Auktionen von Porzellan und Keramik aus Manises

288 Artikel

azulejos Manises siglo xvi xvii

Porzellan und Keramik aus Manises

aaronlopez-r12   (238)

105,00 € (0 Gebote) 4h 24min

ceramica manises fallera 16x11cm

aaronlopez-r12   (238)

21,00 € (0 Gebote) 10h 16min

Tibor y tetera de Manises.

carmenlastra   (8)

55,25 € (0 Gebote) 11h 55min

ANTIGUO PALILLERO CON IMAGEN DE UN JOKEY - POSIBLE SARGADELOS - AÑOS 20

elsotanillojavier   (12.671)

16,00 € (0 Gebote) 14h 43min

Pareja de antiguos platos Manises en relieve - Barracas albufera valenciana

portantic   (1.527)

30,00 € (0 Gebote) 14h 50min

ANTIGUA BANDEJA DE CERAMICA TRENZADA DE MANISES, EN PERFECTO ESTADO

jack-acj-driver   (25)

22,50 € (0 Gebote) 15h 16min

ANTIGUA ENSALADERA GRANDE PROBABLEMENTE MANISES O RIBESALBES

rts   (516)

54,00 € (0 Gebote) 15h 47min

PRECIOSA BENDITERA. GRAN TAMAÑO

Megane123   (203)

170,00 € (0 Gebote) 15h 48min

ANTIGUO ALBARELO , MANISES, BENLLOCH. 31 CM ALTURA.

elviragarfer   (577)

75,00 € (0 Gebote) 16h 2min

GRAN PLATO DE MANISES S.XIX, 33 CM DE DIÁMETRO,

BARON - ANTIGÜEDADES Y FOTOGRAFÍA   (9.119)

144,00 € (0 Gebote) 16h 5min

PLATO DE MANISES S.XIX, 29,5 CM DIÁMETRO, FIRMADO CON INICIALES

80,00 € (0 Gebote) 16h 5min

Plato de cerámica s.XIX, 30 cm de diámetro, .

120,00 € (0 Gebote) 16h 6min

Esplendida Benditera de cerámica de reflejos metálicos Manises cristo crucificado

jocaru60   (3.637)

16,00 € (0 Gebote) 16h 6min

Gran plato de cerámica antiguo s.XIX lañado, 34 cm. de diámetro, ver fotos.

160,00 € (0 Gebote) 16h 6min

Plato de manises, s.XIX. diámetro: 34 cm. , CANTO ALGO ROTO

80,00 € (0 Gebote) 16h 9min

Plato de manises. diámetro: 31 cm.

56,00 € (0 Gebote) 16h 10min

Plato de manises, s.XIX. diámetro: 31 cm.

80,00 € (0 Gebote) 16h 11min

Preciosa ensaladera dulcera fuente porcelana MANISES sin marcar

juanmarcospalom   (3.893)

10,50 € (0 Gebote) 16h 12min

plato de reflejos finales s.XIX o principios XX. 38 cm de diámetro, .

72,00 € (0 Gebote) 16h 14min

pequeño plato de manises s.XIX. diámetro: 22,3 cm

56,00 € (0 Gebote) 16h 14min

plato de manises lañado 26 cm de diámetro.

64,00 € (0 Gebote) 16h 14min

plato de manises s. XIX. diámetro: 33,5 cm

144,00 € (0 Gebote) 16h 14min

PLATO DE REFLEJOS 37,7 CM DE DIÁMETRO

72,00 € (0 Gebote) 16h 14min

jarra de manises, siglo XIX. altura: 22 cm. algun pelo y algunos golpes en los cantos.

100,00 € (0 Gebote) 16h 14min

Plato de manises firmado G.M., s.XIX. diámetro: 35 cm.

96,00 € (0 Gebote) 16h 30min

PLATO DE MANISES S.XIX. 34 CM DIÁMETRO

80,00 € (0 Gebote) 16h 32min

PLATO DE MANISES antiguo S.XIX. 31 CM DIÁMETRO

48,00 € (0 Gebote) 16h 32min

Plato de manises, siglo XIX, 35cm diámetro.

80,00 € (0 Gebote) 16h 34min
Erhalte alle Neuigkeiten über Porzellan und Keramik aus Manises

Empfehlungen