Auktionen von Keramik aus Alcora

FIGURA PORCELANA ALCORA?

Keramik aus Alcora

lumaro   (1.772)

72,00 € (0 Gebote) 17h 51min

BASE DE RELOJ DE PORCELANA

Keramik aus Alcora

mjmosteiro1   (130)

62,50 € (0 Gebote) 18h 21min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

ANTIGUO PLATO DE ALCORA MOTIVOS FLORALES, FIRMADO VSC

Keramik aus Alcora

23225   (5.483)

52,00 € (0 Gebote) 18h 38min

Preciosa bandeja de Alcora

Keramik aus Alcora

4Q   (205)

240,00 € (0 Gebote) 1d 9h 52min

Gran plato de Alcora

Keramik aus Alcora

4Q   (205)

216,00 € (0 Gebote) 1d 9h 53min

DOS PLATOS DE ALCORA . S, XIX

Keramik aus Alcora

redondo   (1.059)

151,25 € (0 Gebote) 1d 17h 55min

Antigua Ceramica ,trenzada esmalte blanco

Keramik aus Alcora

nautilius   (1.045)

3,25 € (0 Gebote) 1d 21h 3min

PLATO DE CERAMICA LA MUY NOBLE ALCORA (CASTELLÓN)

Keramik aus Alcora

vendimiashop   (711)

22,75 € (0 Gebote) 2d 16h 52min

FUENTE DE ALCORA S.XIX

Keramik aus Alcora

vendimiashop   (711)

90,00 € (0 Gebote) 2d 16h 60min

ANTIGUO PLATO DE ALCORA AZUL

Keramik aus Alcora

redondo   (1.059)

105,00 € (0 Gebote) 2d 17h 41min

PLATO DE LOZA DE ESTILO ALCORA. MOTIVOS FLORALES. 23 CM. ESPAÑA. SIGLO XIX

Keramik aus Alcora

ISABELARAGÓ ANTIGÜEDADES ARTE & COL   (32.440)

60,00 € (0 Gebote) 2d 21h 46min

Mancerina. Ribesalbes. Siglo XVIII.

Keramik aus Alcora

cdartantiques   (216)

172,00 € (0 Gebote) 3d 8h

FUENTE, BANDEJA, CERÁMICA. ALCORA O MOUSTIERS. SIGLO XVIII.

Keramik aus Alcora

cdartantiques   (216)

440,00 € (0 Gebote) 3d 8h 5min

Mancerina cerámica. Alcora. Siglo XVIII.

Keramik aus Alcora

cdartantiques   (216)

114,75 € (0 Gebote) 3d 8h 9min

MANCERINA CON JÍCARA. AZUL. ALCORA. SERIE DEL RAMITO. FINALES DEL SIGLO XVIII.

Keramik aus Alcora

cdartantiques   (216)

960,00 € (0 Gebote) 3d 8h 9min

SALVILLA. CERÁMICA ALCORA. SERIE DEL CACHARRERO. ALCORA. SIGLO XVIII.

Keramik aus Alcora

cdartantiques   (216)

675,00 € (0 Gebote) 3d 8h 21min

Mancerina de cerámica. Alcora. Amarillo. Siglo XVIII.

Keramik aus Alcora

cdartantiques   (216)

262,50 € (0 Gebote) 3d 8h 21min

Mancerina de cerámica. Tierra de pipa. Alcora. Siglo XVIII.

Keramik aus Alcora

cdartantiques   (216)

280,00 € (0 Gebote) 3d 8h 38min

precioso plato alcora

Keramik aus Alcora

montyang   (8.501)

60,00 € (0 Gebote) 3d 17h 38min

GRAN SOPERA CON PLATO PRESENTADOR. FAITANAR, SIGUIENDO MODELOS DE ALCORA.

Keramik aus Alcora

MASARTE21   (1.406)

210,00 € (0 Gebote) 3d 19h 16min

PRECIOSO PLATO MODERNISTA, POSIBLEMENTE ASTURIANO, BLANCO MARFIL, VER

Keramik aus Alcora

tijero   (215)

29,50 € (0 Gebote) 3d 20h 18min

PLATO ALCORA CON MARCAS

Keramik aus Alcora

23225   (5.483)

87,75 € (0 Gebote) 4d 18h 29min

Plato en cerámica de Alcora agallonado, finales del siglo XVIII Firma S en la parte posterior

Keramik aus Alcora

TEIBOL SANCHEZ ANTICUARIOS   (930)

127,50 € (0 Gebote) 6d 16h 40min

AZULEJO ALCORA. SANTA QUITERIA 1981. ALMAZORA. 15 X 15 CM. VER FOTOS.

Keramik aus Alcora

gugueta   (2.444)

12,80 € (0 Gebote) 6d 19h 50min

Plato Alcora de porcelana Firmada, 31cm diámetro

Keramik aus Alcora

TOT2MA   (5.418)

25,00 € (0 Gebote) 6d 21h 8min

ANTIGUO AZULEJO CERAMICA ALCORA JARRA PIMIENTOS ESPAÑA DECORACION COCINA 15X15CMS

Keramik aus Alcora

ART ANTIQUES   (29.242)

3,75 € (0 Gebote) 7d 18h 5min

ANTIGUO AZULEJO CERAMICA DECORADO CESTO VERDURAS ALCORA 15X15CMS

Keramik aus Alcora

ART ANTIQUES   (29.242)

3,75 € (0 Gebote) 7d 18h 7min

PLATO CERAMICA DE ALCORA BORDES LOBULADOS, MIDE 20CM. DE DIAMETRO

Keramik aus Alcora

usu76124065tc   (1.269)

9,75 € (0 Gebote) 9d 19h 41min
Erhalte alle Neuigkeiten über Keramik aus Alcora