Extra-Auktion
Kunst
Auktionen von Malerei (Öl)
Auktionen von Ölmalerei und Gemälde
Extra-Auktion
2.793 Artikel
Von 61 bis 90
20h 6min
Pastor. Ciro Oduber (1921-2002). Técnica Mixta
Zeitgenössische Ölmalerei
380,00 €
20h 6min
Juan Gil y Gil (1900-1984) - Paisaje con ermita - Óleo sobre tabla
Zeitgenössische Ölmalerei
20h 6min
Desudo (6) de V.Ksieski 2025
Gemälde direkt vom Künstler
318,75 €
20h 7min
PAISAJE MARINA ,OLEO SOBRE TELA , S.XIX- GRANDE
Moderne Ölgemälde des 19. Jahrhunderts
20h 7min
MINIATURA EUROPEA SOBRE PLACA
Alte Ölgemälde ohne bestimmtes Datum
26,00 €
20h 7min
MINIATURA EUROPEA SOBRE PLACA
26,00 €
20h 7min
MINIATURA EUROPEA SOBRE PLACA
26,00 €
20h 7min
MINIATURA EUROPEA SOBRE PLACA
26,00 €
20h 7min
PAISAJE CASA PAYES OLEO SOBRE TABLA
Moderne Ölgemälde ohne bestimmtes Datum
20h 7min
Maravillosa pintura firmada
Zeitgenössische Ölmalerei
875,00 €
20h 7min
MINIATURA EUROPEA SOBRE PLACA
26,00 €
20h 8min
MINIATURA FRANCESA DE FINALES DEL SIGLO XIX
20h 8min
MINIATURA EUROPEA SOBRE PLACA
20h 8min
Enric Beltrán Messa (1940–2006) - Barcas en reposo - Óleo sobre lienzo
Zeitgenössische Ölmalerei
20h 8min
Oleo Orozco ,ermita san fausto (pais vasco) ,firmado Echebarria
Zeitgenössische Ölmalerei
112,50 €
20h 8min
Clement Castelli oleo sobre tabla Argentiere Alpes
Zeitgenössische Ölmalerei
20h 9min
Francesc Guinart Candelich Sant Celoni 1888-1974 , Oleo sobre tela firmado y fechado.
Zeitgenössische Ölmalerei
20h 9min
Fem Mod arte serie (11) V.Ksieski 2025
Gemälde direkt vom Künstler
255,00 €
20h 9min
Gran oleo de Francesc Ferret Farreras “Bruno” Sitges 1954 Bodegón Flores
Zeitgenössische Ölmalerei
315,00 €
20h 9min
MINIATURA SOBRE PLACA REPRESENTANDO AL GENERAL JEAN BAPTISTE KLEBER
126,00 €
20h 10min
Francesc labarta y planas oleo/lienzo medidas 56x46 con marco 82x72
20h 10min
Monnerat Pierre [1917-2005], 36x32 cms
Zeitgenössische Ölmalerei
168,75 €
20h 10min
ACUARELA PAISAJE MASIA CATALANA
20h 10min
Pere Ventura Julia magnifica obra puntillista
Zeitgenössische Ölmalerei
20h 10min
MINIATURA EUROPEA EPOCA 1910
20h 10min
Nadadores y Volibol Playa (VLADIMIR KSIESKI 2023)
Gemälde direkt vom Künstler
233,75 €
20h 11min
SILVETTE DAVIS (VLADIMIR KSIESKI 2023)
Gemälde direkt vom Künstler
233,75 €
20h 11min
MINIATURA SOBRE PLACA DE PORCELANA REPRESENTANDO A NAPOLEON
126,00 €
20h 11min
Fem mod abstracto serie V.Ksieski.2025.
Gemälde direkt vom Künstler
255,00 €
20h 11min
INTERESANTE PAISAJE DE PARIS , FIRMADO TORRELLAS
Auktionen von Malerei (Öl)
Alte Ölmalerei
130
Moderne Ölmalerei
438
Zeitgenössische Ölmalerei
1.721
Gemälde direkt vom Künstler
503
Zurück zu Auktionen von Kunst
Ölmalerei und Gemälde
retrato oleo
bodegon
naif