Auktionen von Moderne Zeichnungen des 19. Jahrhunderts

134 Artikel

VICENTE DE PAREDES - Dibujo firmado

Moderne Zeichnungen des 19. Jahrhunderts

LibrosyCia   (23)

68,00 € (0 Gebote) 4h 43min

Maravillosa pintura firmada y fechada

gelogar   (232)

247,50 € (0 Gebote) 5h 6min

ANTIGUO Y MUY BONITO DIBUJO IMPRESIONISTA FRANCÉS XIX.

gerro   (37)

35,00 € (0 Gebote) 5h 9min

MAGNIFICO DIBUJO DE EUGENE CARON 1875 - COPIA DE ”EL JUICIO DE SALOMÓN” NICOLAS POSSIN

gerro   (37)

175,00 € (0 Gebote) 5h 9min

ANTIGUA PINTURA EROTICA , FINAL SIGLO 19

angelvlc   (1.013)

30,00 € (0 Gebote) 5h 12min

Soldado Ejercito año 1812, dibujo Tecnica Mixta S XIX, marco Madera Nogal. Med. 29 x 42 cm

RASTROVIC   (6.039)

90,00 € (0 Gebote) 6h 51min

Sacrificio Matanza Caballo año 1839 Dibujo Tinta Coloreada firmado Padrol

RASTROVIC   (6.039)

112,50 € (0 Gebote) 6h 53min

Fernández Collado Grisela Oleo base cartón, dibujante Ilustración Española. Med. 27 x 38 cm

RASTROVIC   (6.039)

135,00 € (0 Gebote) 6h 55min

Dibujo. Firmado. Desconozco más datos.

condestable121   (5.273)

12,36 € (0 Gebote) 8h

Dibujo, retrato, rostro de niño. Firmado Jordi Llibatry o similar. Año 1984

PRATS   (604)

30,60 € (0 Gebote) 1d 4h 34min

Die Bank Der Ver. Staaten in Philadelphia. Aus Der Kunstamt Des Biblio Instituts in Hilburghausen

aba730c   (110)

18,00 € (0 Gebote) 1d 4h 54min

Poster de tela Don Quijote de la Mancha

claudiamaso   (6)

6,90 € (2 Gebote) 1d 4h 57min

J. Berga Boada (Olot 1872-Sant Feliu Guixols 1923) - Dibujo, Grafito sobre Papel - Año 1923

ANTIGÜEDADES CANAL   (7.423)

200,00 € (0 Gebote) 1d 5h 5min

Eusebio Planas. Dama elegante.

magorafa   (578)

104,00 € (0 Gebote) 1d 5h 9min

RIcardo Canals. Personajes

magorafa   (578)

208,00 € (0 Gebote) 1d 5h 9min

Ricardo de Villodas. Marina.

magorafa   (578)

144,00 € (0 Gebote) 1d 5h 9min

DESMARVIL, DESIDERIO MARIN VILLASECA, MADRID DE ANTAÑO. EVOCACIÓN PLÁSTICA Y LÍRICA DE LA VIDA MATRT

TESOROS DEL AYER   (38.201)

195,50 € (0 Gebote) 1d 5h 36min

J.rigol.f.

rosapuca   (71)

125,00 € (0 Gebote) 1d 6h 11min

TEODORO GASCÓN. DIBUJO ORIGINAL TINTA PARA ”PLUMA Y LAPIZ”. HACIA 1902. 16 X 12,5 CM

velluries   (650)

75,00 € (0 Gebote) 1d 7h

Antiguo dibujo ,jose sales 1926 algemesi valencia , fechado y titulado las tres hermanos

nautilius   (435)

200,00 € (0 Gebote) 1d 23h 53min

Eduardo Zamacois. Miniaturas religiosas.

magorafa   (578)

160,00 € (0 Gebote) 2d 4h 35min

Ángel Andrade. La columna.

magorafa   (578)

120,00 € (0 Gebote) 2d 4h 35min

Aureli Tolosa (1868-1938). Dibujo en lápiz de color. Tiesto con flores. Firmado a mano. Finales XIX.

alvsa   (1.632)

34,00 € (0 Gebote) 2d 4h 48min

1885-DIBUJO A PLUMILLA ORIGINAL DE PEDRO MIÑÓN.LEÓN BURGOS,PASEO ESPOLÓN,ARCO SANTA MARÍA Y CATEDRAL

artesianox   (181)

187,50 € (0 Gebote) 2d 4h 52min

DIBUJO ORIGINAL A TINTA,SIGLO XIX,AÑO 1895,DAMA PASEANDO AL PERRO,EDITADO EN BARCELONA,FIRMADO FLO.

thermopilas   (736)

340,00 € (0 Gebote) 2d 4h 59min

Dibujo a lápiz y clarion anonimo del año 1876.

JANAZUK-ART   (1.720)

40,50 € (0 Gebote) 2d 5h 2min

Militaria, excepcional dibujo manuscrito fines S XIX, furgón de caballería

usu553983tc   (924)

67,50 € (0 Gebote) 2d 5h 4min

Cuadro pintado en pastel

panzerfaustt   (984)

26,00 € (0 Gebote) 2d 5h 13min

Dibujo inglés o alemán en lápiz grafito y toque de gouche blanco firmado y fechado en 1844.

hyndell   (800)

14,00 € (0 Gebote) 2d 5h 17min

ANTIGUO DIBUJO CARBONCILLO Y PASTEL , DEDICADO Y FIRMADO 1917

angelvlc   (1.013)

60,00 € (0 Gebote) 2d 5h 22min
Erhalte alle Neuigkeiten über Moderne Zeichnungen des 19. Jahrhunderts