Kunst
Auktionen von Skulpturen
Auktionen von Antike Skulpturen und Schnitzereien
1.009 Artikel
Von 1 bis 30
1h 57min
ESCULTURAS DE DON QUIJOTE Y SANCHO PANZA
Skulpturen aus anderen Materialien
4h 57min
Angel terracota barro musico
Antike Terrakottaskulpturen
8h 23min
Antigua figura Monje Cisterciense
Antike Terrakottaskulpturen
9h 35min
GENIAL PAREJA DON QUIJOTE Y SANCHO PANZA FIGURA TALLA MADERA ESCULTURA VINTAGE 50
Antike Holzskulpturen
37,40 €
10h 57min
Don Quijote Realizado con Piezas de Reloj Lanco, Agon, etc. - Reloj Mercedes - Firma J. Ammon, 1977
3,06 €
38 Gebote
11h 27min
FIGURA DE CABALLO AZTECA DE BRONCE - VER DESCRIPCIÓN Y FOTOS
Antike Bronzeskulpturen
32,30 €
11h 27min
BONITO CABALLO DE CUERO REPUJADO (MEDIDAS: 31 cm. DE ALTO x 34 DE LARGO) VER FOTOS Y DESCRIPCIÓN
31,20 €
11h 31min
Figura Porcelana Bailarina Nao
Antike Porzellanskulpturen
11h 42min
AGUA DE LIMÓN. TALLA POPULAR GALLEGA DE MADERA. AÑOS 40/50.
Antike Holzskulpturen
12h 7min
Figura de caballo ganador inglaterra(1977)
12h 7min
Figura NETSUKE en hueso o marfil tallada a mano
Antike Knochenskulpturen
99,00 €
12h 7min
Escultura en bronce pavonado de Pedro Requejo Novoa con placa del Grupo MGO S.A.
Antike Bronzeskulpturen
325,00 €
12h 9min
Perro y portaplumas en bronce
Antike Bronzeskulpturen
12h 9min
Gigante de 9 tubos - Cerámica brutalista de Louis Giraud Vallauris (1897/1995), Francia Space era
Antike Terrakottaskulpturen
570,00 €
12h 10min
Figura Leopardo Cerámica Giovanni Ronzan Años 50-60 Italia
Antike Porzellanskulpturen
299,99 €
12h 13min
SOLDADO INGLES DE BRONCE MACIZO.
Antike Bronzeskulpturen
13,75 €
12h 13min
Figura Dama Rococo, Meninas - Estuco Policromado - Talleres de Olot - Altura 24,5 cm
12h 13min
Escultura Rinoceronte - Talla en Serpentina - Colores Verde, Amarillo y Marrón - Sudáfrica
Antike Steinskulpturen
12h 14min
Rufo mascota oficial de La Semana Negra de Gijón 21 edición año 2008 - Enrique Herrero 86 / 150
Antike Terrakottaskulpturen
12h 14min
Precioso retablo con marco
Antike Harzskulpturen
43,65 €
12h 16min
Retablo con policromía, tallado y pintado a mano
Antike Holzskulpturen
53,00 €
12h 16min
Escultura Caballo Victoriano, Inglaterra - Modelo en Yeso Policromado - S. XIX
12h 17min
Escultura Modernista, Auseral, Francia - Tarjetero, Figura de Mujer Arabe - Terracota - Altura 67 cm
Antike Terrakottaskulpturen
12h 17min
Escultura De Catalán Con Escudo Mármol Y Madera
129,25 €
12h 17min
RETABLO. Pareja de columnas talladas, doradas y marmoleadas. Capiteles corintios. Siglo XVIII.
Antike Holzskulpturen
4.000,00 €
12h 17min
Retablo de madera maciza y pintado a mano
Antike Holzskulpturen
56,25 €
12h 17min
Leonci Quera Tisner (Olot 1927 - Pina de Ebro 1964) - Escultura Terracota Firmada
Antike Terrakottaskulpturen
12h 29min
OBRA DE ARTE TALLA VINTAGE DE HUESO DE VERTEBRADO CON JEROGLÍFICOS ASIATICOS TALLADOS
Antike Elfenbeinskulpturen
12h 31min
s.XIX - Hermoso Buda Amitabha - talla madera noble policromada
Antike Holzskulpturen
12h 37min
Escultura - Mascara en Terracota - Enmarcada
Antike Terrakottaskulpturen
Auktionen von Skulpturen
Alabaster
292
Eisen
Knochen
Elfenbein
Holz
164
Stein
34
Porzellan
56
Harz
Terrakotta
146
Andere Materialien
206
Zurück zu Auktionen von Kunst
Antike Skulpturen und Schnitzereien