Extra-Auktion
Kunst
Auktionen von Skulpturen
Auktionen von Antike Skulpturen und Schnitzereien
Extra-Auktion
1.043 Artikel
Von 631 bis 660
4d 1h
Joan o Juan Clarà Ayats. Niña con bota y taburete. Sin firma. Escultura en bronce. 28x8x 6 cm.
Antike Bronzeskulpturen
4d 1h
Busto de Joven en terracota firmado Alexandre. Base de madera. Años 40
Antike Terrakottaskulpturen
4d 1h
Escultura de dama en terracota. Firmada E. Ferrando
Antike Terrakottaskulpturen
4d 1h
Figura en terracota niño escolar Lalo. Firmado por Alexandre
Antike Terrakottaskulpturen
4d 1h
Escultura de Montserrat Ribes titulada Campesina. Certificado autenticidad de la reproducción.
Skulpturen aus anderen Materialien
4d 1h
Palillero, cerillero o portavelas en bronce. Gallina y caracol. Principios del siglo XX
Antike Bronzeskulpturen
4d 1h
Escuela Portuguesa. Escultura Nuestra Señora de la Concepcion. Siglo XVIII
Antike Holzskulpturen
451,75 €
4d 1h
Escultura de Ludwig van Beethoven en terracota. Firmado Prat en 1953
Antike Terrakottaskulpturen
4d 1h
Escultura de la Virgen con el Niño en terracota firmada R. Samon. Siglo XX
Antike Terrakottaskulpturen
4d 1h
tres preciosas ménsulas
4d 1h
C1920/30 · ANTIGUO PEQUEÑO JARRON CHINO CON MOTIVOS FLORALES EN ESMALTE CLOISONE Y BRONCE
Antike Bronzeskulpturen
36,75 €
4d 1h
MAGNIFICA FIGURA DE BARRO TERRACOTA POPULAR MUY ANTIGUA, IGNORO ÉPOCA - 40 CM ALTURA
Antike Terrakottaskulpturen
4d 1h
FIGURA CABALLO DE BRONCE CON MONTURA Y CABEZA REPUJADA 613 GR ALTURA 16 CM LARGO 18 CM ANCHO 6 CM
Antike Bronzeskulpturen
39,00 €
4d 1h
ESCULTURA TALLADA EN HUESO REPRESENTANDO A UN COCODRILO LA PARTE LA DE BOCA TIENE PEGADO DOS TROZOS
Antike Knochenskulpturen
4d 1h
Escultura de bronce Ganesha
Antike Bronzeskulpturen
2.932,50 €
4d 1h
ESCULTURA EN BRONCE -REBECA-, S. XIX. 136 CMS DE ALTURA
Antike Bronzeskulpturen
1.225,00 €
4d 1h
Mujer con perro de Lluís Jorda
Antike Eisenskulpturen
4d 1h
ESCULTURA, MASCARA O CARETA DE MADERA, TALLADA A MANO, ORIGEN AFRICANO, MADERA NOBLE - ALTURA 55 CM
Antike Holzskulpturen
62,50 €
4d 1h
Figura de Josep Bofill, en resina policromada
Antike Harzskulpturen
4d 1h
Plafón alto relieve talla madera El Tambor Tamborilero Timbaler del BRUCH Guerra Independencia
Antike Holzskulpturen
4d 1h
Preciosa Escultura en Terracota - El Pensador - Firma JM Camps Arnau ( Barcelona 1879- 1968)
Antike Terrakottaskulpturen
4d 1h
TALLA DE EBANO REALIZADA A MANO POR NATIVOS DE LA ANTIGUA COLONIA GUINEANA APROX 1950
Antike Holzskulpturen
35,80 €
4d 1h
ANTIGUA TALLA DE ALONSO DE FONSECA III FUNDADOR DE LA UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE COMPOSTELA, 40 CM
Antike Holzskulpturen
4d 1h
Antike Holzskulpturen
35,80 €
4d 1h
BUSTO MODERNISTA DE BRONCE (GRAN TAMAÑO 72-31 CM )
Antike Bronzeskulpturen
1.350,00 €
4d 1h
Dios Hindú Krishna con flauta en madera tallada a mano. Mediados siglo XX
Antike Holzskulpturen
4d 1h
Escultura talla madera hombre sentado con pipa 33,5 cm.
Antike Holzskulpturen
29,25 €
4d 1h
Figura Negro de la República Dominicana de 1m de altura
Antike Holzskulpturen
4d 1h
ANTIGUA MAGNIFICA TALLA ESCULTURA FIGURA EN PIEDRA SOBRE PEANA - PIE DE LAMPARA DE MESA
Antike Steinskulpturen
65,00 €
4d 1h
El Hombre de Vitruvio de Artika. Leonardo Davinci. Bronce. Editorial Planeta. Volumen. Estuche.
Antike Bronzeskulpturen
1.260,00 €
22
21
22
Auktionen von Skulpturen
Alabaster
318
Eisen
Knochen
Elfenbein
Holz
164
Stein
Porzellan
45
Harz
Terrakotta
156
Andere Materialien
218
Zurück zu Auktionen von Kunst
Antike Skulpturen und Schnitzereien