Kunst
Auktionen von Skulpturen
Auktionen von Antike Skulpturen und Schnitzereien
1.033 Artikel
Von 361 bis 390
2d 6h
Dama dieciochesca en terracota de principios del siglo XX
Antike Terrakottaskulpturen
2d 6h
ESCULTURA EN BRONCE DORADO Y BASE DE MÁRMOL - FIRMADO RUIZ MORENO 85
Antike Bronzeskulpturen
2d 6h
DISCOBOLO CON MARCA-FIRMA - G. RUGGERI - ITALIA. ENVIO CERTIFICADO INCLUIDO.
Skulpturen aus anderen Materialien
34,30 €
2d 6h
Soportes para Libros - Talla de Madera
Antike Holzskulpturen
2d 6h
PRECIOSA FIGURA DE 2 PALOMAS,DE PORCELANA FINA,MARCA M. REQUENA,VINTAGE DE LOS AÑOS 80-90, VALENCIA
Antike Porzellanskulpturen
6,65 €
2d 6h
Figura femenina arrodillada en terracota. Escuela catalana. Anónimo. Principios del siglo XX
Antike Terrakottaskulpturen
2d 6h
Antiguo caballo bronce arte oriental macizo dragon
Antike Bronzeskulpturen
2d 6h
Gran escultura de Moises es estuco de efecto bronce de 58 cm. Principios siglo XX
2d 6h
Escultura de la Última Cena en terracota con peana. Firmada J. Casadevall. Años 50
Antike Terrakottaskulpturen
2d 6h
Bonita escultura sobre peana de madera, bronce y metal, águila
Antike Bronzeskulpturen
2d 6h
Enric Orobitg (1949). Escultura en terracota esmaltada en azul. Numerada 54 / 100
Antike Terrakottaskulpturen
2d 6h
Josep Bofill, primera época , hombre con perro tirando del burro, única en todocolección-
Antike Terrakottaskulpturen
162,00 €
2d 6h
Elefante en metal plateado y dos perros Fox Terrier y Setter en bronce
Antike Bronzeskulpturen
2d 6h
Figura Asiática Tallada con base de Madera
Antike Elfenbeinskulpturen
32,50 €
2d 6h
ANTONIO CAMPUZANO I SOLANS (1919-1988) - ESCULTURA EN TERRACOTA MÚSICO ORIENTAL - AÑOS 50
Antike Terrakottaskulpturen
2d 6h
Busto de mujer con sombrero. Terracota. Firmado G. Durán. Principios del siglo XX
Antike Terrakottaskulpturen
2d 6h
Dama con cántaro. Escultura en terracota firmada Jullar o Jullan. Años 40
Antike Terrakottaskulpturen
112,00 €
2d 6h
Escultura bronce firmada autor Luis Martínez Lafuente numerada 401/2500 medida con peana 35,5
Antike Bronzeskulpturen
88,80 €
2d 6h
MÉNSULA REPISA EN TERRACOTA ESMALTADA CON PERSONAJE GROTESCO - PRINCIPIOS DEL SIGLO XX
Antike Terrakottaskulpturen
2d 6h
Escultura Antigua talla león de Fu, piedra jabonosa, esteatita, tallada, peana, mitad siglo XX China
2d 6h
ANTIGUO BARRO MALAGUEÑO . MAJA CON MANTON - JOSE CUBERO
Antike Terrakottaskulpturen
2d 6h
Placa decorativa en cobre repujado con ciervos. Marco antiguo dorado. Siglo XX
2d 6h
UN PERRITO FO JUGUETON, ESMALTADO EN PORCELANA CHINA, SIGLO XX.
Antike Porzellanskulpturen
750,00 €
2d 6h
Coello, Bonito Perro en Bronce, Firmado, Numerado 1/100 (general coello.)
Antike Bronzeskulpturen
114,75 €
2d 6h
Centro de mesa en terracota firmado M. Pagés
Antike Terrakottaskulpturen
2d 6h
❇️ PRECIOSA ESCULTURA FIGURA PATO SOBRE PEANA POR TORRES GUARDIA DE PORTA CELI ❇️
40,35 €
2d 6h
Virgen Maria tallada en madera de olivo.Vintage.
Antike Holzskulpturen
2d 6h
Busto de ninfa art nouveau en estuco policromado titulada AOUT. Principios siglo XX
Antike Terrakottaskulpturen
2d 6h
PLAFÓN CON LEÓN EN MADERA TALLADA Y POLICROMADA A MANO - AÑOS 40
Antike Holzskulpturen
2d 6h
preciosa figura escultura indio SIJ . Bali en terracota y tela 17 cm . defectos
Antike Terrakottaskulpturen
Auktionen von Skulpturen
Alabaster
316
Eisen
Knochen
Elfenbein
Holz
151
Stein
38
Porzellan
58
Harz
Terrakotta
148
Andere Materialien
202
Zurück zu Auktionen von Kunst
Antike Skulpturen und Schnitzereien