Auktionen von Füllfederhalter, Kugelschreiber
Auktionen von Alte Füllfederhalter, Kugelschreiber und Schreibfedern
1.177 Artikel
Von 331 bis 360
1d 20h
PL-132. PLUMA ESTILOGRÁFICA INOXCROM 55. NEGRA. MADE IN SPAIN. AÑOS 50
Alte Füllfederhalter
1d 20h
PLU-218. PORTAMINAS PARKER ARROW FLIGHTER 95 CHAPADO EN ORO. MADE IN ENGLAND. 1980 CA.
Alte Federn und andere Schreibwaren
1d 20h
PLU-238. PLUMA ESTILOGRÁFICA AURORA MODELO XIF304, PLUMÍN 14K. 1980 CA.
Alte Kugelschreiber
1d 20h
PLU-142. CONJUNTO DE PLUMA ESTILOGRÁFICA PARKER 45 Y BOLÍGRAFO. PARKER. CON ESTUCHE. 1960.
Alte Kugelschreiber
1d 20h
ANTIGUA CAJITA CON 49 PLUMILLAS ”PERRY AND CO./JOSIAH MASON”. LONDON, BIRMINGHAM. S. XIX.
44,00 €
1d 20h
PLU-176. BOLÍGRAFO CARAN D'ACHE ECRIDOR CHEVRON DORADO. 1950-60 CA.
Alte Kugelschreiber
1d 20h
PLU-195. PLUMA AZUL W.A.SHEAFFER'S PEN CO. MADE IN CANADA. CA 1940
Alte Füllfederhalter
1d 20h
PLU-144. PLUMA ESTILOGRÁFICA SURGENS. MEDIADOS SIGLO XX.
Alte Kugelschreiber
1d 20h
PLU-261. BOLIGRAFO MONTBLANC. MECANISMO DE PALANCA, ESTUCHE ORIGINAL. 1970 CA.
Alte Füllfederhalter
1d 20h
TINTERO DE METAL. PRINCIPIOS SIGLO XX.
1d 20h
CAJA DE ESCRIBANÍA DE BRONCE. CALADO. MEDIADOS SIGLO XX.
1d 20h
ESCRIBANIA DE BRONCE. CIRCA 1920
1d 20h
PLU-217. BOLIGRAFO CROSS 1/20 14KT ROLLED GOLD. MADE IN IRELAND. 1970 CA.
Alte Kugelschreiber
32,00 €
1d 20h
PLU-174. BOLÍGRAFO CROSS, MODELO CLASSIC CENTURY. 1953 CA. CHAPADO 10 K.
Alte Kugelschreiber
1d 20h
PLU-131. PLUMA ESTILOGRÁFICA. PLUMÍN ORO 585. ACERO INOXIDABLE. MARCA MONTBLANC. GERMANY. AÑOS 70
Alte Füllfederhalter
1d 20h
PLU-171. BOLÍGRAFO DORADO DUPONT. PARIS
Alte Kugelschreiber
1d 20h
PLU-255. BOLÍGRAFO RETRÁCTIL INOXCROM. CON ESTUCHE. 1970 CA.
Alte Kugelschreiber
1d 20h
RELOJ DE SOBREMESA DAUM DE CRISTAL. AÑOS 80.
Alte Kugelschreiber
1d 20h
PLU-220. PLUMA ESTILOGRÁFICA HUGO BOSS MODELO HSI8812.
Alte Füllfederhalter
1d 20h
PLU-197. PLUMA Y LAPIZ MINA VERDE MONTBLANC. EDICIÓN PARA MOTO GUZZI.
Alte Füllfederhalter
1d 20h
TINTERO DOBLE EN CRISTAL Y PLATA DE LEY. COLLE. AÑOS 80
1d 20h
PLU-113. BOLÍGRAFO INOXCROM. FINALES SIGLO XX.
Alte Kugelschreiber
1d 20h
BOLÍGRAFO DE METAL
Alte Kugelschreiber
1d 20h
SELLO DE LACRE. MADERA Y METAL. MEDIADOS SIGLO XX.
1d 20h
PLU-107. BOLÍGRAFO NINO CERRUTI. FINALES SIGLO XX.
Alte Kugelschreiber
1d 20h
PLU-119. BOLÍGRAFO PIERRE CARDIN. PUNTA REDONDA. FINALES SIGLO XX.
Alte Kugelschreiber
1d 20h
TINTERO NEGRO DE PORCELANA. MEDIDOS SIGLO XX.
1d 20h
PLU-178. PORTAMINAS PAPER MATE CHAPADO EN ORO. USA, 1970 CA.
1d 20h
PLU-122. BOLÍGRAFO CROSS. STERLING SILVER. CAJA ORIGINAL. FOLLETO GARANTIA. IRELAND
Alte Kugelschreiber
1d 20h
PLU-253. BOLÍGRAFO PAPERMATE CON ESTUCHE RIGIDO ORIGINAL. 1970 CA.
Alte Kugelschreiber
Füllfederhalter
407
Kugelschreiber
242
Schreibsets
101
Federn und andere Schreibwaren
427
Alle Abteilungen mit Auktionen sehen
Alte Füllfederhalter, Kugelschreiber und Schreibfedern
pelikan
waterman
rotring
inoxcrom
sheaffer
faber castell
estilograficas parker
staedtler
kaweco
eversharp