Auktionen von Porzellan und Keramik aus Puente del Arzobispo

59 Artikel

JARRA CERAMICA Puente arzobispo

Porzellan und Keramik aus Puente del Arzobispo

RECUERDOS DEL AYER   (6.915)

50,00 € (0 Gebote) 8min

PLATO DE CERÁMICA DE PUENTE DEL ARZOBISPO.

MASARTE21   (1.200)

27,00 € (0 Gebote) 13min

ANTIGUA ORZA DE PUENTE DEL ARZOBISPO, 26CM, FIRMADA

FESTINA LENTE   (39)

63,00 € (0 Gebote) 46min

ANTIGUA JARRA DE CERÁMICA PUENTE DEL ARZOBISPO PERSONALIZADA

jesusgamborena   (189)

0,01 € (0 Gebote) 1h 42min

Botijo de porcelana puente arzobispo

RECUERDOS DEL AYER   (6.915)

100,00 € (0 Gebote) 2h 42min

Puente de arzobispo

RECUERDOS DEL AYER   (6.915)

100,00 € (0 Gebote) 2h 42min

CERAMICA PUENTE DEL ARZOBISPO , DOS JARRAS ANIMALES SERIE VERDE LA PURISIMA PAJARO Y PERRO.

medinaelvira   (3.643)

18,00 € (0 Gebote) 3h 43min

Gran benditera de cerámica de Puente del Arzobispo

u1977   (1.449)

41,25 € (0 Gebote) 5h 2min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

Antigua gran bandeja, de cerámica de Puente del Arzobispo, del gran Pedro de la Cal,

u1977   (1.449)

60,00 € (0 Gebote) 5h 10min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

Plato de ceramica antigua de Talavera -Puente del Arzobispo siglo XVIII

u1977   (1.449)

112,00 € (0 Gebote) 5h 12min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

Antiguo tarro de cerámica de Puente del Arzobispo. Siglo XVIII. Rareza. Impecable conservación.26x23

miradordelpasado   (232)

680,00 € (0 Gebote) 6h 17min

miradordelpasado   (232)

680,00 € (0 Gebote) 6h 19min

Antigua jarra, jarrón de cerámica de Puente del Arzobispo. S. XVIII. ÚNICA. 26x18x18

miradordelpasado   (232)

680,00 € (0 Gebote) 6h 21min

ANTIGUA JARRA DE CERÁMICA DE PUENTE DEL ARZOBISPO

DEMOCRITO25   (140)

14,70 € (0 Gebote) 1d 48min

ANTIGUA ESCRIBANIA DE CERAMICA DE PUENTE DEL ARZOBISPO

DEMOCRITO25   (140)

60,75 € (0 Gebote) 1d 49min

JARRA DE CERAMICA CON ESCUDO MONASTERIO DE YUSTE

DEMOCRITO25   (140)

8,70 € (0 Gebote) 1d 1h 9min

ANTIGUA JARRA DE CERAMICA DE PUENTE DEL ARZOBISPO

DEMOCRITO25   (140)

8,75 € (0 Gebote) 1d 1h 13min

DEMOCRITO25   (140)

9,20 € (0 Gebote) 1d 1h 21min

ANTIGUA BANDEJA DE CERAMICA DE PUENTE DEL ARZOBISPO

DEMOCRITO25   (140)

14,70 € (0 Gebote) 1d 1h 25min

Lote Jarras Cerámica Puente del Arzobispo Toledo

limpiandotrastos1   (730)

29,75 € (0 Gebote) 1d 1h 47min

Gran jarra de cerámica esmaltada de Puente del Arzobispo. Hacia 1800.

MASARTE21   (1.200)

450,00 € (0 Gebote) 2d 1h 8min

ANTIGUO PARAGÜERO BASTONERO MOTIVOS CINEGÉTICOS PUENTE DEL ARZOBISPO FIRMA A H

santrapero   (568)

126,00 € (0 Gebote) 2d 1h 14min

VINAGRERA EN CERAMICA DE PUENTE DEL ARZOBISPO, TOLEDO. AÑOS 30. ALFAR SANTA CATALINA.

SONIDAV   (4.375)

32,50 € (0 Gebote) 2d 1h 60min

Antiguo bello jarrón cerámica Puente del Arzobispo Escudo de Yuste 27cm

jocaru60   (3.640)

12,00 € (0 Gebote) 2d 2h 8min

ANTIGUO PLATO FUENTE DE CERAMICA PINTADO A MANO PUENTE DEL ARZOBISPO 37 CM. DIAMETRO

enzojose21   (4.072)

10,00 € (0 Gebote) 2d 3h 24min

CANDELABRO EN CERÁMICA ESMALTADA DEL PUENTE DEL ARZOBISPO FIRMADO S. JOSE 56

HOY COMO AYER   (1.680)

25,00 € (0 Gebote) 3d 1h 7min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

bonita jarra ceramica puente del arzobispo firmada la trinidad c.1960 16 cm. pino liebre campo

masmad   (556)

19,25 € (0 Gebote) 3d 1h 26min

JARRA DE CERAMICA. PUENTE DEL ARZOBISPO. FIRMADO R.D.M..26CM.

horus92   (1.462)

12,50 € (0 Gebote) 3d 1h 38min

JARRA CERÁMICA. PUENTE DEL ARZOBISPO.FIRMADO G.C..PINTADA A MANO Y VIDRIADA. 27CM.SANGRÍA.

horus92   (1.462)

15,00 € (0 Gebote) 3d 1h 40min

ANTIGUO BOTIJO (LA PURÍSIMA) EL PUENTE DEL ARZOBISPO - TOLEDO - FIRMADO A.C.R. - CERÁMICA ESMALTADA

REPLEGANDO   (1.421)

30,75 € (0 Gebote) 3d 1h 52min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc
Erhalte alle Neuigkeiten über Porzellan und Keramik aus Puente del Arzobispo