todocoleccion: Kauf und Verkauf von Antiquitäten und Sammlerstücken
Einloggen
Buscar:
Erweiterte Suche
Katalog
Alle Abteilungen
Auktionen
Geschäfte
Preisleitfaden
Verkaufen
Mein todocoleccion
Leiste anzeigen - Mein todocoleccion
Home
Kunst
Auktionen von Skulpturen
Auktionen von Antike Skulpturen und Schnitzereien
Alarm erstellen
Auktion
Direktverkauf
Auktion
Hervorgehobenes
Mit Rabatten
Preis
Von
Bis
Sortieren nach:
Bald endend
Bald endend
Neueste Artikel
Meiste Gebote
Niedrigster Preis
Höchster Preis
Höchster Preis mit Geboten
Meist gefolgte Artikel
1.033 Artikel
Von 331 bis 360
Liste
Galerie
2d 5h
übersetzter Titel
PLACA RELIEVE DE PELTRE REPUJADO - ESCENA PASTORIL - SIGLO XVIII
Skulpturen aus anderen Materialien
140,00 €
0 Gebote
2d 5h
übersetzter Titel
Salvador Martorell i Oller (1895-1968). Plafón en terracota de la catedral de Tarragona
Antike Terrakottaskulpturen
175,00 €
0 Gebote
2d 5h
übersetzter Titel
JILL COWIE SANDERS (1930). NIÑO PESCADOR - BRONCE A LA CERRA PERDIDA - FIRMADO
Antike Bronzeskulpturen
210,00 €
0 Gebote
2d 5h
übersetzter Titel
Antigua hucha domund sirvienta negra, realizada en terracota.
Antike Terrakottaskulpturen
104,97 €
0 Gebote
2d 5h
übersetzter Titel
II CONGRES INTERNACIONAL DE LA LLENGUA CATALANA 1986-NUMERADA 595/3000-DISEÑO SUBIRACHS-PLATA FINA
Skulpturen aus anderen Materialien
120,00 €
0 Gebote
2d 5h
übersetzter Titel
Escultura,figura virgen María y el niño Jesús de resina con baño o lamina de plata,firmada.
Antike Harzskulpturen
20,30 €
0 Gebote
2d 5h
übersetzter Titel
Preciosa escultura de Miguel Berrocal años 90
Antike Bronzeskulpturen
246,50 €
0 Gebote
2d 5h
übersetzter Titel
Salvador Martorell i Oller (1895-1968). Relieve en terracota. Joven frente al mar. C.1930
Antike Terrakottaskulpturen
560,00 €
0 Gebote
2d 6h
übersetzter Titel
3 PLATOS PORCELANA PINTADA A MANO MARIA CARMEN MUSET EJEMPLARES NUMERADOS HUTSCHENREUTHER / BAUSCHER
Antike Porzellanskulpturen
210,00 €
0 Gebote
2d 6h
übersetzter Titel
PAREJA DE MARCOS TERRACOTA POLICROMADA - PERSONAJES ASOMADOS POR LA VENTANA - OLOT
Antike Terrakottaskulpturen
140,00 €
0 Gebote
2d 6h
übersetzter Titel
Escultura en estuco policromado de César Augusto. Mediados del siglo XX
Skulpturen aus anderen Materialien
70,00 €
0 Gebote
2d 6h
übersetzter Titel
BUSTO ANÓNIMO DE JOVEN DAMA EN TERRACOTA - H.1940
Antike Terrakottaskulpturen
84,00 €
0 Gebote
2d 6h
übersetzter Titel
FIGURA EL BESO ABRAZO ESTILO HENRY MOORE THE KISS SCULPTURE IDEAL RECIBIDOR APARADOR OPORTUNIDAD
Antike Steinskulpturen
159,50 €
0 Gebote
2d 6h
übersetzter Titel
Busto antiguo de niña con trenzas en terracota. Base de mármol
Antike Terrakottaskulpturen
42,00 €
0 Gebote
2d 6h
übersetzter Titel
LEONCI QUERA I TÍSNER (1927-1964) - ESCULTURA DE DAMA EN ESTUCO ROSADO
Skulpturen aus anderen Materialien
