Extra-Auktion
Kunst
Auktionen von Ethnische Kunst
Auktionen von Antike ethnische Kunst
Extra-Auktion
697 Artikel
Von 1 bis 30
1h 40min
MONOLITO AFRICANO ESCULTURA EKOI MONOLITH AKWANSHI NIGERIA CROSS RIVER STONE ANCESTRAL VENERATION
Antike ethnische Kunst aus Afrika
1.350,00 €
1h 58min
VENUS DE TERRACOTA PRECOLOMBINA.
Antike ethnische Kunst aus Amerika
2h 0min
Colgante perfil de Africa realizado en cuero con concha cawrie hecho a mano - Artesanía etnica
5,00 €
2h 0min
Fantástico Bote Oriental, China - Tabaco, Te, Gengibre - Talla en Bambu - Pintura - S. XIX
Antike ethnische Kunst aus Asien
2h 13min
DECORACION ANTIGUA FIGURA DE EGIPTO ESCRIBA DEL ANTIGUO EGIPTO - Nº9
2h 14min
ANTIGUA TALLA QUE VALE PARA COLGANTE ES DE HUESO DE VERTEBRADO TALLADO CON JEROGLIFICOS GUERRERO
2h 14min
ANTIGUA TALLA QUE VALE PARA COLGANTE ES DE HUESO DE VERTEBRADO TALLADO CON JEROGLIFICOS DIOSA
2h 14min
ANTIGUA TALLA QUE VALE PARA COLGANTE ES DE HUESO DE VERTEBRADO TALLADO CON JEROGLIFICOS DRAGON
2h 14min
2h 14min
2h 14min
2h 14min
ANTIGUA FIGURA DE UN GUERRERO DE SIAM MEDIDA 17 X 7 CENTIMETROS PESA 34 GRAMOS
7,00 €
2h 15min
MUY ANTUGUA MASCARA AFRICANA TALLADA EN MADERA SU MEDIDA ES 38 X 10 CENTIMETROS PESA 44 GRAMOS
12,50 €
2h 15min
ANTIGUA FIGURA DE MUJER AFRICANA TALLADA A MANO EN MADERA NOBLE MIDE 27X4CENTIMETROS PESA 148 GRAMOS
13,00 €
2h 15min
FIGURA DE BUDA ASIATICO DE LA ABUNDANCIA TALLADO EN PIEDRA TIPO JADE VERDE ESMERALDA LEER DENTRO
12,50 €
2h 15min
MUY ANTUGUA MASCARA AFRICANA TALLADA EN MADERA SU MEDIDA ES 40 X 9,50 CENTIMETROS PESA 44 GRAMOS
12,50 €
2h 15min
ANTIGUA FIGURA DE EGIPTO DE PIEDRA NEGRA TALLADA DIOS TORO EL DIOS SOLAR MIDE 8X3CM PESA128GRA
2h 15min
MUY ANTUGUA MASCARA AFRICANA TALLADA EN MADERA SU MEDIDA ES 38 X 10 CENTIMETROS PESA 41 GRAMOS
12,50 €
2h 15min
ANTIGUA MASCARA TALLADA A MANO EN MADERA NOBLE MIDE 61 X 20 CM PESA 2 KILOS
2h 15min
ANTIGUA FIGURA DE EGIPTO DE RAMSES 2º FARAON DEL ANTIGUO EGIPTO DE PIEDRA NEGRA TALLADA
2h 15min
3 FIGURAS EN PEANA DE BUDAS DE LA ABUNDANCIA LAMINADOS EN ORO MEDIDA DE CADA BUDA 8X5 PESO TOTAL400G
2h 16min
ANTIGUA MASCARA TALLADA A MANO EN MADERA NOBLE MIDE 31 X 14,5 CM PESA 285 GRA
2h 16min
ANTIGUA TALLA QUE VALE PARA COLGANTE ES DE HUESO DE VERTEBRADO TALLADO CON JEROGLIFICOS DIOS
2h 16min
ANTIGUA FIGURA DE EGIPTO DE ISIS DIOSA PROTECTORA DEL ANTIGUO EGIPTO DE PIEDRA NEGRA TALLADA
2h 16min
MUY ANTUGUA MASCARA AFRICANA TALLADA EN MADERA SU MEDIDA ES 37 X 9,5 CENTIMETROS PESA 36 GRAMOS
12,50 €
2h 16min
ANTIGUA FIGURA DE HAITI TALLADA A MANO EN MADERA NOBLE MIDE 25 X 5 CENTIMETROS PESA 200 GRAMOS
2h 16min
FIGURA DE BUDA ASIATICO DE LA PROSPERIDAD TALLADO EN PIEDRA TIPO JADE VERDE ESMERALDA LEER DENTRO
12,50 €
2h 16min
MUY ANTIGUAS FIGURAS DE PAREJA SAMURAI CHINA TALLADAS A MANO EN PIEDRA LEER DENTRODESCRIPCION
2h 16min
MUY ANTIGUO DISCO MEJICANO DE PIEDRA TALLADA REPRESENTA AL CALENDARIO MAYA MIDE 17X17CM PESA 603 GRA
2h 16min
Auktionen von Ethnische Kunst
Afrika
159
Asien
445
Amerika
76
Europa
Ozeanien
Zurück zu Auktionen von Kunst
Antike ethnische Kunst
mascara africana