Auktionen von Alte Zeichnungen bis zum 18. Jahrhundert

11 Artikel

pintura al cristal XVIII

Alte Zeichnungen bis zum 18. Jahrhundert

MADEMI   (779)

385,00 € (0 Gebote) 4h 15min

Silhouette. Pintura-Silueta. Inglaterra. Siglo XVIII-XIX.

Antique.Collector   (278)

168,75 € (0 Gebote) 4h 44min

Carlos Urbez

enrifs   (93)

18,70 € (0 Gebote) 5h 4min

POBRES MENDIGANDO. ESCUELA ITALIANA DEL S.XVIII.

ELS ENCANTS TERRENALS   (825)

375,00 € (0 Gebote) 3d 4h 41min

Excelente dibujo original a tinta, finales del siglo XVIII, escuela italiana, Costumi di Roma.

YESTERDAY   (777)

68,75 € (0 Gebote) 3d 5h 4min

Excelente dibujo original de finales del siglo XVIII, gran detalle y calidad, firmado NRJ

YESTERDAY   (777)

77,00 € (0 Gebote) 3d 5h 4min

Magistral paisaje a plumilla con tinta, firmado, posiblemente finales del siglo XVIII, gran calidad

YESTERDAY   (777)

75,00 € (0 Gebote) 3d 5h 13min

Excelente dibujo a carboncillo, gran calidad, excelente trazo, muy antiguo, retrato clásico niño

YESTERDAY   (777)

49,50 € (0 Gebote) 3d 5h 44min

German school, XV Century, Naked Man

yoyeto   (2)

1.275,00 € (0 Gebote) 3d 5h 50min

Dibujo antiguo firmado M.Gené 1892

enrifs   (93)

212,50 € (0 Gebote) 5d 4h 34min

Interesante y bonito retrato de mujer del siglo XVIII, papel verjurado

YESTERDAY   (777)

42,00 € (0 Gebote) 7d 4h 16min
Erhalte alle Neuigkeiten über Alte Zeichnungen bis zum 18. Jahrhundert