Auktionen von Antike ethnische Kunst aus Asien

277 Artikel

buda hecho maño pieza única

Antike ethnische Kunst aus Asien

BUENESTRELLA   (44)

80,75 € (0 Gebote) 4min

buda dormido

BUENESTRELLA   (44)

233,75 € (0 Gebote) 7min

buda lakshmi india

BUENESTRELLA   (44)

51,00 € (0 Gebote) 9min

figura bronce shiva nataraja

LAFFON   (10.168)

17,00 € (0 Gebote) 11min

ganesh

BUENESTRELLA   (44)

51,00 € (0 Gebote) 11min

3 CUADROS CHINOS MADERA LACADA NEGRO CON ESCENAS DE PAJAROS EN NACAR MIDEN 92/30,5/2 CM

trasteriacom   (4.790)

71,00 € (4 Gebote) 20min

BONITO CUADRO DE MARQUETERIA INDU

COOLSHOP   (5.240)

4,00 € (0 Gebote) 28min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

ANTIGUAS ESFERAS YIN Y YANG CHINAS KUNG FU CHIO CONOCIDAS COMO BOLAS DE LA SALUD BOADING CHINA

BRUMAN'S ANTIK SHOP   (1.907)

47,50 € (0 Gebote) 36min Kostenloser Versand

Preciosa miniatura oriental en forma de cajita redonda de bronce esmaltado con técnica Cloisonné

COOLSHOP   (5.240)

8,00 € (0 Gebote) 58min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

figura de madera bali años 70

palomaortuno   (806)

14,40 € (0 Gebote) 1h 13min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

figura en madera de bali años 70

palomaortuno   (806)

talla madera oriental cabeza Buda busto sobre dorada ,

nautilius   (660)

55,25 € (0 Gebote) 3h 15min

BONITA FUENTE DE SOBREMESA CON EL BUDA DE LA FORTUNA Y DEL DINERO

BRUMAN'S ANTIK SHOP   (1.907)

75,00 € (0 Gebote) 16h 18min Kostenloser Versand

Antigua Miniatura erótica sobre marfil hindú Rajasthan India Escena Corte MINUCIOSA PLACA India

MASQLIBROS BILBAO   (2.148)

56,00 € (0 Gebote) 22h 16min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

ANTIGÜO CAMELLO EN MADERA INDIA CON ADORNOS EN COBRE Y BRONCE REPUJADO TALLADO A MANO

EL RASCLET   (2.918)

46,00 € (0 Gebote) 22h 18min

Pareja de cuadros motivos asiáticos. Principios SXX.

satur1969   (238)

170,00 € (0 Gebote) 23h 23min

Cuadro escena tradicional Bali

papapepo   (924)

45,00 € (0 Gebote) 23h 38min

ANTIGUO JUEGO CHINO 3 VITRINAS TRIDIMENSIONAL EN MINIATURA

Lacambraelche   (23.326)

38,40 € (0 Gebote) 23h 38min

Figurita Buda 7,5 x 4,5cm

aurohb   (101)

12,25 € (0 Gebote) 23h 40min

Fantástico Bote Oriental, China - Tabaco, Te, Gengibre - Talla en Bambu - Pintura - S. XIX

ANTIGÜEDADES CANAL   (7.686)

45,00 € (0 Gebote) 23h 43min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

IMPORTANTE PINTURA PERSA AL GOUACHE SOBRE SEDA: ESCENA CORTESANA EN PALACIO - PERSIA SIGLO XIX

maitenita   (4.005)

238,00 € (0 Gebote) 23h 44min

bote tarro de pinceles chino tallado no se bien que es,,, muchas fotos¿cuerno rinoceronte?

montyang   (6.241)

200,00 € (0 Gebote) 23h 44min

pequeña pintura India sobre hoja

dentrodelbaul   (301)

17,00 € (0 Gebote) 23h 47min

DIORAMAS CHINOS REALIZADO EN CORCHO

ttable1416   (521)

19,60 € (0 Gebote) 23h 49min

Figura de mujer tailandesa, de bronce

olivaresmartine   (86)

49,73 € (0 Gebote) 23h 52min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

Antiguo joyero artesanal chino, metal esmaltado en negro y flores en nacar con remaches dorados

AMAZONAS SHOP VINTAGE   (2.814)

73,10 € (0 Gebote) 23h 53min
Erhalte alle Neuigkeiten über Antike ethnische Kunst aus Asien