245,00 €
0 Gebote
2d 6h
übersetzter Titel
Antigua talla Cu CUT?? portavelas madera personaje catalán barretina Barcelona original años 20
Antike Holzskulpturen
31,50 €
0 Gebote
2d 6h
übersetzter Titel
Hans Guradze (1861-1922) - Escultura en bronce con base de mármol art nouveau firmada y fechada
Antike Bronzeskulpturen
315,00 €
0 Gebote
2d 6h
übersetzter Titel
ORIGINAL ESCULTURA VINTAGE DE BRONCE DORADO · BELLA NINFA MODERNISTA · ALTO RELIEVE · JOYERO BANDEJA
Antike Bronzeskulpturen
26,40 €
0 Gebote
2d 6h
übersetzter Titel
ESCULTURA DE NIÑA JUGANDO CON CONEJO EN TERRACOTA POLICROMADA A MANO - PRINCIPIOS SIGLO XX
Antike Terrakottaskulpturen
133,00 €
0 Gebote
2d 6h
übersetzter Titel
Preciosa Figura Forrada en Nácar, Madreperla - Tortuga - Muy Decorativa
Skulpturen aus anderen Materialien
60,00 €
0 Gebote
2d 6h
übersetzter Titel
Figura antigua en terracota de niño con capucha. Años 40-50
Antike Terrakottaskulpturen
28,00 €
0 Gebote
2d 6h
übersetzter Titel
FIGURA DE ANCIANO ORIENTAL PESCADOR EN RESINA CON ACABADO VERDE TURQUESA - MEDIADOS SIGLO XX
Antike Harzskulpturen
63,00 €
0 Gebote
2d 6h
übersetzter Titel
(ANT-210125)MAGNIFICA ESCULTURA FIGURA TORO DE BRONCE SOBRE PEANA DE MARMOL-FIRMADO
Antike Bronzeskulpturen
467,50 €
0 Gebote
2d 6h
übersetzter Titel
FUGURA ESTILO SURREALISTA DALI EL PENSADOR ESCULTURA MADERA IDEAL REGALO ARTE ABSTRACTO
Antike Holzskulpturen
49,50 €
0 Gebote
2d 6h
übersetzter Titel
3 figuras de músicos en madera tallada y policromada. Selva Negra. C.1900
Antike Holzskulpturen
35,00 €
0 Gebote
2d 6h
übersetzter Titel
CARLOS LLAVATA GRES CERAMICO MONOCOCION OBRA SERIE ADOBE FIRMADO ARTISTA OBRA ARTE FIRMADO
Skulpturen aus anderen Materialien
1.800,00 €
0 Gebote
2d 6h
übersetzter Titel
Escultura de bronce Carlos V y el furor siguiendo modelo de Pompeo Leoni. Bronze véritable
Antike Bronzeskulpturen
765,00 €
0 Gebote
2d 6h
übersetzter Titel
Busto de Tailandesa en porcelana certificada de Nadal nº 415 de 2000
Antike Porzellanskulpturen
175,00 €
0 Gebote
2d 6h
übersetzter Titel
Ankh Compuesto, reproducción en bronce, egiptología, decoración. Egipto antiguo. Magia vida eterna.
Antike Steinskulpturen
52,50 €
0 Gebote
2d 6h
übersetzter Titel
Escultura Árbol de la Vida. Bodas de plata 1959-1984 en plata, latón y madera
Skulpturen aus anderen Materialien
84,00 €
0 Gebote
Vorherige
12
Nächste
Vorherige
1
…
11
12
13
…
Nächste
Zur
Nach oben
Auktionen von Skulpturen
Alabaster
19
Bronze
316
Eisen
29
Knochen
19
Elfenbein
20
Holz
151
Stein
38
Porzellan
58
Harz
33
Terrakotta
148
Andere Materialien
202
Zurück zu Auktionen von Kunst
Erhalte alle Neuigkeiten über
Antike Skulpturen und Schnitzereien
Alarm erstellen
Empfehlungen von Suchanfragen
netsuke
josep bofill
javier calleja
Schau dir die letzten Artikel an, für die du Interesse gezeigt hast