Extra-Auktion
Kunst
Auktionen von Skulpturen
Auktionen von Antike Skulpturen und Schnitzereien
Extra-Auktion
1.043 Artikel
Von 691 bis 720
4d 2h
ANTIGUO CABALLO DE BRONCE
Antike Bronzeskulpturen
4d 2h
ESTATUA DE PIEDRA-MUJER
Antike Steinskulpturen
4d 2h
Antiguos Remates Ornamentos en Bronce en Relieve
Antike Bronzeskulpturen
27,00 €
4d 2h
calavera de bufalo muy grande, xxl tallada harley davidson
Antike Knochenskulpturen
246,50 €
4d 2h
ANTIGUO ELEFANTE MADERA POLICROMADA
Antike Holzskulpturen
68,60 €
4d 2h
Escultura pequeña de vidrio de Jitka Forejtova, años 70
Skulpturen aus anderen Materialien
82,60 €
4d 2h
ANTIGUA VIRGEN TALLA MADERA CON FIRMA
Antike Holzskulpturen
106,80 €
4d 2h
HOMBRE DE INDALO BRONCE UNICO MUSEO COLECCIONISTA
Antike Bronzeskulpturen
68,60 €
4d 2h
PAREJA DE FIGURAS DE OBSIDIANA
68,60 €
4d 2h
Jitka Forejtova FIGURA VIDRIO AZUL ÚNICA
138,60 €
4d 2h
Escultura en calamina. Pescador, firmado Fugeres. Francia, siglo XlX
157,50 €
4d 2h
Escultura bronce relieve S. M. Baudouin l, Rey de Bélgica
Antike Bronzeskulpturen
54,00 €
4d 2h
Escultura jaspe (?). Giraffe. Firmado M. S
4d 2h
A. Richer Escultura bronce art nouveau Busto joven
Antike Bronzeskulpturen
262,50 €
4d 2h
Sujeta libros Art Deco. Perros. Metal plateado, base mármol
110,00 €
4d 2h
A. Richer Escultura bronce art nouveau Busto dama
Antike Bronzeskulpturen
297,50 €
4d 2h
Escultura calamina art nouveau. Francia siglo XlX
54,00 €
4d 2h
Pareja querubines escayola policromada
78,75 €
4d 2h
Escultura bronce patinado. Itálica - Caballo clásico. Trofeo hípico Linfield Park
Antike Bronzeskulpturen
122,50 €
4d 2h
Escultura bronce. Abstracto industrial. Anonimo
Antike Bronzeskulpturen
112,00 €
4d 2h
Pareja querubines músicos. Marmolina, resina
83,25 €
4d 2h
Virgen de los Desamparados Patrona de la Ciudad y el Reino de Valencia
65,25 €
4d 2h
Escultura bronce relieve Leopold III y Astrid de Suecia. Reyes de Bélgica. Firmado
Antike Bronzeskulpturen
56,25 €
4d 2h
Pequeña cabeza de querubín. Terracota
Antike Terrakottaskulpturen
33,75 €
4d 2h
Virgen de Covadonga. Metal plateado
20,25 €
4d 2h
Escultura colgante bronce patinado. Firmado ilegible
Antike Bronzeskulpturen
78,75 €
4d 2h
Escultura bronce. Rosa
Antike Bronzeskulpturen
58,50 €
4d 2h
Escultura hierro. Rosa
Antike Eisenskulpturen
4d 2h
Miniatura. Escultura bronce. 2cm altura
Antike Bronzeskulpturen
4d 2h
3 platos en terracota esmaltada. Marcelino Lopes. Corval Portugal
Antike Terrakottaskulpturen
24
24
25
Auktionen von Skulpturen
Alabaster
318
Eisen
Knochen
Elfenbein
Holz
164
Stein
Porzellan
45
Harz
Terrakotta
156
Andere Materialien
218
Zurück zu Auktionen von Kunst
Antike Skulpturen und Schnitzereien