Auktionen von Moderne Aquarelle des 19. Jahrhunderts

88 Artikel

Maravilloso paisaje en acuarela de finales del XIX, firmado R.B. Rosy Bischoff

Moderne Aquarelle des 19. Jahrhunderts

YESTERDAY   (778)

15,00 € (0 Gebote) 10h 6min

Exquisito paisaje en acuarela fechado en 1842, dominio de la perspectiva, gran calidad

YESTERDAY   (778)

54,00 € (0 Gebote) 10h 17min

Maravillosa escena con querubines firmada y fechada E. Kübel, 1875. Excelente calidad

YESTERDAY   (778)

48,00 € (0 Gebote) 10h 17min

Excelente retrato original en pastel de una pareja del renamiento,estilo Botticelli

YESTERDAY   (778)

42,00 € (0 Gebote) 10h 17min

Interesante retrato de una reunion de amigos,gran calidad y perfecto dominio del achurado.50 X 40 cm

YESTERDAY   (778)

24,00 € (0 Gebote) 10h 17min

Exquisita acuarela de finales del siglo XIX, firmada por Rosy Bischoff

YESTERDAY   (778)

18,00 € (0 Gebote) 10h 17min

Bonito retrato de una niña, firmado Kate Wicksteed, realizado a finales del siglo XIX.

YESTERDAY   (778)

18,00 € (0 Gebote) 10h 17min

Magistral obra original firmado P. Droz, Trinity Church Stockton , fechado 1845, excelente calidad

YESTERDAY   (778)

49,00 € (0 Gebote) 10h 60min

Brillante escena de un pueblo, mediados del XIX, circa 1860, gran detallismo y minuciosidad

YESTERDAY   (778)

70,00 € (0 Gebote) 10h 60min

Magistral retrato en acuarela de una bella joven criada, siglo XIX, circa 1880.

YESTERDAY   (778)

192,50 € (0 Gebote) 10h 60min

Excelente paisaje original de fienales del siglo XIX, gran detalle y calidad

YESTERDAY   (778)

52,50 € (0 Gebote) 10h 60min

ACUARELA ORIENTALISTA, PERSONAJE. FIRMADA ”A.PZ” ?. SIGLO XIX. 22 X 15 CM

velluries   (727)

45,00 € (0 Gebote) 11h 35min

Acuarela siglo xix escuela francesa

aaronlopez-r12   (238)

120,00 € (0 Gebote) 23h 51min

Acuarela siglo xix Escuela Francesa

aaronlopez-r12   (238)

75,00 € (0 Gebote) 1d 52min

Acuarela siglo xix tema erótico , desnudo femenino

aaronlopez-r12   (238)

82,50 € (0 Gebote) 1d 54min

David ESTOPPEY XIX

aaronlopez-r12   (238)

90,00 € (0 Gebote) 1d 55min

Acuarela de Marina. Firmada NEH. Finales del XlX, principios del S. XX

lorenacortegoso   (137)

64,00 € (0 Gebote) 1d 2h 34min

Pierre Aldolphe Valette (Francia, 1876-1942) - Paisaje Costero.Firmada.Titulada.1911.

AuthenticArt   (261)

359,60 € (0 Gebote) 1d 5h 57min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

Oportunidad Acuarela Arturo Fernández Cersa (A Coruña)

doverma   (220)

105,00 € (0 Gebote) 1d 7h 13min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

Acuarela antigua, de Bernardo rico y Ortega.

ramonlein02   (201)

156,75 € (0 Gebote) 1d 7h 26min

PEQUEÑA ACUARELA FIRMADA 11X17.5 CON EL MARCO - DEDICADA

elsotanillojavier   (12.671)

16,00 € (0 Gebote) 1d 9h 25min

Magnífica acuarela de, Patty townsend jhonson.

ramonlein02   (201)

184,25 € (0 Gebote) 1d 9h 47min

Bella acuarela tinta sepia aguada sobre papel. Paisaje mallorquin s.XIX

portantic   (1.527)

67,50 € (0 Gebote) 1d 10h 12min

ESCUELA DE PARIS. AMPARO TREJO GUTIERREZ (1870). CAFE DE PARIS. ACUARELA 48 X 30.

Pinazo   (280)

135,00 € (0 Gebote) 1d 11h 22min

Asia 2 miniaturas Gouache siglo XIX

petrablueme   (36)

150,00 € (0 Gebote) 1d 11h 24min

ESCUELA DE PARIS. AMPARO TREJO GUTIERREZ (1870). LA VIDA ALEGRE. ACUARELA 30 X 23.

Pinazo   (280)

135,00 € (0 Gebote) 1d 11h 25min

Antigua pintura principios siglo XX ,papel y acuarela paisaje y pueblo ,firmado ángulo inferior

nautilius   (691)

80,00 € (0 Gebote) 2d 3h 16min

70 cm - Antigua pintura aguatinta - firmada - MALLORCA BALEARES

rubiantic   (1.502)

105,00 € (0 Gebote) 2d 10h

ACUARELA DE PRINCIPIOS DEL SIGLO XIX

RASTRODEJOSE   (6)

212,50 € (0 Gebote) 2d 10h 4min

Interesante pintura acuarela antigua firmada - marina catalana

rubiantic   (1.502)

140,00 € (0 Gebote) 2d 10h 5min
Erhalte alle Neuigkeiten über Moderne Aquarelle des 19. Jahrhunderts