Auktionen von Antike ethnische Kunst aus Asien

Escuela Hindú - 3 Escenas Cortesanas.pintadas a Mano.Sin Firmar.

Antike ethnische Kunst aus Asien

AuthenticArt   (354)

79,60 € (0 Gebote) 16h 54min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

Buda tallado de madera y pan de oro

robertoperez6385   (3)

400,00 € (0 Gebote) 18h 26min

Arte de corcho chino ovalado vintage enmarcado Diorama Pagoda Bonsai con 2 grúas China

eveliartt   (487)

10,00 € (0 Gebote) 18h 34min

2 DRAGONES EN MADERA TALLADA INDONESIOS (S.XIX)

sasha_diz   (824)

323,00 € (0 Gebote) 20h 51min

BELLO JARRÓN CHINO EN NEGRO VIDRIADO CON PAISAJE EN ORO PORCELANA CHINA 36,5 CM DE ALTURA

elparaiso   (148)

84,00 € (0 Gebote) 20h 51min

Paisaje oriental. Pintado sobre tela. Firmado y enmarcado.

ELRASTRODELASIERRA   (1.958)

44,25 € (0 Gebote) 20h 52min

Rama con flores. Delicado dibujo oriental sobre papel.

ELRASTRODELASIERRA   (1.958)

24,00 € (0 Gebote) 20h 52min

Cuadro Seda Pintado A Mano Artesanal Asia Vintage Medidas 98X70CM

antiguedadesoratam   (239)

254,80 € (0 Gebote) 20h 53min

Figura etnica Vintage Bali Indonesia. Años:1970-1980

luka68   (523)

13,30 € (1 Gebot) 21h 15min

Mahakala Phurba

jochenspain   Ohne Bewertung

120,00 € (0 Gebote) 21h 35min

Paisaje oriental con barca. Procedencia: Japón.

ELRASTRODELASIERRA   (1.958)

67,50 € (0 Gebote) 21h 43min

Precioso Tanka tibetano antiguo. De procedencia mongola, es de gran originalidad.

ELRASTRODELASIERRA   (1.958)

210,00 € (0 Gebote) 22h 37min

ANTIGUA CAJA DE BRONCE REPUJADO Y MARFIL

tzomin24   (1.374)

31,50 € (0 Gebote) 22h 43min

CAJA TIBETANA PARA DESEOS COLGANTE

tzomin24   (1.374)

14,00 € (0 Gebote) 22h 46min

CAJA TIBETANA PARA COLGAR

tzomin24   (1.374)

12,60 € (0 Gebote) 22h 47min

CAJA TIBETANA PARA COLGAR

tzomin24   (1.374)

12,60 € (0 Gebote) 22h 49min

RINOCERONTE . ARTESANIA REALIZADA EN LA INDIA . MEDIDA DE LARGO 45 CM ALTURA 28 CM

LODECOR73   (5.929)

73,60 € (0 Gebote) 23h 32min

Procesión Hindú - Seda Pintada a Mano.Gran Formato.

AuthenticArt   (354)

254,15 € (0 Gebote) 1d 16h 55min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

Máscara antigua Balinesa de Nok Hasadee en madera tallada y policromada a mano, Indonesia.

ATTICA THESAUROS   (6.241)

36,00 € (0 Gebote) 1d 20h 54min

MASCARA DE METAL TAILANDESA, - TEATRO TRADICIONAL KHON - ENVIO CERTIFICADO INCLUIDO.

FERIADEPULGAS   (9.804)

34,30 € (0 Gebote) 1d 20h 59min

Antigua gheisa años 80

CROMINADO1976   (463)

48,00 € (0 Gebote) 1d 21h 2min

GRAN TIBOR CHINO

ventas_kris   (880)

30,00 € (0 Gebote) 1d 21h 3min

Enorme cabeza de Buda tallada en madera. 77 cm de alto

FULL COLLECTION   (1.920)

302,50 € (0 Gebote) 1d 21h 20min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

PAREJA DE CHINOS - ESCULTURA EN PASTA - ALTURA 50 CM.

j.g.1991todocoleccio   (1.298)

89,55 € (0 Gebote) 1d 21h 25min

ANTIGUAS ESFERAS DE BAODING O KUNG FU CHIO. ESMALTE CLOISONNÉ. SONIDO AL MOVIMIENTO. CHINA. PPIO XX.

CROMINADO1976   (463)

15,00 € (0 Gebote) 1d 21h 28min

PRECIOSO CUADRO DE UNA GEICHA HECHO DE LAMINAS DE MADERA SOBRE TERCIOPELO.

rosasilvas   (14.248)

16,80 € (0 Gebote) 1d 21h 28min
Erhalte alle Neuigkeiten über Antike ethnische Kunst aus Asien