Auktionen von Füllfederhalter, Kugelschreiber
Auktionen von Alte Füllfederhalter, Kugelschreiber und Schreibfedern
1.172 Artikel
Von 361 bis 390
1d 22h
BOLÍGRAFO DE METAL
Alte Kugelschreiber
1d 22h
TINTERO NEGRO DE PORCELANA. MEDIDOS SIGLO XX.
Alte Federn und andere Schreibwaren
1d 22h
PLU-119. BOLÍGRAFO PIERRE CARDIN. PUNTA REDONDA. FINALES SIGLO XX.
Alte Kugelschreiber
1d 22h
ABRECARTAS EN METAL PLATEADO CON EMPUÑADURA EN FORMA DE BOTA CAMPERA. ORFEBRERIA MENESES.
1d 22h
TINTERO DE CRISTAL SIN TAPA. SIGLO XX.
1d 22h
PLU-122. BOLÍGRAFO CROSS. STERLING SILVER. CAJA ORIGINAL. FOLLETO GARANTIA. IRELAND
Alte Kugelschreiber
1d 22h
PLU-253. BOLÍGRAFO PAPERMATE CON ESTUCHE RIGIDO ORIGINAL. 1970 CA.
Alte Kugelschreiber
1d 22h
PLU-100. PLUMA ESTILOGRÁFICA. MARKSMAN. FINALES SIGLO XX.
Alte Füllfederhalter
1d 22h
PLU-178. PORTAMINAS PAPER MATE CHAPADO EN ORO. USA, 1970 CA.
1d 22h
PLU-150. PORTAMINAS SHEAFFER'S CON DECORACIONES CHAPADAS EN ORO. MEDIADOS SIGLO XX.
Alte Füllfederhalter
1d 22h
PLU-205. BOLÍGRAFO SHEAFFER GOLD ELECTROPLATED. MADE IN U.S.A. 1970 CA.
Alte Kugelschreiber
1d 22h
PLU-149. BOLÍGRAFO SUIZO MICHEL JORDI. FINALES SIGLO XX.
Alte Kugelschreiber
1d 22h
PLU-139. BOLÍGRAFO PARKER. DISEÑO GEOMÉTRICO. MADE IN ENGLAND. SIGLO XX
Alte Kugelschreiber
1d 22h
PLU-154. PORTAMINAS THE HANDY EN METAL PLATEADO MEDIADOS SIGLO XX.
Alte Füllfederhalter
1d 22h
ESCRIBANIA DE METAL PLATEADO. PRINCIPIOS S.XX.
Schreibsets aus Füllern und Kugelschreibern
1d 22h
PLU-136. BOLÍGRAFO Y PLUMA ESTILOGRÁFICA. COLOR VERDE. MARCA SUPER T OLIMPIA. CAJA ORIGINAL.
Alte Füllfederhalter
1d 22h
PLU-160. BOLÍGRAFO DE ARQUITECTO DORADO. MARCA DUPONT PARIS.
Alte Kugelschreiber
1d 22h
MIS-68. ANTIGUO PORTANOTAS/LIBRETA EN SÍMIL CAREY Y PLATA. FINALES S. XIX.
64,00 €
1d 22h
SELLO DE LACRE REALIZADO EN MADERA Y METAL DORADO. MEDIADOS SIGLO XX.
1d 22h
PLU-257. BOLÍGRAFO SAKYO. GOLD ELECTROPLATED 23K. ESTUCHE ORIGINAL. 1990 CA.
Alte Kugelschreiber
1d 22h
ABRECARTAS DE PASTA Y PLATA. PRINCIPIOS S.XX.
1d 22h
PLU-183. BOLIGRAFO VERDE INOXCROM 55. SPAIN.
Alte Kugelschreiber
1d 22h
TINTERO DE CRISTAL Y METAL SIN TAPA. SIGLO XX.
1d 22h
TINTERO DE CRISTAL TALLADO. MEDIADOS SIGLO XX.
1d 22h
PLU-137. PLUMA ESTILOGRÁFICA. MARCA SUPER T OLIMPIA. COLOR GRANATE.
Alte Füllfederhalter
1d 22h
ABRECARTAS DE METAL PLATEADO. MEDIADOS S.XX.
1d 22h
L-5403. VIDA E OBRAS DE ZOLA. A. LUQUET. COM SEIS ILUSTRAÇÔES ”HORS-TEXTE”. LIVRARIA LATINA.
1d 22h
TINTERO DE CRISTAL TALLADO SIN TAPA. SIGLO XX.
1d 22h
PLU-143. PLUMA ESTILOGRÁFICA. MARCA INOXCROM. SPAIN. COLOR GRANATE.
Alte Füllfederhalter
1d 22h
PLU-250. CONJUNTO DE ESCRITURA “HELIO FERRETTI” EN ESTUCHE ORIGINAL. CA. 1980
Alte Füllfederhalter
Füllfederhalter
407
Kugelschreiber
237
Schreibsets
101
Federn und andere Schreibwaren
427
Alle Abteilungen mit Auktionen sehen
Alte Füllfederhalter, Kugelschreiber und Schreibfedern
pelikan
waterman
rotring
inoxcrom
sheaffer
faber castell
estilograficas parker
staedtler
kaweco
eversharp