Auktionen von Porzellan und Keramik aus Manises

ANTONIO PEYRÓ. CENTRO EN PORCELANA VERDE. DECORACIÓN DE FLORES. FIRMADO. 1er TERCIO DEL S. XX.

Porzellan und Keramik aus Manises

estamosterminando   (854)

29,25 € 0 Gebote 6h 39min

PLATO PARA COLGAR EN PORCELANA DE VIDILER. FIRMADO AL DORSO. MANISES. PP. DEL S. XX.

estamosterminando   (854)

40,50 € 0 Gebote 6h 56min

Plato de Manises del siglo XIX (ver fotos)

guantanamero423   (263)

49,50 € 0 Gebote 13h 9min

Excepcional virgen de cerámica reflejo metálico posiblemente de Manises.65cm de altura

seconhand   (1.181)

600,00 € 0 Gebote 13h 18min

PLATO ANTIGUO DE CERAMICA VALENCIANA

rts   (620)

31,50 € 0 Gebote 13h 23min

PLATO MANISES CON PAJARO. S.XIX. 28 CMS. LAÑADO DE EPOCA.

papote11   (2.598)

38,25 € 0 Gebote 13h 45min

ANTIGUA LAMPARA CERAMICA DE MANISES - MEDIDA SIN PANTALLA 30 CM

SEROMU   (13.213)

52,50 € 0 Gebote 14h 4min

PLATO CUENCO RÚSTICO DE CERAMICA VIDRIADA

nellyy   (946)

93,00 € 0 Gebote 14h 59min

JARRA DE PICO MANISES (s.XIX)

MONSIEURdePHOCAS   (413)

239,20 € 0 Gebote 1d 12h

Plato de manises, platart. S. L,

palleter2484342   (1.797)

21,25 € 0 Gebote 1d 13h

Plato de decorativo antiguo pintado a mano platart.manises

palleter2484342   (1.797)

21,25 € 0 Gebote 1d 13h

Plato de manises pintado a mano s.XIX o principió siglo XX.

palleter2484342   (1.797)

51,00 € 0 Gebote 1d 13h

Plato antiguo Manises. Pintado a mano

palleter2484342   (1.797)

34,00 € 0 Gebote 1d 13h

ANTIGUO AZULEJO VALENCIANO. SEGURAMENTE DE MANISES. MIDE 20x20 CENTÍMETROS.

gordiano_80   (7.502)

17,00 € 0 Gebote 1d 13h

Plato decorativo. Manises. Platart.

palleter2484342   (1.797)

17,00 € 0 Gebote 1d 13h

Plato de Manises. Cerámica. S.XIX. Firmado.

195,50 € 0 Gebote 1d 13h

Plato grande antiguo. Manises. Pintado a mano.

palleter2484342   (1.797)

42,50 € 0 Gebote 1d 13h

Gran plato troquelado en cerámica Manises o Murcia decorativo con calados

AMAZONAS SHOP VINTAGE   (3.129)

52,70 € 0 Gebote 1d 13h

Bonito coche de cerámica de Manises

RESTAURACION Y COLECCIONISMO GUERRA   (4.345)

30,00 € 0 Gebote 1d 13h

Antigua Cesta de Porcelana. Manises - Valencia. Pintada a Mano.

85,00 € 0 Gebote 1d 13h

Antiguo plato de manises o de la gitana del siglo XIX en porcelana blanca con flor

VILALTA ANTIC   (4.665)

10,50 € 0 Gebote 1d 13h

Fantástica figura policromada de hortalizas de manises

palleter2484342   (1.797)

34,00 € 0 Gebote 1d 13h

Plato de cerámica antiguo de manises principio sigloXX

palleter2484342   (1.797)

42,50 € 0 Gebote 1d 13h

Los 3 Cerditos porcelana Manises Botijo Valenciano años 30. Med. 24 x 10 x 29 cm

RASTROVIC   (7.152)

150,00 € 0 Gebote 1d 16h

Antiguo Corderito Hucha en Cerámica de Manises para la Exportación - Marcada Foreign

LOS REYES MAGOS   (33.825)

19,50 € 0 Gebote 1d 16h

PAREJA DE PLATOS DE PORCELANA MANISES , 26 CM DE DIÁMETRO

LATIENDADELOE   (3.870)

36,00 € 0 Gebote 1d 16h
Erhalte alle Neuigkeiten über Porzellan und Keramik aus Manises

Empfehlungen