Extra-Auktion
Kunst
Auktionen von Skulpturen
Auktionen von Antike Skulpturen und Schnitzereien
Extra-Auktion
953 Artikel
Von 721 bis 750
4d 18h
Miniatura. Escultura bronce. 2cm altura
Antike Bronzeskulpturen
4d 18h
3 platos en terracota esmaltada. Marcelino Lopes. Corval Portugal
Antike Terrakottaskulpturen
4d 19h
ESCULTURAS , PAREJA TALLADA EN MADERA DE ORIENTALES ANTIGUOS
Antike Holzskulpturen
4d 19h
Manolo Hugué (1872-1945) La Llovera. Bronce. Ed. 4/10. Fundición G. Bechini
Antike Bronzeskulpturen
1.400,00 €
4d 19h
Relieve de bronce sobre mármol. Eros Cupido y Psyche Afrodita Venus. Siglo XIX
Antike Bronzeskulpturen
4d 19h
Celestino Fumagalli (1864-1941). Cazador en bronce con base de mármol
Antike Bronzeskulpturen
4d 19h
James Pradier (1790-1852). L'oiseau tombé du nid. Bronce con base de mármol
Antike Bronzeskulpturen
525,00 €
4d 19h
Pieza histórica. Escultura de bronce salida a bolsa de Bankia 2011 (antigua Caja Madrid). Ver abajo.
Antike Bronzeskulpturen
4d 19h
Desnudo de mujer en madera tallada. Mediados siglo XX
Antike Holzskulpturen
4d 19h
José Luis Pequeño 35/50.
Antike Bronzeskulpturen
195,00 €
4d 20h
Antonio Blanco (Orense) escultura pintura gallega tallada en madera
Antike Holzskulpturen
4d 20h
Michael Harris. Jarrón hecho a mano firmado.
Skulpturen aus anderen Materialien
4d 20h
GALLO DE PELEA . ESCULTURA REALIZADA EN HIERRO . MEDIDA DE LARGO 68 CM
Antike Eisenskulpturen
205,70 €
4d 21h
RELOJ BRUTALISTA. ANFOR. Valencia. David Marshall.
Antike Bronzeskulpturen
4d 21h
ARTE POPULAR / TALLA de MADERA en RAMA de ÁRBOL; *CARA D HOMBRE CON BARBA* con BASE. Altura: 31,5 cm
Antike Holzskulpturen
250,75 €
4d 21h
ARTE POPULAR / CAJA de MADERA de NOGAL. TAPA TALLADA * MEZQUITA * con INSERCIONES de LATÓN
Antike Holzskulpturen
250,75 €
5d 13h
JOSEP MARIA SUBIRACHS ESCULTURA LADY GODIVA EN COBRE FIRMADA Y NUMERADA 233/900 PLACA 1988
5d 16h
GRAN BRONCE CASA JUNTAS GERNIKA ÁRBOL GUERNICA GUDARI JURANDO LEALTAD PUEBLO VASCO SOLDADO EUSKADI
Antike Bronzeskulpturen
78,00 €
5d 16h
ESCULTURA FIGURA FEMENINA NYELENI BAMANA MALI ARTE AFRICANO
Antike Holzskulpturen
77,00 €
5d 17h
(ANT-230208)TALLA POLICROMADA DE SANT JORDI Y EL DRAGON - SIGLO XIX
Antike Holzskulpturen
1.147,50 €
5d 17h
Escultura india en madera tallada de deidad femenina sobre loto. Trabajo artesanal
Antike Holzskulpturen
5d 17h
(MCE-10)BUSTO DE CERA DE LA PRINCESA LEIA ORGANA-STAR WARS-MUSEO DE CERA DE BARCELONA
1.000,00 €
5d 17h
Paloma de cerámica o resina sobre pedestal de mármol. Firmada Arcones
Antike Harzskulpturen
5d 17h
SAN JORDI, MEDALLA DE NUET MARTÌ , IV CONGRESO NACIONAL DE MEDICINA Y SEGURIDAD DEL TRABAJO.
Antike Bronzeskulpturen
36,55 €
5d 17h
Busto balinés en madera tallada. Mujer con tocado floral. Segunda mitad siglo XX
Antike Holzskulpturen
5d 17h
(CE-240401)BUXÓ Hnos. OLOT ANTIGUA TABAQUERA DE UN NIÑO NEGRO
Antike Terrakottaskulpturen
59,50 €
5d 17h
ANTIGUA FIGURA ESCULTURA PROCEDENTE DE INGLATERRA TALLADA A MANO EN MADERA ALTURA 45CM PESO 1877 GR
Antike Holzskulpturen
5d 17h
ANTIGUO BUSTO MODERNISTA - ESCULTURA DE MARMOL FIRMADA Y SELLADA ,ORIGINAL FIN SIGLO XIX
5d 17h
MASCARA TALLADA SOBRE MADERA ORIGEN ASIATICA CON PATINA QUE LE DA EL BRILLO QUE SE VE
Antike Holzskulpturen
5d 17h
ANTIGUA FIGURA PUBLICITARIA DE LOS AÑOS 80 , PUBLICIDAD TIENDA PRENDAS CHIPIE - ROPA DE MARCA
77,00 €
25
24
25
26
Auktionen von Skulpturen
Alabaster
291
Eisen
Knochen
Elfenbein
Holz
148
Stein
Porzellan
41
Harz
Terrakotta
141
Andere Materialien
202
Zurück zu Auktionen von Kunst
Antike Skulpturen und Schnitzereien