Auktionen von Antikes holländisches Porzellan

45 Artikel

Pequeña jarra cerámica Holandesa - Cerámica DELFT

Antikes holländisches Porzellan

caxigalinesasgaya   (685)

7,00 € (0 Gebote) 4h 45min

CERÁMICA DELFT, HOLLAND, POLAND, GRANADA, CINCO PIEZAS

techeval   (430)

15,20 € (0 Gebote) 6h 39min

CENICERO PORCELANA DELFT PINTADO A MANO FORMA CASA HOLANDA CASITA Nº 680 AMSTERDAM INCIENSO

Laslo70   (2.376)

18,70 € (0 Gebote) 1d 2h 54min

zueco en ceramica loza de delf

MADEMI   (779)

10,50 € (0 Gebote) 1d 4h 19min

zuecoloza azul

MADEMI   (779)

21,00 € (0 Gebote) 1d 4h 20min

*BANDEJA DE PORCELANA HOLANDESA.

ISABELARAGÓ ANTIGÜEDADES ARTE & COL   (23.820)

250,00 € (0 Gebote) 1d 6h 30min

VASIJA DE VINO/ACEITE DE PORCELANA HOLANDESA DELFT BLAUW. CIRCA 1960

45,00 € (0 Gebote) 1d 6h 40min

CAJA DE PORCELANA HOLANDESA. MARCADA EN LA BASE. ELESVA. SIGLO XX.

15,00 € (0 Gebote) 1d 7h 28min

GRAN JARRON CERAMICA DELF

Juancoleccionista   (282)

89,40 € (0 Gebote) 1d 7h 33min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

Figura Perro porcelana Delft (Holanda) siglo XIX

NumisPlata   (776)

49,50 € (0 Gebote) 1d 8h 39min

Precioso par de zuecos de porcelana. DELFT. Holanda.

bellosencantos   (701)

24,00 € (0 Gebote) 1d 9h 9min

Cuatro azulejos. Delft. Holanda. Siglo XVIII - XIX.

cdartantiques   (157)

148,75 € (0 Gebote) 1d 9h 19min

Plato. Cerámica. Delft. Holanda. Firmado. Siglo XVIII. 30,7 cm.

cdartantiques   (157)

140,00 € (0 Gebote) 1d 9h 19min

Plato de cerámica. Delft. Holanda. Siglo XIX:

cdartantiques   (157)

20,00 € (0 Gebote) 1d 9h 23min

Salsera de cerámica esmaltada. Azul sobre blanco. Delft. Holanda. Siglo XIX.

cdartantiques   (157)

8,00 € (0 Gebote) 1d 9h 23min

3 Azulejos enmarcados. Cerámica de Delft. Azul sobre blanco. Siglo XVIII.

cdartantiques   (157)

191,25 € (0 Gebote) 1d 9h 30min

cdartantiques   (157)

191,25 € (0 Gebote) 1d 9h 31min

PLATO DE PORCELANA HOLANDES DELFTS BLAUW

COOLSHOP   (5.268)

26,00 € (0 Gebote) 1d 9h 34min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

Dos azulejos. Delft. Holanda. Siglo XVIII.

cdartantiques   (157)

72,00 € (0 Gebote) 1d 9h 58min

PLATO DE PORCELANA ESMALTADA,ROYAL SCHWABAP,DECORADO A MANO,TER STEEGE,HOLLAND 1984 (DESCRIPCIÓN)

ADALID-11   (3.643)

28,90 € (0 Gebote) 2d 5h 11min

TARRO DE PORCELANA HOLANDESA CON TAPA,AZUL DELFT,GOUDSE STROOPWAFELS,PINTADO A MANO (DESCRIPCIÓN)

ADALID-11   (3.643)

24,50 € (0 Gebote) 2d 5h 27min

LOTE DE 5 POSAVASOS DE PORCELANA ESMALTADA,HANDPAINTED DELFT,HOLLAND.

ADALID-11   (3.643)

20,00 € (0 Gebote) 2d 5h 31min

Jarroncito de DELFTS BL. HOLLÁND HANDPAINTED Porcelana 8cmx8cm

luimarinm50   (291)

22,00 € (0 Gebote) 3d 5h 6min

Porta velas PALMATORIA DELFT de porcelana made in holland Holanda delhs portavelas

elcolecionista25   (3.630)

21,25 € (0 Gebote) 3d 5h 51min

ANTIGUO PLATO DELFT HOLLAND, GEZIGT UIT VALKENBURG OP DE KERK TE BREDA Aº 1750 VER FOTOS! SBB

juguesueños   (8.619)

20,00 € (0 Gebote) 3d 7h 53min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

JARRÓN ANTIGUO

antiguedades_pureza   (100)

52,00 € (0 Gebote) 4d 3h 29min

AZULEJO DE CERÁMICA ESMALTADA AZUL DELFT EN SU MARCO DE MADERA (18,5cm. x 18,5cm.)

ADALID-11   (3.643)

24,00 € (0 Gebote) 4d 4h 42min

Precioso plato de porcelana royal schwabap 1984 ter steege bv holland, de colección.Pintado a mano

rosasilvas   (12.598)

22,00 € (0 Gebote) 4d 5h 41min

rosasilvas   (12.598)

Erhalte alle Neuigkeiten über Antikes holländisches Porzellan