Extra-Auktion
Kunst
Auktionen von Skulpturen
Auktionen von Antike Skulpturen und Schnitzereien
Extra-Auktion
988 Artikel
Von 751 bis 780
5d 7h
REPRODUCCION EN BRONCE DE LA CALAVERA LA SANTA MARIA - 12 X 14 CM - BARCO
Antike Bronzeskulpturen
39,00 €
5d 7h
ANTIGUA Y GRAN ESCULTURA MODERNISTA FIRMADA 1908, JOVEN DAMA CON CUENCO - 66 CM ALTO
Antike Terrakottaskulpturen
5d 7h
MAGNIFICA ESCULTURA TALLADA EN EBANO SOBRE PEANA EN MARMOL VERDE
Skulpturen aus anderen Materialien
5d 7h
Antiguas Máscaras Madera y Hueso.
Antike Holzskulpturen
5d 7h
MAGNIFICA ESCULTURA - GUERRERO - EN CALAMINA DEL SIGLO XIX ,GRAN TAMAÑO
114,00 €
5d 7h
OCTAVIO VICENT CORTINA (VALENCIA, 1913-1999). MAGNÍFICA ESCULTURA EN BRONCE, FIRMADA.
Antike Bronzeskulpturen
935,00 €
5d 7h
(ANT-200745)CAPIPOTA INMACULADA CONCEPCION - SIGLO XIX - CAPILLA - CORONA DE PLATA - CERTIFICADO
Antike Holzskulpturen
1.190,00 €
5d 7h
Esculturas de Bronce pareja de niñas jugando sobre sus sillas
Antike Bronzeskulpturen
161,00 €
5d 7h
Busto femenino Art Nouveau en metal dorado sobre base de madera. Francia. H.1900
5d 7h
Conjunto de 4 golondrinas antiguas talladas en madera
Antike Holzskulpturen
5d 7h
Busto femenino desnudo en terracota. Firmado Estruch 1990. Base de mármol
Antike Terrakottaskulpturen
5d 7h
Relieve en terracota del Nacimiento firmado F. Claramunt. Vilanova i la Geltrú
Antike Terrakottaskulpturen
5d 7h
Dos antiguos fragmentos en madera tallada y dorada al oro fino
Antike Holzskulpturen
126,00 €
5d 7h
Gran pavo real decorativo en latón y bronce policromado. 54 cm de altura
Antike Bronzeskulpturen
5d 7h
Tallas cubanas de ébano (Rostros de mujeres africanas).
Antike Holzskulpturen
5d 7h
Escultura en bronce de perro cazador. Firmada Navarro-Reverter y numerada 27/72
Antike Bronzeskulpturen
5d 7h
Pastor barro terracota Belén años 60
Antike Terrakottaskulpturen
5d 7h
ESCULTURA MUJER EN MOVIMIENTO DE JOSEP BOFILL
Antike Harzskulpturen
71,20 €
5d 7h
Bronce vienés antiguo · Miniaturas de perros galgo y cachorros policromados, Viena
Antike Bronzeskulpturen
5d 7h
Figura de cazador descansando, en cerámica NAO. El cazador y la escopeta son figuras independientes.
Antike Porzellanskulpturen
5d 7h
(ANT-231134)TALLA DE MADERA OJOS DE CRISTAL SANT EXPEDITO EL SANTO DE LOS MILAGROS RAPIDOS SIGLO XIX
Antike Holzskulpturen
153,00 €
5d 7h
(ANT-221203)GRAN BUSTO FEMENINO DESNUDO DE BRONCE DEL GRAN ESCULTOR JOAQUIM ROS SABATE
Antike Bronzeskulpturen
1.170,00 €
5d 7h
33 CM GRAN FIGURA METAL BRONCE Y PEANA DE METRAQUILATO AVE GARZA ESCULTURA
Antike Bronzeskulpturen
32,50 €
5d 7h
Porcelana NAO. Dama en la fuente
Antike Porzellanskulpturen
88,00 €
5d 7h
Busto con pedestal. Espuma de mar tallada. Meeresschaum. Escultura del Grand Tour. Siglo XIX
5d 7h
Escultura de niño bebé durmiendo en terracota
Antike Terrakottaskulpturen
5d 7h
IMPORTANTE NEPTUNO DE TERRACOTA POLICROMADA S.XIX. VER FOTOS ANEXAS.
Antike Terrakottaskulpturen
5d 7h
5d 7h
Busto femenino de terracota con peana madera. Firmado Smith
Antike Terrakottaskulpturen
5d 7h
Antike Bronzeskulpturen
26
25
26
27
Auktionen von Skulpturen
Alabaster
305
Eisen
22
Knochen
Elfenbein
Holz
151
Stein
Porzellan
43
Harz
30
Terrakotta
150
Andere Materialien
206
Zurück zu Auktionen von Kunst
Antike Skulpturen und Schnitzereien