Extra-Auktion
Kunst
Auktionen von Malerei (Öl)
Auktionen von Ölmalerei und Gemälde
Extra-Auktion
2.549 Artikel
Von 31 bis 60
15h 47min
MARIA JOSÉ ANGLADA
Zeitgenössische Ölmalerei
190,00 €
15h 47min
CECILIO PLA Y GALLARDO
Moderne Ölgemälde des 19. Jahrhunderts
3.750,00 €
15h 47min
ALBERT BARTÉS BÓTA, SITGES
Zeitgenössische Ölmalerei
494,50 €
15h 48min
ROSENDO GONZÁLEZ CARBONELL
Zeitgenössische Ölmalerei
390,00 €
15h 48min
ENRIC GALWEY GARCÍA (s.XIX)
299,00 €
15h 49min
JOAN TORTOSA, TÉCNICA MIXTA
Zeitgenössische Ölmalerei
145,00 €
15h 51min
MARTA LLOBET (CIUTADELLA)
Zeitgenössische Ölmalerei
244,50 €
15h 53min
CARMEN ROGER (Marrakech)
Zeitgenössische Ölmalerei
189,50 €
15h 54min
JORDI SERRAT BALASCH (Plaça Major Vic)
Zeitgenössische Ölmalerei
124,50 €
16h 0min
Barcos Oleo Sobre Cartón Pintura Paisaje Marino Original Cuadro Abstracto Hecho a Mano 15x15cm.
Gemälde direkt vom Künstler
32,30 €
16h 0min
Paisaje Oleo Sobre Lienzo Bastidor Pintura Moderno Abedul Rio Bosque Original Arte Firmado 70x50cm.
Gemälde direkt vom Künstler
288,00 €
16h 0min
Pintura Nueva York Acrílico Sobre Lienzo en Bastidor Cuadro Abstracto Moderno Firmado - 24 x 30 cm.
Gemälde direkt vom Künstler
79,20 €
16h 0min
Paisaje Pintura Oleo Sobre Lienzo Moderna Parque en Vitoria-Gasteiz Original Arte - 25 x 20 cm.
Gemälde direkt vom Künstler
16h 2min
SIGLO XVIII OLEO SOBRE TABLA
Alte Ölgemälde des 18. Jahrhunderts
16h 2min
PINTURA OLEO SIGLO XIX
Alte Ölgemälde ohne bestimmtes Datum
455,00 €
16h 2min
PINTURA OLEO RETRATO MUJER
Zeitgenössische Ölmalerei
297,50 €
16h 2min
OLEO SOBRE COBRE DEL XVIII
385,00 €
16h 3min
PINTURA OLEO SIGLO XX
Zeitgenössische Ölmalerei
16h 3min
PINTURA OLEO ANTIGUA
Zeitgenössische Ölmalerei
110,00 €
16h 5min
PINTURA OLEO MERCADO
Zeitgenössische Ölmalerei
16h 7min
Óleo sobre cartón firmado.
Zeitgenössische Ölmalerei
24,80 €
16h 10min
PRECIOSA TABLA HOLANDESA DEL SIGLO XVIII
455,00 €
16h 11min
OLEO SIGLO XIX Y SU GRABADO DE EPOCA
16h 26min
ANTIGUO TAPIZ PINTADO - ESCENA DE CORTE DEL SIGLO XVIII . ORIGINAL FINAL SIGLO19
112,50 €
16h 28min
OLEO SOBRE TELA. HOGUERA FALLA CAMPOAMOR. VALENCIA.RAFAEL CONESA 1979.. ENVIO INCLUIDO EN EL PRECIO.
16h 28min
Joan Cruspinera (1945) - Hippie - Óleo sobre lienzo
Zeitgenössische Ölmalerei
16h 28min
Manuel Mampaso Bueno,madrid,LUGO,Orense,VIGO,Santiago,PONTEVEDRA,lugris,Coruña,SARGADELOS
Zeitgenössische Ölmalerei
4.200,00 €
16h 29min
OLEO TAURINO
Zeitgenössische Ölmalerei
16h 29min
Óleo firmado por el artista
Zeitgenössische Ölmalerei
35,60 €
16h 29min
PINTURA DE FRANCISCO GISBERT CARBONELL-ALCOY 1866-1901
Gemälde direkt vom Künstler
192,50 €
Auktionen von Malerei (Öl)
Alte Ölmalerei
97
Moderne Ölmalerei
402
Zeitgenössische Ölmalerei
1.721
Gemälde direkt vom Künstler
329
Zurück zu Auktionen von Kunst
Ölmalerei und Gemälde
retrato oleo
bodegon
naif