Auktionen von Moderne Druckgrafiken des 19. Jahrhunderts

GRABADO TEMA MITOLÓGICO - MITOLOGÍA - SIGLO XIX - 22X28 CM

Moderne Druckgrafiken des 19. Jahrhunderts

elsotanillojavier   (13.460)

12,00 € 0 Gebote 5h 3min

elsotanillojavier   (13.460)

12,00 € 0 Gebote 5h 3min

GRABADO TEMA MITOLÓGICO - MITOLOGÍA - SIGLO XIX - 30X20 CM - PASTORES - THEORITE

elsotanillojavier   (13.460)

12,00 € 0 Gebote 5h 3min

GRABADOTEMA MITOLOGICO - MITOLOGIA - SIGLO XIX

elsotanillojavier   (13.460)

12,00 € 0 Gebote 5h 3min

GRABADO ORIGINAL MITOLOGIA - SIGLO XIX

elsotanillojavier   (13.460)

12,00 € 0 Gebote 5h 48min

GRABADO BATALLA DE CHAMPIGNY

julianb508   (156)

65,00 € 0 Gebote 6h 34min

Excelente grabado original japones del siglo XIX del maestro Katsukawa Shuncho, KABUKI, buen estado

YESTERDAY   (867)

35,10 € 0 Gebote 6h 34min

Attilio Zuccagni Orlandini. Grabado Veduta della Chiesa di S. Salvadore in Bologna. 1844.

alvsa   (2.557)

19,50 € 0 Gebote 6h 36min

Lote de dos grabados de Chaudet, Roma clásica

YESTERDAY   (867)

8,00 € 0 Gebote 6h 36min

Excelente grabado japonés original del siglo XIX del genio del ukiyo-e Utagawa Hiroshige, Tokaido

YESTERDAY   (867)

111,00 € 0 Gebote 6h 37min

EUGENE RELIN GRABADO AGUA FUERTE S. XIX

julianb508   (156)

90,00 € 0 Gebote 6h 38min

Magistral grabado original japonés del siglo XIX maestro Toyokuni, circa 1850, guerrero con katana

YESTERDAY   (867)

69,30 € 0 Gebote 6h 38min

Vistas de la ciudad de Córdoba. Grabado original s. XIX. Coloreado

juangc   (354)

25,50 € 0 Gebote 6h 40min

Las Siete Iglesias de Roma por Antonio Lafreri

julianb508   (156)

96,00 € 0 Gebote 6h 40min

Lectura de la Constitución frente al Palacio de las Cortes de Madrid. Año 1869

juangc   (354)

72,25 € 0 Gebote 6h 40min

Zaragoza. Manifestación de mujeres zaragozanas contra el reclutamiento. Año de 1869

juangc   (354)

42,50 € 0 Gebote 6h 40min

Interesante grabado japonés original siglo XIX, sumi-e, ukiyoe, gran calidad

YESTERDAY   (867)

26,10 € 0 Gebote 6h 41min

Grabados antiguos enmarcados(dos unidades)

julianb508   (156)

209,00 € 0 Gebote 6h 41min

Interesante grabado japonés original, ukiyo-e, retrato geisha, circa 1870

YESTERDAY   (867)

24,75 € 0 Gebote 6h 42min

Magistral grabado original japonés del siglo XIX circa 1830, retrato de una geisha, gran calidad

YESTERDAY   (867)

75,00 € 0 Gebote 6h 42min

Grabado frances del s. XIX El sueño soñado, enmarcado con cristal protector

juangc   (354)

46,75 € 0 Gebote 6h 43min

Magistral grabado original japones del siglo XIX del maestro Katsukawa Shuncho, buen estado, Kabuki

YESTERDAY   (867)

35,10 € 0 Gebote 6h 43min

Grabado de Gavarni

julianb508   (156)

35,00 € 0 Gebote 6h 43min

EL MUEBLE INGLÉS. LIBRERÍA MARTINEZ PEREZ,BARCELONA DIBUJOS DE WILLIAM S. SIMONS.

TEIBOL SANCHEZ ANTICUARIOS   (943)

42,50 € 0 Gebote 6h 44min

Grabado “Retrato de Don Luis de Onís”, s. XIX - España

Carlton101   (68)

240,50 € 0 Gebote 6h 44min

Grabado frances del s. XIX Pago después de la costura, enmarcado con cristal protector

juangc   (354)

55,25 € 0 Gebote 6h 44min

Lote de dos grabados del siglo XIX, P.C. Geissler

YESTERDAY   (867)

8,25 € 0 Gebote 6h 44min

Excelente grabado japonés original de finales del siglo XIX, tierna escena niños jugando, ukiyo-e

YESTERDAY   (867)

35,00 € 0 Gebote 6h 47min

Ángel con flecha y arco. Cupido. Dentro de mandorla. Coloreada. 26x31 cm. Siglo XIX.

alvsa   (2.557)

28,00 € 0 Gebote 6h 47min
Erhalte alle Neuigkeiten über Moderne Druckgrafiken des 19. Jahrhunderts