Kunst
Auktionen von Skulpturen
Auktionen von Antike Skulpturen und Schnitzereien
1.008 Artikel
Von 511 bis 540
3d 17h
Mujer hilando
Antike Bronzeskulpturen
3d 17h
DIANA EN BRONCE Y MARMOL
Antike Bronzeskulpturen
136,50 €
3d 17h
Caja con placas de hueso.
Antike Knochenskulpturen
3d 17h
JOVEN EN CALAMINA
Skulpturen aus anderen Materialien
49,00 €
3d 17h
ESCULTURA, FIGURA VENDIMIA DE BRONCE, VINO, FIRMADA
Antike Bronzeskulpturen
187,00 €
3d 17h
JARRA EN TERRACOTA JUGENDSTILL.FIRMADA
Antike Terrakottaskulpturen
3d 17h
ESCULTURA ART DECO EN CALAMINA Y MARMOL.
3d 17h
DIOSA GHANESA EN BRONCE
Antike Bronzeskulpturen
126,00 €
3d 17h
Antonio Leiva (Málaga 1939-1999). Terracota firmada.
Antike Terrakottaskulpturen
3d 17h
BUSTO DE BRONCE FRANCES DE 1900
Antike Bronzeskulpturen
154,00 €
3d 17h
GRAN ESCULTURA EN HUESO
Antike Knochenskulpturen
227,50 €
3d 17h
BROCHE DE TALLADO CHINO
63,00 €
3d 17h
ANTIGUO BUDA HECHO EN BRONCE, 630 GRAMOS.
Antike Bronzeskulpturen
17,50 €
3d 17h
JINETE CON CABALLO EN BRONCE
Antike Bronzeskulpturen
216,75 €
3d 17h
CARMEN S.XIX FIRMADA
Antike Bronzeskulpturen
3d 17h
Pintura de mujer en madera maciza
Antike Holzskulpturen
3d 17h
Cuadros de madera bajorrelieve de escayola
3d 17h
ESCULTURA BUSTO MODERNISTA DE BRONCE FIRMADO TOGUEZ, ALT. 74 CMS.
Antike Bronzeskulpturen
1.020,00 €
3d 17h
ESCULTURA INDIA
126,00 €
3d 17h
EXCELENTE ESCULTURA DE BRONCE FUNDIDO, SAPHO
Antike Bronzeskulpturen
1.105,00 €
3d 17h
EXCELENTE BUSTO DE BRONCE DE BEETHOVEN
Antike Bronzeskulpturen
114,75 €
3d 17h
ESCULTURA INDIA TALLADA EN HUESO POR EXPERTO TALLISTA
126,00 €
3d 17h
FUTBOLISTA DE BRONCE CON PEANA
Antike Bronzeskulpturen
187,00 €
3d 17h
TALLA ORIENTAL.JINETE SOBRE UN CABALLO .FIRMADO.
Antike Knochenskulpturen
3d 17h
JARDINERA MODERNISTA
Antike Terrakottaskulpturen
168,00 €
3d 17h
TALLA ORIENTAL.JINETE SOBRE UNA VACA .FIRMADO.
Antike Knochenskulpturen
3d 17h
TALLA ORIENTAL.JINETE SOBRE UN ELEFANTE .FIRMADO.
Antike Knochenskulpturen
3d 17h
SERPIENTE COBRA DE BRONCE POR FRANK BERGMAN.S XX
Antike Bronzeskulpturen
3d 17h
TALLA ORIENTAL.JINETE SOBRE UN CIERVO .FIRMADO.
Antike Knochenskulpturen
3d 17h
2 Figura Gran Guardia del templo Thepanom Theppahanom namaste Tailandia metal bronce oro 36 cm
Antike Bronzeskulpturen
143,00 €
Auktionen von Skulpturen
Alabaster
292
Eisen
Knochen
Elfenbein
Holz
164
Stein
34
Porzellan
56
Harz
Terrakotta
146
Andere Materialien
205
Zurück zu Auktionen von Kunst
Antike Skulpturen und Schnitzereien