Auktionen von Porzellan und Keramik von Triana

Jarron ceramica de Triana (Montalvan)

Porzellan und Keramik von Triana

AntiguedadesTriana   (582)

144,50 € (0 Gebote) 18h 32min

Marco azulejos Triana s XVI

4Q   (205)

234,00 € (0 Gebote) 1d 10h 35min

Bandeja de ceramica de Triana

AntiguedadesTriana   (582)

93,50 € (0 Gebote) 1d 17h 60min

antigua jarra de Triana

carminafarre   (1.266)

42,50 € (0 Gebote) 1d 18h 12min

Recipiente de Cerámica quesera antigua de triana

paco963   (321)

72,25 € (0 Gebote) 1d 18h 31min

Mantequera de Triana siglo XIX

AntiguedadesTriana   (582)

382,50 € (0 Gebote) 1d 18h 50min

Antiguo Tarro de Farmacia. Spain Triana.

mjc7   (233)

153,00 € (0 Gebote) 1d 18h 51min

Azulejo Triana siglo XVI

AntiguedadesTriana   (582)

102,00 € (0 Gebote) 1d 18h 55min

Antigua escupidera de cerámica de Talavera o de Triana, mlde 27 cm de base por 18 cm de altura

u1977   (2.214)

112,50 € (0 Gebote) 1d 22h 3min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

ALISAR DE TRIANA. Azulejo para borde de ventana o balcón. S.XVII - XVIII

MARMILLAN   (2.829)

127,50 € (0 Gebote) 2d 17h  Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

Tinaja o vasija antigua de cerámica vidriada de Lucena

paco963   (321)

68,00 € (0 Gebote) 2d 17h 32min

SOLO RECOGIDA LOCAL MACETA DE CERÁMICA CON PIE DE HIERRO CERAMICA SANTA ANA ( TRIANA) PRINCIPIO S.XX

adornaantiguedades   (452)

660,00 € (0 Gebote) 2d 18h 4min

ALIZAR S. XVIII TRIANA (SEVILLA)

adornaantiguedades   (452)

25,50 € (0 Gebote) 2d 18h 17min

Plato ceramica Mensaque

AntiguedadesTriana   (582)

297,50 € (0 Gebote) 2d 18h 17min

Plato ceramica Triana Giralda

AntiguedadesTriana   (582)

175,00 € (0 Gebote) 2d 18h 46min

ANTIGUO PLATO CERÁMICA. TRIANA ?

JANAZUK-ART   (2.408)

49,50 € (0 Gebote) 2d 18h 55min

ANTIGUO PLATO CERÁMICA CON SELLO. TRIANA ?

JANAZUK-ART   (2.408)

66,00 € (0 Gebote) 2d 18h 55min

ANTIGUO PLATO CUENCO CERÁMICA PINTADO A MANO.

JANAZUK-ART   (2.408)

LEBRILLO EN CERÁMICA MUY ANTIGUO CON SELLO. 36 CM. DIÁMETRO. 10 CM. ALTO. TRIANA?

JANAZUK-ART   (2.408)

159,50 € (0 Gebote) 2d 19h 20min

REF-7. PAREJA DE AZULEJOS DE ANTONIO VADILLO PLATA. TRIANA, SEVILLA. SIGLO XIX.

ISABELARAGÓ ANTIGÜEDADES ARTE & COL   (32.440)

48,00 € (0 Gebote) 2d 19h 47min

GRAN PLATO DE TRIANA DEL SIGLO XIX.NIÑO CON CORDERO.BIEN CONSERVADO.

JANAZUK-ART   (2.408)

275,00 € (0 Gebote) 2d 19h 48min

JARRA EN CERÁMICA ESMALTADA DE TRIANA PINTADA A MANO. SIGLO XVIII.

70,00 € (0 Gebote) 2d 20h 6min

ANTIGUA JARRA SANTA ANA TRIANA - 17 CM. ALTURA - PINTADA A MANO - FLORES - STA. ANA

mallorcavintage   (3.544)

18,00 € (0 Gebote) 2d 21h 39min

GRAN FUENTE, PLATO. CERÁMICA TRIANA. SIGLO XVIII.

cdartantiques   (216)

562,50 € (0 Gebote) 3d 8h 41min

Siglo XVI. Plato de reflejos metálicos. Triana. Sevilla. Manises.

cdartantiques   (216)

807,50 € (0 Gebote) 3d 8h 58min

Lebrillo de Triana. Perro. Cerámica policromada. Sevilla. Siglo XVIII - XIX. 47 cm.

cdartantiques   (216)

440,00 € (0 Gebote) 3d 8h 58min

FIGURA BAILARIN DE CERAMICA DE TRIANA - BARRO VIDRIADO - AÑOS 40/50 - MIDE

elsotanillojavier   (13.418)

24,00 € (0 Gebote) 3d 16h 40min

Azulejo Triana siglo XVI

AntiguedadesTriana   (582)

76,50 € (0 Gebote) 3d 18h 37min

Olambrilla Triana

ESCOMBRIGA   (4.089)

11,05 € (0 Gebote) 3d 18h 60min

Olambrilla Triana

ESCOMBRIGA   (4.089)

Erhalte alle Neuigkeiten über Porzellan und Keramik von Triana