Auktionen von Moderne Zeichnungen des 19. Jahrhunderts

253 Artikel

pareja de dibujos al carbón, retratos firmados y fechados: Guisona, 1862 y 1865. 35x43 cm.

Moderne Zeichnungen des 19. Jahrhunderts

BARON - ANTIGÜEDADES Y FOTOGRAFÍA   (9.095)

48,00 € (0 Gebote) 23min

Ricardo Marín llovet (1874-1955) Dibujo en tinta sobre cartón 26x32 cm.

200,00 € (0 Gebote) 44min

FUNERALES DEL PAPA PIO IX, CATEDRAL DE BARCELONA. FIRMADO: TAMARO. AÑO 1878. 44X30,5CM.

96,00 € (0 Gebote) 1h 7min

RETRATO A CARBONCILLO DEL S.XIX FIRMADO R. SERRA???

sendon20   (760)

60,00 € (0 Gebote) 20h  Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

OrIginal obra POR EL CHANO -ÓLEO SOBRE PAPEL -art-brut -SOLDADOS CHAINITAS - mide 42 x 29,6 cm.

LIBRERÍA ORILLAMAR   (1.462)

49,00 € (0 Gebote) 21h 51min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

Fabuloso dibujo antiguo academico - bello rostro joven - anonimo S.XIX

rubiantic   (1.497)

49,50 € (0 Gebote) 21h 51min

ANTIGUO DIBUJO CARBONCILLO , DESNUDO DE MUJER CON PEINETA , FIRMADO EN VALENCIA 1900

angelvlc   (1.075)

33,00 € (0 Gebote) 22h 3min

Dibujo manuscrito fines S XIX, ferrocarriles

usu553983tc   (940)

12,00 € (0 Gebote) 22h 7min

OrIginal obra POR EL CHANO -ÓLEO SOBRE PAPEL -art-brut - mide 60 x 42 cm. PRECIOSA OBRA ART-BRUT

LIBRERÍA ORILLAMAR   (1.462)

49,00 € (0 Gebote) 22h 13min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

OrIginal obra POR EL CHANO -ÓLEO SOBRE PAPEL -art-brut ”KABRA” mide 59,5 x 42 cm. PRECIOSA OBRA

LIBRERÍA ORILLAMAR   (1.462)

49,00 € (0 Gebote) 22h 24min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

Excelente dibujo-retrato mina de plomo del siglo xix anonimo.escuela de Olot.

JANAZUK-ART   (1.796)

81,00 € (0 Gebote) 22h 33min

JOSE Mª MALET ”ESTUDIO ACADEMICO JOVEN EPOCA” 1868

xrierapujol   (506)

18,70 € (0 Gebote) 22h 34min

ANTIGUO DIBUJO AL CARBONCILLO - 19X24 - FIRMADO

MASVAL   (64)

17,00 € (0 Gebote) 22h 47min

Apunte, niño, rostro y personajes, dibujo de finales del siglo XIX, con marco. 18x14cm

360,00 € (0 Gebote) 23h 34min

DIBUJO A LÁPIZ ENMARCADO, ORIENTALISTA CÍRCULO DE FORTUNY. FIRMADO 1899.

ART & FUTBOL CRESPO   (3.876)

64,00 € (0 Gebote) 1d 23min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

JOAN PINOS SALA,RETRATO,DIBUJO A LAPIZ 1890'S.

ART & FUTBOL CRESPO   (3.876)

60,00 € (0 Gebote) 1d 30min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

Dibujo Académico Original Siglo XIX

lourencoazevedo   (77)

132,75 € (0 Gebote) 1d 59min

NUESTRA SEÑORA DE LA PIEDAD DE MÁLAGA O DEL MOLINILLO - F. PALMA GARCIA - DIBUJO A LÁPIZ

RGVV   (4.745)

299,25 € (0 Gebote) 1d 2h 27min

LAMINA DIBUJO LITOGRAFICO.FIRMADA JF.SIGLO XIX

CHUTINY   (3.875)

9,00 € (0 Gebote) 1d 3h 16min

CHUTINY   (3.875)

9,00 € (0 Gebote) 1d 3h 16min

LAMINA DIBUJO LITOGRAFICO.AUTORA JOSEPHINE DUCOLLET.SIGLO XIX.FIRMADA.IMP.MONROCQ, PARIS

CHUTINY   (3.875)

9,00 € (0 Gebote) 1d 3h 16min

CHUTINY   (3.875)

15,00 € (0 Gebote) 1d 3h 16min

CHUTINY   (3.875)

CHUTINY   (3.875)

15,00 € (0 Gebote) 1d 3h 17min

CHUTINY   (3.875)

LAMINAS DIBUJOS LITOGRAFICOS COURS DE DESSIN PAR AMAURIN, AÑO 1890

CHUTINY   (3.875)

10,00 € (0 Gebote) 1d 3h 17min

LAMINA DIBUJO LITOGRAFICO.AUTORA JOSEPHINE DUCOLLET.SIGLO XIX

CHUTINY   (3.875)

Josep Tataret Balasch (Barcelona, 1888-1966) - Una Joven.Carbones/Papel.1937.

AuthenticArt   (259)

50,00 € (0 Gebote) 1d 17h 45min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

Dibujo antiguo

Espacio   (174)

17,00 € (0 Gebote) 1d 19h 23min

Francesc Gimeno Arasa (1858-1927). Autoretrato

halbericio   (81)

1.000,00 € (0 Gebote) 1d 22h
Erhalte alle Neuigkeiten über Moderne Zeichnungen des 19. Jahrhunderts