Auktionen von Porzellan und Keramik aus Puente del Arzobispo

Antigua Cántara de Puente del Arzobispo, sellada, antigua

Porzellan und Keramik aus Puente del Arzobispo

tzomin24   (1.336)

22,40 € (0 Gebote) 26min

ANTIGUO BOTIJO - PUENTE DEL ARZOBISPO - VER FOTOS

lordavid   (633)

82,50 € (0 Gebote) 46min

Pareja gran jarra Puente del Arzobispo, decoración según patrón Renacentista S.XVI.37 CM de altura.

camilogarciatab   (138)

60,00 € (0 Gebote) 13h 38min

ANTIGUA JARRA PUENTE DEL ARZOBISPO 26CM ,ESMALTADA CON MOTIVOS VEGETALES Y PÁJARO. CONTIENE FISURAS.

camilogarciatab   (138)

29,75 € (0 Gebote) 13h 40min

Plato grande Cerámica del Puente del Arzobispo firmado R D M diámetro 30,8 cm

antoniojesus07   (1.133)

24,75 € (0 Gebote) 16h 20min

antoniojesus07   (1.133)

24,75 € (0 Gebote) 16h 21min

Plato cerámica Puente del Arzobispo

evcarte34   (484)

45,00 € (0 Gebote) 23h 18min

PRECIOSA JARRA LA TRINIDAD PUENTE DEL ARZOBISPO

HOMOARTIS   (1.311)

30,00 € (0 Gebote) 1d 36min

botella de Puente del Arzobispo, inscripción V

FULL COLLECTION   (1.881)

36,00 € (0 Gebote) 1d 2h 8min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

antigua fuente pintada a mano , puente del arzobispo, gmf

lafeli   (1.603)

21,08 € (0 Gebote) 1d 2h 19min

Antiguo tarro de cerámica de Puente del Arzobispo. Siglo XVIII. Rareza. Impecable conservación.26x23

terracotacocida   (52)

680,00 € (0 Gebote) 1d 5h 17min

Antigua jarra, jarrón de cerámica de Puente del Arzobispo. S. XVIII. ÚNICA. 26x18x18. Ver

terracotacocida   (52)

680,00 € (0 Gebote) 1d 5h 22min

terracotacocida   (52)

680,00 € (0 Gebote) 1d 5h 23min

JARRA - CERAMICA - FRAILE

capitanhook   (3.756)

4,40 € (0 Gebote) 1d 6h 5min

Bonita jarra puente del Arzobispo

moya2004   (1.196)

12,50 € (0 Gebote) 2d 1h 12min

JARRA DE CERÁMICA LOZA ESMALTADA ANTIGIO ALFAR TRADICIONAL DE PUENTE DEL ARZOBISPO – NUMERADA SELLO

maitenita   (4.701)

36,00 € (0 Gebote) 2d 1h 18min

Orza, cántaro, vasija de Puente del Arzobispo, finales S. XIX

sepantodos   (14)

45,00 € (0 Gebote) 2d 1h 50min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

BOTIJO CON DOS ASAS EN CERÁMICA PINTADA A MANO. PUENTE DEL ARZOBISPO. FIRMADO SANGUINO. MITAD S. XX.

estamosterminando   (839)

102,00 € (0 Gebote) 2d 1h 52min

PLATO CERÁMICA PUENTE DEL ARZOBISPO, VER FOTOS Y DESCRIPCIÓN! SM

juguesueños   (9.244)

12,00 € (0 Gebote) 2d 2h 24min

Cerámica antigua plato puente del arzobispo decoración floral 22cm diámetro

nautilius   (1.023)

30,00 € (0 Gebote) 2d 18h 43min

Cerámica Puente del Arzobispo. Medidas 20 X 15 cm. Más en mi perfil.

M020848   (305)

3,75 € (0 Gebote) 3d 30min

Puente del Arzobispo, Antigua Alcuza serie la pajarita en perfecto estado

tjdominguez57394   (1.746)

64,35 € (0 Gebote) 3d 1h 3min

Tabaquera de cerámica de Puente del Arzobispo

LAPRIMITIVA   (9.254)

9,00 € (0 Gebote) 3d 23h 47min

Puente del Arzobispo CHC PTE Bandeja floral firmada ceramica Medidas 42 x 32.5 cm

robertoperez6385   Ohne Bewertung

20,00 € (0 Gebote) 4d 1h 23min

CONJUNTO PARA INFUSIÓN: TAZA, PLATO, COLADOR Y TAPADERA. PUENTE DEL ARZOBISPO

braderie   (748)

12,75 € (0 Gebote) 4d 1h 25min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

Antigua Jarra de cerámica, de Puente del Arzobispo

tzomin24   (1.336)

8,40 € (0 Gebote) 4d 1h 35min

PLATO DE PUENTE DEL ARZOBISPO. FIRMADO R.D.M.

braderie   (748)

21,25 € (0 Gebote) 4d 1h 39min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

s. XVIII . Antiguo Plato Cerámica Puente del Arzobispo ( TALAVERA )

DECOR ALO   (1.692)

364,00 € (0 Gebote) 4d 1h 40min

SALERO DE CERÁMICA

DECOR ALO   (1.692)

20,00 € (0 Gebote) 4d 1h 46min

Antigua garra cerámica santa fe, puente de arzobispo

tolinazo   (627)

16,25 € (0 Gebote) 4d 16h 14min
Erhalte alle Neuigkeiten über Porzellan und Keramik aus Puente del Arzobispo