Auktionen von Antike französische Porzellan-Puppen

13 Artikel

ANTIGUA Y PEQUEÑA CABEZA DE PORCELANA...PERFECTO ESTADO DE CONSERVACION.

Antike französische Porzellan-Puppen

FUERADECATALOGO-DESCATALOGADOS   (10.090)

29,75 € (0 Gebote) 13h 18min

MUÑECA JUMEAU CABEZA Y CUERPO FIRMADOS 230 BEBE

ANTIQUEAQUILES   (757)

945,00 € (0 Gebote) 1d 16h 7min

Boudoir , antigua muñeca de porcelana del siglo xix

joseddt   (411)

76,00 € (0 Gebote) 1d 17h 29min

Boudoir , antigua muñeca de porcelana .

joseddt   (411)

68,00 € (0 Gebote) 1d 17h 30min

Muñeca de porcelana

antiguedadestextil   (182)

99,00 € (0 Gebote) 1d 18h 20min

Pequeña muñeca (13,00 cm.) Articulada, cabeza de porcelana, a restaurar

MERAKI21   (421)

25,00 € (1 Gebot) 2d 17h 53min

Muñeca de porcelana francesa

byr65   (217)

425,00 € (0 Gebote) 3d 14h 27min

MUÑECO MUÑECA ANTIGUA FRANCESA CABEZA PORCELANA BISCUIT ROPA ORIGINAL 1900 / MIGNONETTE ANTIQUE DOLL

arena17   (67)

75,00 € (0 Gebote) 3d 15h 54min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

Muñeca de porcelana, 14 cm. Ojos pintados. Marca en la nuca. Siglo XIX. Ropa original.

afernet   (191)

227,50 € (0 Gebote) 4d 16h 52min

Muñeca francesa de porcelana, con Marca. Siglo XIX. Ropa original. 44 cm

afernet   (191)

292,50 € (0 Gebote) 4d 16h 52min

SFBJ 230 molde Jumeau 55 cm

alioth   (341)

266,00 € (0 Gebote) 4d 17h 4min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc
Erhalte alle Neuigkeiten über Antike französische Porzellan-Puppen

Empfehlungen