Auktionen von Porzellan und Keramik aus Alcora

26 Artikel

PLACA AVE MARIA ALCORA (final s.XIX)

Porzellan und Keramik aus Alcora

MONSIEURdePHOCAS   (344)

115,15 € (0 Gebote) 3h 41min

GRAN SOPERA CON PLATO PRESENTADOR. FAITANAR, SIGUIENDO MODELOS DE ALCORA.

MASARTE21   (1.198)

210,00 € (0 Gebote) 5h 19min

Alcora, antigua vacía de barbero de cerámica vidriada pintada a mano

tjdominguez57394   (1.300)

62,50 € (1 Gebot) 1d 4h 31min

Mancerina de cerámica. Serie del ramito. Alcora. Valencia. Finales del siglo XVIII – principios del

Antique.Collector   (278)

336,00 € (0 Gebote) 2d 4h 28min

Plato de cerámica. Alcora. Ramito. Siglo XVIII-XIX.

Antique.Collector   (278)

60,00 € (0 Gebote) 2d 4h 28min

GALLOS DE PELEA EN PORCELANA DE ALGORA EN PERFECTO ESTADO, NUEVOS

efdnr   Ohne Bewertung

263,50 € (0 Gebote) 2d 4h 46min

PRECIOSO ÁNGEL QUERUBÍN CON SELLO - ANGELITO PORCELANA ALGORA ALCORA MUY BUEN ESTADO

ALPIGRA   (27.371)

37,50 € (0 Gebote) 2d 5h 2min

Albarelo de farmacia siglo XVIII XIX

Keramos   (78)

95,00 € (0 Gebote) 2d 22h 41min

Excepcional figura de toro en cerámica, probablemente Alcora - Década 1970, buen estado

ARKANO ANTIQUES   (628)

37,50 € (0 Gebote) 3d 4h 25min

Florero de porcelana tipo LLadró .1960 aprox

IGNAR   (166)

38,50 € (0 Gebote) 3d 5h 21min

BONITO PLATO DE ALCORA, S.XVIII

anticvintagedf   (368)

106,25 € (0 Gebote) 3d 6h 6min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

precioso plato alcora

montyang   (6.242)

52,50 € (0 Gebote) 3d 7h 23min

Azulejo de Alcora S. XVIII-XIX

EL RINCÓN DE ALONSO   (353)

187,00 € (0 Gebote) 4d 4h 29min

Gran sopera de Alcora pp. s. XIX

EL RINCÓN DE ALONSO   (353)

314,50 € (0 Gebote) 4d 4h 55min

Azulejos Alcora y Manises S. XVIII-XIX enmarcados con marco moderno

EL RINCÓN DE ALONSO   (353)

289,00 € (0 Gebote) 4d 5h 19min

plato de alcora

MADEMI   (776)

105,00 € (0 Gebote) 5d 4h 37min

plato de alcora

MADEMI   (776)

52,50 € (0 Gebote) 5d 4h 37min

fuente de alcora

MADEMI   (776)

126,00 € (0 Gebote) 5d 4h 37min

Plato o fuente de cerámica de Alcora.S XVIII.

MADEMI   (776)

416,50 € (0 Gebote) 5d 4h 44min

plato de alcora

MADEMI   (776)

144,50 € (0 Gebote) 5d 5h 26min

Azulejo pintado Virgen con el niño La Paloma de Alcora, España

tartar   (996)

90,00 € (0 Gebote) 7d 3h 34min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

Magnifica Fuente o Plato Cerámica. Alcora - Serie Berain. S.XVIII. Con motivos de Satiro.

MARMILLAN   (2.360)

1.955,00 € (0 Gebote) 7d 6h 10min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

PLATO CERAMICA DE ALCORA BORDES LOBULADOS, MIDE 20CM. DE DIAMETRO

usu76124065tc   (913)

17,55 € (0 Gebote) 7d 6h 57min

CAMPANA DE CERAMICA DE ALCORA.

ISABELARAGÓ ANTIGÜEDADES ARTE & COL   (23.782)

22,50 € (0 Gebote) 7d 8h 8min
Erhalte alle Neuigkeiten über Porzellan und Keramik aus Alcora