Extra-Auktion
Kunst
Auktionen von Malerei (Öl)
Auktionen von Ölmalerei und Gemälde
Extra-Auktion
3.540 Artikel
Von 1 bis 30
2h 45min
PINTURA ANÓNIMA EN RELIEVE SOBRE AGLOMERADO DE MADERA DE 2 CM. MEDIDAS: 50 X 40. VER FOTOS.
Zeitgenössische Ölmalerei
17,50 €
6h 21min
Conjunto de cuadros al óleo del artista Vasquez Lertora
Zeitgenössische Ölmalerei
382,50 €
7h 49min
Oleo sobre lienzo bodegon 97x81
Alte Ölgemälde ohne bestimmtes Datum
340,00 €
7h 49min
Bonita marina ovalada de enrique montes 57x47
7h 49min
Oleo sobre lienzo de juan lara medidas: 68x59
8h 51min
LIENZO J. SERRA MANENT
Zeitgenössische Ölmalerei
550,00 €
9h 1min
Josep Canals Gordó (Barcelona, 1876 -1935) - Homenaje a Richard Wagner.Oleo/Tela.Firmado.
Moderne Ölgemälde des 19. Jahrhunderts
9h 16min
Cuadro al óleo firmado Peláez Ochoa
Zeitgenössische Ölmalerei
128,00 €
9h 17min
Óleo sobre táblex del pintor de Navarra PELÁEZ OCHOA
Zeitgenössische Ölmalerei
285,60 €
11h 4min
Vicente Chumilla oleo sobre tabla
Zeitgenössische Ölmalerei
467,50 €
12h 6min
Elefante Pintura Acrilica Sobre Tablero de Lona Original Arte Para Niños Moderna Firmada 24x30cm.
Gemälde direkt vom Künstler
77,60 €
12h 6min
Paisaje Abstracto Oleo Sobre Cartón Pintura Moderna Cuadro Firmada Original Arte 20 x19cm.
Gemälde direkt vom Künstler
42,40 €
12h 6min
Paisaje Pintura Oleo Sobre Cartón Original Cuadro Velero Arte Impresionista 15x15cm
Gemälde direkt vom Künstler
12h 6min
Paisaje Pintura Oleo Sobre Cartón Cuadro Moderno Pueblo Español Flores Gato Callejero
Gemälde direkt vom Künstler
49,60 €
12h 6min
Paisaje Oleo Sobre Cartón Pintura Moderna Original Arte Firmado Hecho a Mano 15x 15 cm.
Gemälde direkt vom Künstler
42,40 €
12h 6min
OLEO SOBRE LIENZO FIRMADO CUETO 24X28 CM CON EL MARCO - IMAGEN DE PERRO
Moderne Ölgemälde ohne bestimmtes Datum
12h 6min
Pintura Universo Oleo Sobre Lienzo en Bastidor Galaxia Cuadro Moderno Original Firmado 24 x 18 cm.
Gemälde direkt vom Künstler
12h 6min
Retrato Femenino Oleo Sobre Lienzo en Bastidor Pintura Arte Pop Venecia Carnaval Firmado 30x24 cm.
Gemälde direkt vom Künstler
103,20 €
12h 6min
Avestruz Pintura Acrílica Sobre Cartón Cuadro Hecho a Mano Moderno Original Arte Firmado 15 x 15 cm.
Gemälde direkt vom Künstler
46,75 €
12h 25min
LOTE CON 3 CUADROS PINTADOS AL OLEO Y FIRMADOS EN MINIATURA CON PAISAJES
32,00 €
12h 33min
EL ARRESTO DE EL QUIJOTE PINTURA ORIGINAL DE PACO CRESPO LIQUIDACIÓN OPORTUNIDAD
Zeitgenössische Ölmalerei
33,75 €
12h 33min
Bonito oleo sobre tabla de un patio medidas: 43x35
12h 35min
Oleo racimos de uvas de enrique montes 51x41
12h 35min
Oleo sobre tabla 97x81 trabajadores en la retirada del corcho una preciosidad
487,50 €
12h 35min
Oleo sobre tabla de la mas grande de España lola flores 100x85
525,00 €
12h 39min
Oleo sobre lienzo de manuel Fernández carmona 62x45
12h 53min
REBAJAS PARA REGALAR EN NAVIDAD COZAR JOSE COZAR VIEDMA se regala libro
Zeitgenössische Ölmalerei
12h 53min
Roser Oduber Muntanyola (1957), tecnica mixta
Zeitgenössische Ölmalerei
114,75 €
12h 53min
OFERTA DEL MES Dántoni Antonio Ballester Ruiz
1.000,00 €
12h 53min
Roser Muntanyola (Barcelona 1928), original y reproducido
Zeitgenössische Ölmalerei
148,75 €
Auktionen von Malerei (Öl)
Alte Ölmalerei
114
Moderne Ölmalerei
499
Zeitgenössische Ölmalerei
2.566
Gemälde direkt vom Künstler
361
Zurück zu Auktionen von Kunst
Ölmalerei und Gemälde
retrato oleo
bodegon
naif