Auktionen von Moderne Aquarelle des 19. Jahrhunderts

DIBUJO ORIGINAL ILUSTRACIÓN SUECA AGUADA TINTA MODERNISTA, ART NOUVEAU, JUGENDSTIL, 1900

Moderne Aquarelle des 19. Jahrhunderts

seramsu   (336)

187,00 € 0 Gebote 7h 26min

ACUARELA DE CARLOS SAENZ DE TEJADA-MAPA DE ANDALUCIA INNACABADO

HISTORICA FLANDES   (8.171)

450,00 € 0 Gebote 8h 50min

JORGE CABEZAS - Técnica mixta sobre cartón, firmado y fechado.

ATLANTE   (816)

376,00 € 0 Gebote 9h 24min

La Torre de Hércules

Sant-Yago   (661)

172,50 € 0 Gebote 9h 28min

Maria Assumpció Raventós. Tecnica mixta en frontal de felicitacion navidad. Dedicada

LANAU   (3.896)

27,00 € 0 Gebote 9h 50min

retrato al pastel sobre papel de principios o medidados s.XIX, marco de época 61x71 cm.

BARON - ARTE Y ANTIGÜEDADES   (10.037)

240,00 € 0 Gebote 10h 4min

Puerto de La Coruña en 1879, firmado con iniciales

Sant-Yago   (661)

450,00 € 0 Gebote 10h 59min

antigua acuarela pajaro la fecha no lo tengo claro firmada parece R.FELIU

montyang   (8.654)

10,50 € 0 Gebote 1d 8h

Bonito paisaje orginal, pintado con carboncillos, mediados del XIX, firmado G.L.O.

YESTERDAY   (866)

19,00 € 0 Gebote 1d 8h

Dibujo del Santuario del Mont Carmelo Barcelona. Y Acuarela de casa desconocida. J. Solé

goose4   (1.068)

51,00 € 0 Gebote 1d 8h

Maravilloso retrato original de una bella joven de La Martinica, influencias Gauguin

YESTERDAY   (866)

37,50 € 0 Gebote 1d 8h

Magistral acuarela original firmada, circa 1880, gran calidad

YESTERDAY   (866)

47,50 € 0 Gebote 1d 8h

Bonito paisaje en acuarela de finales del XIX-principios del XX

YESTERDAY   (866)

18,00 € 0 Gebote 1d 9h

Maravilloso apunte original en pastel, trazo impresionista, finales del XIX.

YESTERDAY   (866)

15,75 € 0 Gebote 1d 9h

Antigua pintura principios siglo XX ,papel y acuarela paisaje y pueblo ,firmado ángulo inferior

nautilius   (1.062)

112,00 € 0 Gebote 1d 10h

montyang   (8.654)

10,50 € 0 Gebote 1d 13h

Andrés Larraga i Montaner (Valtierra,Navarra, 1861- Barcelona, 1931) - Rincón de Parque.Firmada.

AuthenticArt   (368)

510,00 € 0 Gebote 2d 4h

Antigua acuarela: Lord ingles. sobre lienzo y enmarcada. S.XIX.

JHA   (203)

240,00 € 0 Gebote 2d 7h

Fantástica acuarela china realizada sobre papel de arroz S. XIX

JHA   (203)

153,00 € 0 Gebote 2d 10h

GRABADO 1848 - YNVASION DE LOS SARRACENOS - 245x153 mm - ORIGINAL

ALEJANDRIA   (2.565)

14,00 € 0 Gebote 2d 12h

Acuarela del s.xix.escuela catalana.buen trazo.

JANAZUK-ART   (2.445)

81,00 € 0 Gebote 3d 8h

BARCELONA. EMILIO BOSCH ROGER. BARCELONA 1894-1980. BARCAS EN EL PUERTO. LA ORIGINAL !!!!!

ElTiempoesArte   (33)

315,00 € 0 Gebote 5d 8h
Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc Kostenloser Versand

Rue de L'Epicerie autor desconocido (Francia)

carsercal   (428)

175,00 € 0 Gebote 5d 8h

SERAFÍN DE AVENDAÑO

MONSIEURdePHOCAS   (413)

1.450,00 € 0 Gebote 5d 8h

FRANCESC GIMENO ARASA

MONSIEURdePHOCAS   (413)

410,00 € 0 Gebote 5d 8h
Erhalte alle Neuigkeiten über Moderne Aquarelle des 19. Jahrhunderts