA GUALCAIPURO PINTURA SOBRE PIEL

fjcastillol   (5.081)

9,00 € (0 Gebote) 14h 42min

Escultura de un taino hecho en madera de río hecho en república dominicana

amarinomoises   (135)

36,00 € (0 Gebote) 15h 22min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

Figura de ídolo maya tallado en piedra a mano - arte azteca

amarinomoises   (135)

18,00 € (0 Gebote) 15h 25min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

ANTIGUA FLAUTA FIGURA TERRACOTA MÉXICO INSTRUMENTO COCODRILO IDEAL COLECCIÓN ÉTNICA

HOMOARTIS   (1.027)

72,00 € (0 Gebote) 15h 27min

Espectacular y antigua máscara maya de terracota policromada

amarinomoises   (135)

66,00 € (0 Gebote) 15h 33min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

Exótica máscara étnica de madera tallada hecha en Cuba

amarinomoises   (135)

27,00 € (0 Gebote) 15h 33min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

Pareja antiguos apaches en madera y tallado a mano y bellamente policromado

amarinomoises   (135)

33,00 € (0 Gebote) 15h 37min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

amarinomoises   (135)

33,00 € (0 Gebote) 15h 38min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

PRECIOSO ELEFANTE TALLADO A MANO EN PIEDRA ONIX ONYX ONICE

amarinomoises   (135)

9,00 € (0 Gebote) 15h 38min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

Gran máscara totem tallada a mano sobre madera policromada

amarinomoises   (135)

42,00 € (0 Gebote) 15h 38min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

Antiguo apache en madera y tallado a mano y bellamente policromado

amarinomoises   (135)

33,00 € (0 Gebote) 15h 39min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

amarinomoises   (135)

24,00 € (0 Gebote) 15h 40min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

amarinomoises   (135)

30,00 € (0 Gebote) 15h 41min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

amarinomoises   (135)

30,00 € (0 Gebote) 15h 42min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

Original escultura de un taino hecho en madera de río hecho en república dominicana

amarinomoises   (135)

39,00 € (0 Gebote) 15h 47min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

Pajaro De Cerámica Vintage Tonala México Pájaro, Cerámica Mexicana, arte popular mexicano

amarinomoises   (135)

24,00 € (0 Gebote) 15h 48min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

ANTIGUA PINTURA ARTE INDIGENA DE ECUADOR. EXCELENTE ESTADO DE CONSERVACIÓN

dar_ingenieros   (1.136)

14,00 € (0 Gebote) 15h 54min

METOPA ESTELA MAYA ART ACOXPAN MEXICO LAMINA DE METAL POLICROMADO SOBRE MADERA

CALLET   (18.982)

9,00 € (0 Gebote) 15h 56min

MÁSCARA MAYA EN ARCILLA - PIEZA NUMERADA 77/154 - HECHO A MANO Y ORIGINAL

amarinomoises   (135)

39,00 € (0 Gebote) 15h 58min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

Busto de gran tamaño de un jefe indio nativo americano tallado a mano en madera policromada

amarinomoises   (135)

180,00 € (0 Gebote) 16h 2min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

Totem Indio de madera policromada tallado a mano

amarinomoises   (135)

30,00 € (0 Gebote) 16h 2min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

Busto de gran calidad de un jefe nativo indio en madera maciza policromada

amarinomoises   (135)

84,00 € (0 Gebote) 16h 5min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

Muy Antiguo Busto de un indio americano nativo de la tribu apache tallado a mano en madera maciza

amarinomoises   (135)

210,00 € (0 Gebote) 16h 7min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

Antigua lámina de cuero comprado en Paraguay

amarinomoises   (135)

15,00 € (0 Gebote) 16h 10min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

TUMBAGA , FIGURA INDIGENA DE LA CULTURA QUIMBAYA CON 20 GRAMOS DE PESO

Gurgu   (2.287)

51,00 € (109 Gebote) 16h 15min

auténtica máscara maya azteca de gran tamaño de madera policromada tallada a mano

amarinomoises   (135)

48,00 € (0 Gebote) 16h 18min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

Antiguo busto de gran calidad de un jefe nativo indio en madera maciza policromada

amarinomoises   (135)

90,00 € (0 Gebote) 16h 21min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

Gran escultura de un taino hecho en madera de río hecho en república dominicana

amarinomoises   (135)

72,00 € (0 Gebote) 16h 31min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

Escultura Indígena Nativa - Stephen Herrero - Año 1992 - Mill Creek Studios - Winter Robe #3022

amarinomoises   (135)

90,00 € (0 Gebote) 16h 38min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc
Erhalte alle Neuigkeiten über Antike ethnische Kunst aus Amerika