Auktionen von Katalanisches Porzellan und Keramik

72 Artikel

ALBARELO O TARRO DE FARMÁCIA CATALÁN DE LOS LLAMADOS DE BANYOLES - S. XVIII

Katalanisches Porzellan und Keramik

redondo   (953)

325,00 € (0 Gebote) 16h 51min

Pareja de búcaros con decoración de león rampante. Cerámica Catalana.

MASARTE21   (1.161)

31,50 € (0 Gebote) 16h 56min

Jarra Popular en Cerámica Catalana - Altura 45 cm

ANTIGÜEDADES CANAL   (7.433)

25,00 € (0 Gebote) 16h 60min Zahlung tc Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

PLATO CATALÁN - SERIE DE BANYOLES - S. XVIII

redondo   (953)

125,00 € (0 Gebote) 17h 17min

Antiguo Botijo (Cantir) - Cerámica Popular Catalana (Quart) - Altura 36 cm - S. XIX

ANTIGÜEDADES CANAL   (7.433)

60,00 € (0 Gebote) 17h 29min Zahlung tc Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

Antigua Jarra - Cerámica Catalana - con Asas - S. XIX

ANTIGÜEDADES CANAL   (7.433)

30,00 € (0 Gebote) 17h 37min Zahlung tc Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

(CE-190306) AZULEJOS CATALANES SIGLO XIX

ORIGINAL DE EPOCA   (50.084)

45,50 € (0 Gebote) 17h 45min

Conjunto de 4 Azulejos Baldosa de Cerámica Policromada a mano del S XIX.

RASTROVIC   (6.049)

60,00 € (0 Gebote) 19h 18min

RASTROVIC   (6.049)

60,00 € (0 Gebote) 19h 20min

Conjunto Azulejos Baldosa de Cerámica Policromada a mano del S XIX.

RASTROVIC   (6.049)

60,00 € (0 Gebote) 19h 22min

Plato hondo cerámica popular Catalana vidriado Diámetro 21cm.

antoniojesus07   (487)

150,00 € (0 Gebote) 1d 12h 43min

Plato cuenco Escola Pia Catalunya 1683 1983 Escolapios firmado J. Mercadé q. de Valls R. Siglo XVIII

antoniojesus07   (487)

25,00 € (0 Gebote) 1d 12h 43min

Gran Jarron de ceramica esmaltada de pals Gerona firmado Buxo

antoniojesus07   (487)

19,25 € (0 Gebote) 1d 12h 45min

Cántaro botijo de Cerámica Popular Catalana Sellado Ramon Rabinat

antoniojesus07   (487)

15,00 € (0 Gebote) 1d 12h 48min

GRAN PLATO CATALAN SERIE POLÍCROMA

redondo   (953)

480,00 € (0 Gebote) 1d 16h 55min

Bello antiguo tarro albarelo de Farmacia de cerámica firmado Fraile 24.5cm

jocaru60   (3.488)

8,00 € (0 Gebote) 1d 16h 60min

Bello antiguo tarro albarelo cerámica Farmacia Llivia Vesc 19.5cm

jocaru60   (3.488)

ALBARELO CATALÁN S. XVIII

redondo   (953)

118,75 € (0 Gebote) 1d 17h 9min

Gaudí frutería cerámica (2002)

BUENESTRELLA   (43)

340,00 € (0 Gebote) 1d 17h 10min

Bebederos comederos para gallinas quedan 3

meritxell-ferna   (107)

15,00 € (0 Gebote) 1d 17h 13min

ALBARELO O POTE DE FARMACIA CATALÁN - SERIE DE BANYOLES - S. XVIII

redondo   (953)

82,50 € (0 Gebote) 1d 17h 13min

PORRÓN DE BARCA CATALÁN (s.XVIII)

MONSIEURdePHOCAS   (325)

468,00 € (0 Gebote) 1d 17h 20min

PLATO CATALAN SERIE POLÍCROMA

redondo   (953)

360,00 € (0 Gebote) 1d 17h 29min

Precioso botijo en forma de campana cerámica Perafita Barcelona

jocaru60   (3.488)

6,25 € (0 Gebote) 1d 17h 33min

Magnifico gran plato de cerámica Guardiola bello motivo con pescador 35.5cm

jocaru60   (3.488)

8,75 € (0 Gebote) 1d 17h 33min

Gran jarrón Modernista Catalán S. XIX

redondo   (953)

45,00 € (0 Gebote) 1d 17h 36min

Bello plato de cerámica Catalana A. Major Breda Quetx 2000 Cabrera de Mar

jocaru60   (3.488)

6,00 € (0 Gebote) 1d 18h 40min

Antiguo plato de porcelana a mano J.Oset

collectantic76   (546)

1,50 € (0 Gebote) 2d 12h 24min

Precioso cisne de porcelana Años 60-70 aprox

collectantic76   (546)

3,25 € (14 Gebote) 2d 12h 38min

Plato decorativo cerámica verdu

collectantic76   (546)

3,00 € (0 Gebote) 2d 12h 44min
Erhalte alle Neuigkeiten über Katalanisches Porzellan und Keramik