Auktionen von Keramik aus La Bisbal

14 Artikel

BOTIJO LA BISBAL, GATO (Ppio.s.XX)

Keramik aus La Bisbal

MONSIEURdePHOCAS   (344)

31,15 € (0 Gebote) 3h 54min

PEQUEÑO Botijo cantar de la bisbal FIRMADO VIDRA

Keramik aus La Bisbal

genuinopenafiel   (2.327)

5,00 € (0 Gebote) 1d 5h 18min

botijo firmado a. nanarro

Keramik aus La Bisbal

genuinopenafiel   (2.327)

7,50 € (0 Gebote) 1d 6h 19min

Muy antiguo coche de porcelana con preciosa decoracion floral. Mide 14cms de largo x 8 de ancho

Keramik aus La Bisbal

ANTIQUARIUM   (9.786)

12,50 € (0 Gebote) 2d 8h 3min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

PLATO DE CERÁMICA ESMALTADA CATALANA DE LA BISBAL. DECORADO A TREPA CON JARRÓN CON FLOR. AÑOS 40.

Keramik aus La Bisbal

xiela7   (1.269)

15,00 € (0 Gebote) 3d 4h 45min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

Pequeños platos Cerámica Popular Vidriada Catalana La Bisbal

Keramik aus La Bisbal

antoniojesus07   (561)

15,00 € (0 Gebote) 3d 5h 47min

antigua fuente de la bisbal.

Keramik aus La Bisbal

lafeli   (1.495)

106,08 € (0 Gebote) 4d 4h 35min

Botijo cántaro cerámica barro labrado dibujos.

Keramik aus La Bisbal

encantic   (508)

20,00 € (0 Gebote) 4d 4h 59min

Alfarería catalana: Fuente La Bisbal s. XIX

Keramik aus La Bisbal

terrisser10   (370)

233,75 € (0 Gebote) 6d 5h 20min

cantaro con marcaje = vila clara =La bisbal

Keramik aus La Bisbal

maxlata   (1.871)

26,25 € (0 Gebote) 6d 6h 13min

CENICERO DE CERÁMICA TABACALERA BARCELONA 1980

Keramik aus La Bisbal

ninalucia   (2.995)

10,00 € (0 Gebote) 7d 4h 4min
Erhalte alle Neuigkeiten über Keramik aus La Bisbal